Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 21:07

Господин Мясников,:

а) Вас стало слишком много на ТВ. Возможно Вы и залеченное Вами руководство телеканала РОССИЯ-1 не замечаете, но от избытка Вас на телеэкране уже подташнивает (на всякий случай уточняю, что согласно недавним анализам, с моей печенью и прочими органами ЖКТ всё в порядке), - видимо, это что-то ПСИХО-соматическое, а следовательно, лично для меня Вас на экране действительно слишком много: 5 дней в неделю, господа редакторы телеканала РОССИЯ-1, это явно ПЕРЕБОР. Однако, по отзывам моих близких и знакомых, также являющихся зрителями программы "О самом главном", точно знаю, что Вас много не только для меня.

Господа руководители телеканала, пожалуйста, пересмотрите сетку вещания и компенсируйте дисбаланс в пользу команды Агапкина-Полицеймако со товарищи (т.е. приглашенными компетентными профильными специалистами), которые за минуту эфирного времени выдают куда больше полезной информации в куда более ЛАКОНИЧНОЙ форме и по сути обсуждаемого вопроса. Они реально дают больше информации, более грамотно, доходчиво и ..... легко, иногда с долей допустимого юмора, но никак не самолюбования, как в случае с г-ном Мясниковым.

Задолбало раз за разом выслушивать, куда д-р Мясников путешествовал, в каких странах работал, с кем водит дружбу, каковы его кулинарные предпочтения (уже вся страна знает, что д-ру Мясникову нравится селёдка и сало), каковы его литературные предпочтения, сколько раз в неделю он обливается холодной водой, сколько раз в день он отжимается и подтягивается на турникете, какие у него собаки и кошки, какими болезнями он сам страдает, и т.д. и т.п.

б) Г-н Мясников, жрать перед камерой (Вы это делаете, кстати, совсем некрасиво, - в каждой передаче - и "О самом главном", и в Вашей "персональной", по субботам) и одновременно читать лекцию аудитории, - неважно, в студии находится эта аудитория, или это многомиллионная аудитория перед экраном ТВ, - однозначно НЕПРИЛИЧНО, это дурной тон. Вы взрослый дядя, вроде, к тому же, вроде как, с образованием, - "типа культурный", - должны бы знать.

в) Ваши грамматические ошибки явно диссонируют с Вашей учёной степенью.

Негоже доктору медицинских наук именовать Айбупрофен ИПУБрофеном (тем паче, что Вы постоянно ссылаетесь на Ваш многолетний опыт работы в США, ибо назвали бы Вы данный препарат ИПУБрофеном при Ваших американских коллегах, - ни один из них Вас бы /тупо/ не понял).

Не существует витамина К(э), - есть витамин К(а).

Нет в русском языке слова мышЫцы, - есть слово "мышцы", без "Ы".

Нет в русском языке слова "тижало", - есть слово "тяжело" (хотя, о чём это я, если точно так же произносит это слово Мэр Москвы....).

Достоинства
  • Занимает слишком много времени в эфирной сетке
Недостатки
  • Много льет воды
  • Передача не про медицину, а про себя любимого
  • Постоянные рассказы о себе
  • Слишком много ведущего
Мария И.П.не рекомендует
18.11.2023
Отлично все написано. Подписываюсь под вашими словами.