Опубликовано 26 Август, 2021 - 06:48

183 руб в переводе
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вредно ли есть сладкое? С точки зрения обмена веществ – да. Увы, это доказано - сладкая пища приводит к резкому скачку глюкозы в крови и при регулярном употреблении помимо лишних килограммов грозит привести к тяжелым нарушениям метаболизма, болезням и сокращению продолжительности жизни. Начитавшись научных и блогерских статей, которые льются из интернета сплошным потоком в мои беззащитные телефон и ноутбук, я с завидной периодичностью даю страшную клятву ЗОЖиста «больше ни капли!», оставаясь в душе и желудке обычной сластёной, алчущей кусочка шоколадки.

Есть сладкое и не толстеть? Есть сладкое без вреда для здоровья? Как? И тут на помощь приходят они – протеиновые батончики, обещающие молочную реку белка и кисельные берега других полезностей при минимальном содержании простых сахаров.

Гость в моем домашнем офисе

Казалось бы, и волки сыты, и овцы целы, но вот вкус... Не знаю, как Вас, дорогой читатель, а меня вкус протеиновых батончиков частенько разочаровывает за немногим исключением, куда попадают некоторые батончики Quest Nutrition, особенно мой любимый - герой отзыва с белым шоколадом и малиной. Белый шоколад – моя слабость, поэтому не удивительно, что из серии батончиков Quest, я первым делом попробовала его и осталась довольна!

***Упаковка***

Герой отзыва в упаковке

Упакован батончик в нарядный фантик в цветах малины Smile. На фотографии содержимого на обертке - какой-то чизкейк. Наверное, это некий идеал производителя, а в действительности вот, что вы найдете внутри:

Распакуем!

На обратной стороне подробно расписан состав, пищевая ценность, указан срок годности.

Состав

***А как на вкус?***

В отличие от батончиков многих других брендов, герой отзыва не горчит. Он реально сладкий с нежной кислинкой малины. Малина очень хорошо чувствуется – ох, уж эти семечки, от которых потом приходится чистить зубы! «Белый шоколад», присутствующий в виде чипсов, конечно, не слишком похож на оригинал по текстуре, но на зубах и языке ощущается весьма приятно. Текстура основной массы – плотная тягучая.

Батончик, хоть и с усилием, но можно разломить руками пополам или нарезать ножом на кусочки, даже сразу достав из холодильника.

Батончик на срезе

Обычно я нарезаю один батончик на три части и ем по одной с кофе после завтрака или с чаем после ужина. В далекие докарантинные времена могла брать его на перекус, если практиковала в тот момент дробное питание или знала, что не успею пообедать. В самолётах и поездах батончик тоже выручал меня многократно, когда разносимая еда не подходила по диетическим соображениям. Я хоть и регулярно, но не настолько активно занимаюсь спортом, чтобы рассуждать о включении героя отзыва в рацион спортивного питания, для меня он все-таки больше – не очень вредное удовольствие.

Утро. Макияж. Кофе с батончиком.

****Подойдёт не всем!****

Но, как и любой продукт питания, батончик Quest Nutrition с белым шоколадом и малиной подойдет не всем. Ниже я разберу состав батончика с точки зрения людей, имеющих определенные диеические ограниченя и аллергию на пищевые продукты.

Итак, знакомьтесь!

Батончик Quest Nutrition с белым шоколадом и малиной

Страна-производитель: Произведен в США с использованием местных и импортированных ингредиентов.

Сертификация: Батончик содержит кошерные молочные продукты и является сертифицированным продуктом без глютена.

Пищевая ценность и % от дневной нормы

Калории – 200; Калорий из жиров – 70; Всего жиров - 8 г (12%); Насыщенных жиров - 3 г (15%); Транс-жиров - 0 г; Холестерол - 5 мг (2%); Натрий - 220 мг (9%); Всего углеводов - 22 г (7%); Диетическое волокно - 15 г (60%); Сахар - 1 г; Эритрит - 2 г; Белок - 20 г (40%); Витамин C - 8%; Кальций – 10%; Железо – 2%

Ещё содержит:

Белковая смесь (изолят молочного белка, изолят сывороточного белка), растворимая кукурузная клетчатка, миндаль, вода, масло какао, малина, натуральные ароматизаторы, эритрит. Содержит молоко и миндальные орехи.

Содержит менее 2% следующих веществ: казеинат натрия, морская соль, лецитин подсолнечника, стевиоловые гликозиды (стевия), сукралоза.

Исходя из данной информации, батончик НЕ ПОДОЙДЁТ

• веганам, так как содержит молочный белок,
  • людям с аллергией на молоко (см. пункт первый) и миндальные орехи,
  • тем, кто полностью отказался от сахара (герой отзыва все-таки содержит 1 г простого сахара и приличное количество подсластителей)

Еще одно очень важное предостережение:

Батончик произведен на одной линии с другими продуктами, содержащими яйца, арахис, сою, пшеницу, и орехи.

Поэтому, имеющие сильную аллергическую реакцию на указанные ингредиенты должны быть осторожны cо всеми батончиками Quest Nutrition!

Если Вам, дорогой читатель, повезло так же, как мне, не иметь вышеуказанных ограничений и вы разделяете любовь к белому шоколаду, то смело наслаждайтесь батончиком Quest Nutrition с белым шоколадом и малиной, без фанатизма, конечно, и не забывая считать калории.

Ещё из положительных моментов: в составе батончика содержится небольшое количество витамина С, 10% дневной нормы кальция и 2% дневной нормы железа – девочкам это будет некоторым подспорьем, особенно в КД.

***Цена***

Батончики Quest Nutrition – удовольствие из дорогих. Я частенько покупаю их пачками по 12 штук в магазинах города или на Айхербе, так получается хоть немного, но дешевле.

Спасибо за прочтение отзыва! Надеюсь, что информация окажется полезной!

LaGataGris

Достоинства
  • Вкусно
  • Не очень вредная сладость
  • Сытно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Подойдет не всем
LaGataGrisрекомендует
Выглядит очень аппетитно Smile
Люблю его Smile
26.08.2021
кусочки "шоколада" украшают батончик!
26.08.2021
Да! Именно так не часто встретишь. Обычно - это просто глазурь.
Считаю, что данные батончики одни из лучших по соотношению БЖУ из всех представленных на нашем рынке. Да и увкусы у них очень достойные. Иногда сам покупаю и ем с удовольствием)))
26.08.2021
Согласна! Действительно качественный продукт в своей категории.