Опубликовано 19 Март, 2018 - 16:28

379 руб.

Добрый день!

Борьба с целлюлитом - больная тема для многих девушек, и я не являюсь исключением. Хотя я не полная от природы (а даже худая), но сидячая работа, несоблюдение питевого режима, жаркая любовь к кофе и солененькому сделали свое дело, и целлюлит начал появляться в области бедер. Пока он ярко выражен при сдавливании кожи и менее заметен при расслабленных мышцах, но т.к. я знаю, что запускать это дело не стоит, я начала активно искать кремы, которые помогли бы мне с моей проблемой.

На антицеллюлитные крема от Farmona я обратила внимание в Подружке, у них несколько видов кремов для разных частей тела. Данный крем я купила на смену антицеллюлитному концентрату от Farmona в белой упаковке, т. к. его не было в наличии. Эффект от предыдущего крема мне очень понравился, марка не разочаровала, и я решила взять этот в красной упаковке.

Итак,

Объем -250 мл

Страна-производитель: Польша

Срок годности: 2 года.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Концентрат находится в пластиковой тубе красного цвета без картонной упаковки. Тюбик приятный на ощупь, информация о средстве представлена на нескольких языках.

Сам концентрат представляет из себя достаточно легкий крем,почти нежирный светло-желтого оттенка. Аромат орехово-сладкий, достаточно приятный.

Крем с легкость распределяется по коже и быстро впитывается.

СОСТАВ

Я понимаю, что средства с полностью ЭКО составом не помогут решить проблему целлюлита, однако тут намешано много спорных игредиентов. Приведу состав на фото, а затем письменно.

Aqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Centella Asiatica (Gotu Cola) Extract, Jania Rubens Extract, Ilex Paraguariensis (Yerba Mate) Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Paullinia Cupana (Guarana) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Xanthan Gum, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Disodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol , BHA, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Citral, Limonene, Linalool, Anise Alcohol, Coumarin, Hexyl Cinnamal.

Сделаю разбор состава на Экоголике:

Сюда не вошли еще 3 ингредиента:

Anysyl Alcogol (Анисовый спирт)-Парфюмерный ингредиент, дезодорант, маскирует запах. Безопасен при использовании по назначению

Jania Rubens Extract (Экстракт красной водоросли Жания Рубенс)-обладает омолаживающими свойствами- увеличивает упругость кожи, дает лифтинг эффект и замедляет процесс старения кожи.

Ilex Paraguariensis Leaf Extract (Экстракт листьев чая мате)-экстракт листьев мате помогает бороться с лишней жировой прослойкой и устранить проявления целлюлита, включая такие серьезные, как красные и белые растяжки. В подкожно-жировой клетчатке работает в качестве активатора похудения (мате также используют внутрь с этой целью), препятствует образованию апельсиновой корки и прогрессированию целлюлита. Косметические свойства мате всесторонне воздействуют на кожу: эти ингредиенты стимулируют местные обменные процессы (за счет содержания танинов, перинов, витаминов, минералов); проявляют подтягивающее, разглаживающее, тонизирующее действие, обеспечивают полноценный дренаж – выводит шлаки, токсины и соли, а также стимулирующее расщепление подкожных жировых отложений. Немаловажно и то, что данный компонент демонстрирует оптимальную биологическую совместимость с кожей.

Вижу, что очень критичных ингредиентов достаточно, за что и сняла один плюс. Для тех, кому нужны безопасные составы этот крем явно не подойдет, да и меня анализ мягко скажем разочаровал.

Основное действие крема основано на двух экстрактах: жгучего перца и листьев чая мате. Первый дает разогревающий эффект, а второй за счет присутствия кофеина-обеспечивает тонус и дренаж. Далее нужно смягчение и увлажнение - это глицерин и жидкий парафин,масло ши и гуарана.

Надпись, что крем в составе не имеет парабенов, является отводом от глаз, вместо парабена здесь другой, даже более опасный

2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол (2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol)

Вообщем судить покупателю, стоит ли покупать такой крем.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Производитель обещает следующее:

По способу применения у меня есть вопросы к производителю, потому что от втирания крема два раза в сутки эффекта не будет без предварительной подготовки, а именно:

1. Сухой массаж щеткой + скраб. Если у вас тонкая кожа, то можно выбрать одно, чтобы не травмировать ее. Домашний рецепт скраба - молотый кофе,соль, чайная ложка оливкового масла или другого эфирного.
  2. Разогревание в душе

Без этих двух моментов крем не начнет действовать,т.е. не появится самого термоактивного эффекта жжения. Это касается именно данного крема в красной упаковке. Концентраты в белой упаковке этой же марки жгут "не по-детски" и так.

Сделав скраб в горячем душе и нанеся крем, жжение будет достаточно ощутимо, особенно в области ягодиц, так как кожа на них более чувствительная. На область живота наносить средство я не пробовала, потому что там у меня проблем нет. Перетерпеть вполне возможно даже под пленкой (в том случае, если вам хочется экстремально острых ощущений). Покраснения у меня почти не было, в отличие от концентрата в белой упаковке.

Итог - кожа увлажненная (поверх концентрата я не наношу дополнительных кремов), подтянутая, целлюлит менее выражен. Крем работает!

После месяца использования 2 раза в неделю кожа стала менее бугристая, но, безусловно, еще есть к чему стремиться!

Конечно в дополнение к этому занятия спортом и отказ от кофе и пересоленного улучшат действие крема.

Также люблю мазать кремом ступни в период простуды (под теплые носки), хорошо прогревает ноги!

По итогу выделю плюсы:

1. Использование крема дает видимые результаты (при условии подготовки к нанесению и дополнительных усилий в виде диеты и спорта)
  2. Крем недорогой;
  3. Приятная текстура, крем быстро впитывается.

Минус:

1. Состав. Врядли я куплю второй тюбик, буду искать что-то более экологичное, но девочкам, которым важен только результат, посоветую. Все ингредиенты разрешены в косметике, но на постоянной основе использовать данное средство я бы не рискнула!
  2. Не поможет в запущенных случая целлюлита, когда "апельсиновая корка" ярко выражена и без сжатия кожи! Тут нужны аппаратные методы, к сожалению.

Спасибо за Ваше внимание!

Читайте также мои отзывы на доступную косметику от ECO Laborotorie и экологичную от Bali Cosmetics:

Крем-баттер для тела

Альгинатная маска от ECO Laborotorie

Маска для лица Detox от Bali Cosmetics

Скраб для лица Vanilla Sky от Bali Cosmetics

Достоинства
  • !доступная цена
  • Видимый результат
Недостатки
  • * состав далек от идеального
HuRma_рекомендует