Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Август, 2024 - 14:19

Вино пью нечасто - разве что по праздникам или по другим особым случаям, так что не эксперт в нём, но люблю сладкие вина. Был недавно в гостях, отмечали один праздник и там у друзей было вот такое вино. Они его нахваливали и не зря, оно и правда оказалось очень вкусным, не кислым совсем, но терпким и сладким.

Изготовлено в Тверской области на знаменитом озере Селигер
Вино налито в большую коробку с краником, что меня удивило, я привык пить вина из бутылок, думал что в таких коробках дешёвые винные напитки, а нет, это действительно качественное и вкусное вино. Цену не знаю, наверное недешёвое, раз сделано на территории монастыря, на озере Селигер, это довольно элитное место.
Год урожая старый добрый 2019-й
Урожай мне достался года, в который так хочется вернуться - 2019-го. Но разлито вино в 2023. Крепость от 11 до 13 градусов. Концентрация сахара 160 г, судя по надписи. Я не очень в этом понимаю, ну фото скажет лучше меня.
Вино очень насыщенное, густое, терпкое
Какой же у вина вкус? Оно мутное, я таких никогда и не пробовал. Как-будто бы даже более густое, чем обычно, такое создалось впечатление. Оно очень терпкое, немного вяжущее, а запах напомнил мне чернослив почему-то. Вино легко пьётся, оно не слишком сладкое, вот моя девушка не любит сладкие вина, она предпочитает полусухие и сухие, но даже ей понравилось.

Достоинства
  • Выдержано в дубовой бочке
  • Густое
  • Объем 2 литра
  • Подходит для богослужения
  • Сладкое
  • Удобная упаковка с краником
Недостатки
  • Вообще нет
Tаbаrezрекомендует
07.08.2024
Дайте рецепт корзиночек, очень вкусненько смотрятся.
07.08.2024
Да, вкусные, но делал их не я. Но я помню, как их делали, там всё просто - готовая тарталетка и в ней паштет, а сверху, кажется, гранатовый или брусничный соус или что-то вроде джема. Я думаю, тут можно поэкспериментировать. В общем, паштет с ягодным соусом.
Спасибо за рецепт)