Опубликовано 27 Июль, 2016 - 05:18

Предыстория заказа не особо занимательная. Одна моя знакомая с "зеркалкой" протоколирует каждый свой жизненный шаг, и вот мне попались вкусные семейные фотографии, посвященные дегустации содержимого коробочки от jCandy. Увиденное заставило отложить все диеты и даже мысли о них, а руки сами оформили заказ аж на МЕГА-посылку. Чего уж мелочиться?

Заказ можно оформить тут [ссылка]. Регистрация простейшая, а среди многочисленных способов оплаты имеется вебмани. Одна посылка обойдется в 799 рублей (7-8 сладостей + подарок), подписка на 3 месяца выйдет дешевле - 749 рублей.

В связи с жарой на сайте появилось объявление, что приход посылок не будет укладываться в привычные сроки, но как только температура снизится до 21 градуса, японские сладости тут же направятся к своим хозяевам.

Можно доплатить 399 рублей и посылку укомплектуют до 12-14 сладостей.

В качестве подарка, как правило, кладут наклейки, но то тут, то там, разносятся слухи и о более ценных презентах.

Мы добавляем подарки во все посылки! От уникальных наклеек от нашей замечательной художницы, до японских коллекционных ластиков, манг, фигурок, дополнительных сладостей и БЕСПЛАТНЫЕ годовых подписок!

После оплаты оформление занимает в среднем 2-7 рабочих дней. Доставка почты России зависит от удалённости от Москвы, в среднем это занимает от 1 до 10 дней.

После 10 дней трек должен появиться в личном кабинете на нашем сайте. (Нажмите "Личный кабинет" в "шапке"* сайта и авторизируйтесь)

Заказ я сделала в начале июля и принялась смиренно ждать, почитывая полные восторгов и визгов положительные отзывы. Мелькал и негатив, но не много. Да мало ли на свете вечно недовольных нытиков, в конце концов? Я не примыкала к их пессимистичным кругам, а потому посылку ждала с придурковатой радостью, уверенная, что скоро из-под моего пера выйдет светлый, добрый отзыв о японских сладостях и данном сервисе. Боги, конечно, хохотали...

Первые 2 недели посылку не отправляли из-за жары, но вот 18 июля я получила долгожданный трек-код, а 22 уже теребила коробок, вес которого составлял 499 грамм.

На первый взгляд всего было много, и всё казалось вкусным.

Но чем глубже я ныряла в это изобилие, тем горше делалось на душе, так как становилось ясно, что всё это великолепие не стоит своих денег, а подарок и бесплатная доставка так же щедро оплачены покупателем. К тому же не на всех сладостях имелась наклейка на русском, потому употребление некоторых продуктов превращалось в ребус.

Итак, давайте поближе рассмотрим, что представляла из себя моя посылка. Негатив оставлю для финального аккорда, а в начале о хорошем.

1. Больше всего мне понравились эти хрусткие фигурки. Более точно выразиться не могу. так как не сильная в японской грамматике.

Они похожи на симбиоз чипсов и снэков: в меру пряные, чуть солоноватые. В упаковке было аж 2 пакетика размером с ладонь. Довольно щедро. Вот только непонятно, какое отношение к сладостям имеет этот продукт.

2. Конфетки-свистульки со вкусом кока-колы + подарочек.

Конфетки вкусные, похожи на наш "холодок", но с более ярким вкусом. Зажав их губами, можно производить довольно громкий свист. Кошке понравилось. Микроскопический жираф, идущий в комплекте в качестве подарка, бесполезен. Не могу придумать, для какой возрастной категории детей сгодится это чудо. Чтобы не искать его в недрах детских носов, убрала подальше.

3. Набор "сделай сам" с банановыми конфетами.

Оказывается, подобные наборы пользуются популярностью у фанатов данного сервиса. Мне не очень понравилось мудрить со сладостями перед употреблением, а вот ребенок пришел в восторг. Сама сладость весьма приятна. Чувствуется хороший шоколад, а не дешевая глазурь, банановая конфета не приторная и ароматная. На картинке подробно показаны нужные манипуляции, так что всё получается просто отлично. Кажется странным, что у кого-то может не получиться? О, мы к этому еще вернемся, ибо в посылке имелся и второй наборчик "сделай сам".

4. Еще одни чипсоснэки. Эти, судя по упаковке, с другим вкусом, но отличий я не почувствовала. Вкусно, но опять-таки - НЕ СЛАДОСТЬ.

Далее идут вкусняшки на троечку.

5. Одинокая конфета.

Информация про 12-14 сладостей правдива, но ведь и такой аутсайдер считается за полновесную сладость. Конфетка не дурна.

6. Печенье, похожее на то, что продается у нас для маленьких детей по 25 рублей за упаковку. На фото всё, что было в пачке.

7. Жевательные конфеты со вкусом колы. Свистульки были вкуснее, а эти какие-то крахмалистые, но сойдет. В паковке 5 крохотных штучек.

8. Жвачка с разными вкусами.

Миленькая жевательная резинка с необычными вкусами. Вот только японским жвачкам присуще одно свойство: они теряют вкус со скоростью звука. Его хватает на 2 лестничных пролета в среднем темпе.

9. Еще одна жвачка с яблочным вкусом и желе внутри.

10. Жевательная конфета с ароматов винограда. Не вкусная, но и не противная.

Ну а теперь двоечники.

11. Еще один набор "сделай сам". В виду отсутствия наклейки с какой-либо информацией на русском языке, я руководствовалась лишь картинкой из которой следовало, что нам необходимо смешать содержимое трех пакетиков.

Однако, никакого волшебства не случилось. Мы с дочерью порядком заскучали, ожидая, когда же эта жижа начнет, точно ртуть, собираться в восхитительную гроздь мармеладного винограда. Нифига. Возможно, надо было дольше ждать, или засунуть это в холодильник, или добавить воды. Нам этого никогда не узнать...

12-13. Отвратительные шипучие конфеты.

Опять-таки, никакой информации на русском языке. Быть может, надо родиться японцем, чтобы понять это лакомство. Мы не поняли. Конфета напоминает обычную гашеную соду, во рту она начинает производить большое количество пены. Дочь пыталась растворить сладкий таблетос в стакане с водой, но он отказывался растворяться.

14. Этот продукт не понял никто из нашей семьи.

Напоминает крекеры с мыльным вкусом и рыбным послевкусием. Мерзкая штука, которая не пошла даже с пивом. И это НЕ СЛАДОСТЬ!

ПОДАРКИ

1. Ожидаемые наклейки

2. Детские очки с конфетками.

МИНУСЫ:

1. В коробке сладостей не только сладости;

2. Часть продуктов отвратительна на вкус;

3. Отсутствие информации на русском языке на некоторых продуктах;

4. Дорого: коробок не стоит и половины потраченных денег;

ПЛЮСЫ:

1. Сюрприз;

2. Экзотика.

Вот хоть жребий кидай: рекомендовать или нет? Ежели куда-то нужно потратить вебмани, то почему бы и не сюда? Как разовая развлекалочка вполне сойдет, но оформлять подписку на несколько посылок я не рекомендую.

Как экзотика прикольно конечно. Но жаль что коробочка не стоит своих денег.
27.07.2016
Вроде бы много всякой вкуснятинки, но толковыми оказались пару сладостей.
У меня сын любит всякие мармеладки, тянучки, зефирюшки. Но я бы от силы потратила бы на "это" рублей 300-400, дороговата коробочка! Хотя само ождание посылки, и поход на почту, уже какое-то маленькое преключение!
Сама люблю ждать посылки от родителей, неважно что положат, ожидание мне приносит удовольствие! Ну и процесс раскрывания коробки! Laughing out loud
оленька1993норильск, да, обидно, но не сильно))) Всё-таки определенное удовольствие мы получили.

Сонька05, ну да. Тут платишь за сюрприз, за ожидание, за процесс. Можно эту коробочку в качестве подарка ребенку преподнести. У меня дочь даже от гадости пришла в восторг (это ж экзотическая гадость) Big smile
29.07.2016
Ой, я бы не стала покупать, конечно.

Были два года назад во Вьетнаме, так вот в городских магазинах (на курортах не так) всякие такие штуки просто копейки стоят (как и все остальное)!!!И их просто огромное количество. Дешевле нигде не видела. В Китае аналогично. Так что тут только любопытство и экзотичность))
29.07.2016
Но детям понравился сюрприз, наверно)
Latty, да я уже поняла, что оно того не стоило(( На фото других покупателей всё выглядело огромным и аппетитным, на деле же полное фуфло. Да, детям понравилось. Их же цена не интересует))
08.08.2016
интересно было поглядеть на необычную посылку)))Я сама не ем такое, но, думаю детей содержимое повесилило))) очки ржачные Laughing out loud
Инна Z, да такое только детям может понравиться)) Я надеялась, что в посылке будет шоколад или что-то еще для солидных тетенек)) Никак не ожидала тонну жвачки и непонятные наборчики. Очки уже ни на что не похожи. Лиза и кошка потрудились над ними Smile
29.09.2016
Интересный отзыв правда экзотика, но совсем мало сладостей. Но задумка зачётная
Vi357, ну да. На задумку и ведешься, с нетерпением ждешь сюрприза. На это и расчет. На ебее за эти деньги можно приобрести 35-40 японских сладостей (но это я уже позже узнала).
15.11.2016
Идея очень крутая. А вот наполнение своих денег конечно не стоит. Очень жаль. Я вообще коробочными сервисами разочарована,
15.11.2016
Расскажи пожалуйста поподробнее про 40 сладостей с ебей. Очень интригующе..
Анастасия16611, ну да. Меня тоже коробочный сервис ни разу не вдохновил и не поразил(
По поводу 40 сладостей. Сейчас не вижу такого предложения, но 32 сладости за 1000 можно приобрести. Глянь вот тут: [ссылка]
Вот уж, действительно, экзотика Big smile
05.03.2017
Ничего себе) Не слышала даже никогда о подобных магазинах) И сладости такие не видела, где я выросла ))) Shock
05.05.2018
Мне не понять японцев и их гастрономические извращения предпочтения. Но получить такую коробульку - это такой платный урок, ведь, как известно, платные уроки лучше усваиваются почему-то.
Ага) Для меня вообще японская культура - это нечто инопланетное. Только недавно к роллам привыкла, но вот эти сладости вообще из ряда вон. Одного платного урока хватило Smile
05.12.2019
Там, где вы смешали три пакетика, нарисована вода в самом контейнере. То есть надо было налить воды, и потом туда три, уже заранее перемешанных между собой, пакетика, и перемешать еще раз. Вполне понятно нарисовано, просто нужно внимательно посмотреть.
Хм... про воду совсем не очевидно, на мой взгляд. Плюс непонятно, сколько этой воды нужно лить. Но мерси за ликбез. Буду знать)