Опубликовано 24 Август, 2024 - 10:37

несколько раз

Всем привет! ✨

Когда ещё интернет не был распространен, увидеть этот фильм по телевизору было настоящим везением. В ранние годы он произвёл на меня большое впечатление, поэтому сейчас иногда пересматриваю его.

Общая информация.

Производство: США.

Жанр: драма, мелодрама, комедия, музыка.

Год выпуска: 2000.

Время: 1 час 37 минут.

Рейтинг на Кинопоиске: 7,1.

Описание:

Вайолет всю жизнь прожила на окраине и мечтала стать певицей. Но ее никогда не покидал страх перед освещенной сценой и шумной толпой. Наконец, мечта привела ее в Нью-Йорк, где Вайолет устроилась на работу официанткой в знаменитый бар «Гадкий Койот», где правят бал только красивые и решительные.

В обществе неотразимых красавиц, чьи манеры пугают ханжей и привлекают мужчин, Вайолет должна преодолеть природную застенчивость и услышать собственный голос.

Фильм "Бар Гадкий Койот" основан на автобиографической статье Элизабет Гилберт "Муза салона Гадкий Койот", опубликованной в журнале GQ в 1997 году. В статье рассказывается о ее работе в первом танцевальном баре "Гадкий Койот" в Ист-Виллидж. Фильм, вышедший в 2000 году под продюсерским руководством Джерри Брукхаймера, выделяется среди множества аналогичных лент на эту тему.

Сюжет строится вокруг тернистого пути Вайолет из Джерси за своей мечтой. Парадоксально, но ее стремление не стать певицей, манекенщицей или актрисой, и не выйти замуж за богатого мужчину. Ее главная мечта – чтобы ее песни слушали и пели, без желания быть в центре внимания. Однако она сталкивается с трудностью: чтобы выжить в Нью-Йорке, нужно хорошо зарабатывать.

Выход для Вайолет – работа в баре с приличными чаевыми и энергичными, красивыми девушками, которые всегда на высоте. Вайолет приходится преодолевать свою застенчивость, чтобы соответствовать этому уровню и спасти бар. И хотя сначала работа отвлекает ее от цели – осуществления своей мечты – она постепенно начинает получать от этого удовольствие.

Не знаю, как другим зрителям, но мне Пайпер Перабо никогда не нравилась. Ее внешность кажется нехаризматичной, а актерская игра однообразной. Хотя ее роль в этом фильме подходит ей – скромная, милая и неуверенная в себе девушка, – она не произвела на меня особого впечатления.

Адам Гарсия неплох, но образ типичного красавца и парня главной героини уже надоел. Джон Гудман великолепен, как всегда, и в этом фильме он особенно хорош, особенно в финале. Бриджит Мойнахан отлично справилась с ролью стервозной Рейчел, словно она была написана специально для нее.Молодая и шикарная Тайра Бэнкс как всегда на высоте и задаёт тем всем остальным (не забывайте улыбаться глазами). Что касается остальных актеров, то их игра не оставила особого впечатления.

Нью-Йорк показан в отличном свете – постоянные пробки, людные улицы круглосуточно, крошечные квартирки с парой комнат и так далее. Город, который никогда не спит, представлен верно. Однако визуальная сторона проекта не компенсирует его недостатки. Сам фильм получился довольно странным: внешне он кажется обычным и вполне смотрибельным, но местами начинает скучать и выявляет свои пробелы и неровности, в основном из-за жанровой неопределенности.

Как комедия, он содержит мало смешных сцен, а как драма – недостаточно серьезен. Пытаясь быть мелодрамой, он переполнен "розовыми соплями", что отвлекает и мешает сосредоточиться на сюжете.

Теперь о главной особенности картины: она изобилует музыкой, мелодиями, зажигательными плясками на барной стойке и ритмичными притопами и прихлопами. Эти элементы составляют основное "тесто" фильма. Зрелищность и динамика явно затмевают сюжетную линию, которая отходит на второй план, несмотря на присутствие "жизни, слез и любви". Тем не менее, фильм яркий и запоминающийся, с огоньком и определенной резвостью. Это стопроцентный выбор для девушек и любителей музыкально-танцевальных фильмов.

Что могу сказать в итоге? Хоть фильм и прост, а местами банален, он все же напоминает о том, что "всё получится, если верить и не сдаваться", что, впрочем, мы уже давно знаем.

Как и положено в подобном кино, здесь есть смех, слезы, любовь и разочарование. Такие фильмы всегда приятно смотреть: они поднимают настроение и укрепляют веру в себя.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился обзор, то можете почитать мои рекомендации по фильмам разных жанров:

1. Рок на века

2. Фуриоса: Хроники Безумного Макса

3. Бурлеск

4. Царь скорпионов: книга душ

5. Мальчик в девочке

6. Лапочка

7. Чего хотят женщины

8. Сделка с дьяволом

Достоинства
  • Интересный
  • Красивые актрисы
  • Музыка
  • Романтичный
  • Эффектные танцы
Недостатки
  • Противоречивый образ главной героини
Juliadr8рекомендует