Опубликовано 29 Август, 2024 - 07:45

Сливочную пасту из морепродуктов Балтийский берег Creme Le Mare я заказывала с доставкой из Магнита. Стоимость по акции вышла около 50 руб. Взяла ради интереса, на пробу.

масса нетто 150 грамм

От этой марки я беру время от времени продукцию, которая, в основном, устраивает.

В составе присутствуют вареные морепродукты (кальмар и креветка) в рубленом виде, что несколько удивительно для бюджетного продукта. Состав неидеальный из-за разных пищевых добавок, но хотя бы пальмовое масло не значится.

Упаковка в данном случае пластиковая, включая прозрачную крышку. Открывается она легко.

Сквозь крышку в магазине можно предварительно оценить содержимое на вид.

Аромат у пасты приятный, с лёгкими сливочными нотками. Не чисто "рыбный".

Консистенция мягкая, пастообразная, с кусочками морепродуктов.

Паста легко набирается на ложку и потом распределяется.

С этой пастой я готовила бутерброды с икрой и простые со свежим огурцом.

Отдельно без всего (только с хлебом) мне показалось простовато и даже пресновато, как будто чего-то не хватает. В качестве основы она больше подходит, на мой взгляд.

По вкусу паста сливочная (в составе есть сухие сливки), чуть сладковатая. Соли и остроты нет.

Кусочков морепродуктов достаточно много в общей массе. Они хорошо ощущаются, только обычные вареные без специй.

Паста из морепродуктов Балтийский берег Creme Le Mare сливочная подходит для разных бутербродов. Не перебивает другие ингредиенты, в тоже время не теряет самостоятельного вкуса. Может быть на любителя из-за сладковатого сливочного вкуса.

Достоинства
  • Банка с крышкой
  • Банка с прозрачной крышкой
  • Бюджетная цена по акции
  • Много кусочков кальмаров
  • Много кусочков креветок
  • Не пересоленая
  • Российский изготовитель
  • Хорошо намазывается на бутерброды
Недостатки
  • Вкус может быть на любителя
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
29.08.2024