Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 18:53

Только ленивый не высказал своё мнение о Елене Малышевой (особенно, когда у неё вскрылся замок в Америке).

Она всегда на слуху - её обсуждают, создают с ней мемы, а она и рада этой популярности. Жаль только, что она на первое место поставила профессию шоумэна, точнее "шоувумэн", а уже только потом врача.

Ведёт программу "Жить здорово" уже много лет.

В этом ей помогают её соведущие.

Дмитрий Шубин

Это такой пафосный врач, который любуется сам собой и строит из себя супер-красавца.

Как-то пришла молодая участница из "Виагры", а он как-то начал проявлять к ней симпатию (естественно в рамках приличия), а та назвала его дедушкой... Самооценка у "дедушки" упала напрочь - ему было очень обидно, он не знал, куда себя деть и весь остаток передачи на нём буквально "не было лица".

Герман Шаевич Гандельман

Мне нравится этот врач - он добрый, честный, открытый, искренний. Его иногда пытается высмеять Шубин, но Гандельман ведёт себя достойно и не обращает внимания.

Он не лезет не в своё дело, прекрасно понимает, что все эти постановки в передаче - откровенная глупость, но вида не подаёт. Хотя его лицо иногда говорит само за себя.

Сейчас в Израиле - никак не может вернуться из-за коронавируса, съёмки идут без него.

Андрей Петрович Продеус

Искренне пытается донести материал, чувствуется, что врач - знающий, и ему действительно можно доверять.

У меня создаётся впечатление, что он - хороший доктор, который понимает свою работу.

Довольно большой шквал критики обрушился на передачу после сюжета "Как правильно какать".

А я наоборот поддерживала Малышеву.

Ведь она говорила, что очень много людей страдают запорами, геморроем и другими проблемами, поэтому вышли международные(!) рекомендации.

Т.е. она подчёркивала, что автор этих рекомендаций - не она, не российские врачи, а зарубежные, что все картинки тоже их рук дело.

И я думала: "Ну она же искренне пытается помочь, чего ругаете-то её?".

И если в этом случае, может, мои мысли и были верными, то потом я поняла, что не хочет она никому помогать.

Ключевой момент - привлечь внимание зрителя любыми способами и рубриками, а вот содержание этих рубрик - дело последнее.

Самое главное - не польза, а шумиха.

Ну, например, такая "зарисовка".

Я не знаю, что тут сказать - прокомментируйте сами...

Обратите внимание на лица зрителей)))

Или "как остановить кровь из носа".

На работе, например, было бы особенно актуально - при коллегах так сидеть...

А если, вы например, в самолёте забыли маску для сна, то можно использовать прокладку.

И тогда у окружающих вас людей будут вот такие лица, и они сочтут вас за сумасшедшую...

В этой передаче было много всего - и песенка яичек (одним из яиц даже был сын Малышевой), песня матки, пособие - как из трусов мужа сшить себе топ...

Вот сюжет про трусы.

Малышева сказала, что дала задание, чтобы все принесли свои трусы из дома...

Естественно, это ложь - видно, что все трусы новые, купленные где-то в "Смешных ценах", их просто раздали людям заранее.

Потому что бабульке 68 лет (она сказала про возраст) достались розовые стринги.

Зачем дурить людей, непонятно - бабушка сама в шоке, что она такое бельё носит)))

Была тема и про то, как красиво одеться.

Малышева советовала женщинам "одеваться красиво" - это обязательно пояс, подчёркивающий талию, бусы, брошки, короче - всё лучшее сразу.

Мне непонятно, как она может кого-то учить одеваться, когда она сама - образец крайней безвкусицы?

Расцветки больше годятся для клоуна в цирке, а покрой платья сделал её квадратом на коротких ножках. Даже её блузки, заправленные в юбки-колокол, были намного лучше - там хоть была завышенная талия, и ноги казались длиннее...

У неё же столько знакомых, сама Алла Вербер была у неё в подругах, которая являлась просто образцом стиля и моды (Малышева к ней приходила в её магазин) - неужели она не могла её переодеть?

Тут дело вкуса, но на мой взгляд, вещи на Елене Васильевне - жуткая безвкусица, не соответствующая ни статусу, ни возрасту.

Итак, почему я стала негативно относиться к этой передаче и в частности к Малышевой? Из-за её вредных советов.

• Она советовала умывать лицо с прыщами дегтярным мылом, потому что оно растворяет верхний слой кожи.

Я уже давно вылечилась от прыщей (хотя жирный блеск и точки остались, но высыпаний нет) и для себя уяснила важное правило: "Нельзя умывать лицо твёрдым мылом".

Всегда после умываний дегтярным (и вообще твёрдым) мылом моя кожа становилась пересушенной и безжизненной, а потом появлялись высыпания.

Потому что ph жирной кожи - щелочной, ей не хватает полезной кислоты, которая сдерживает распространение бактерий. А дегтярным мылом она ещё больше "ощелачивается", и прыщей становится больше.

А вот кислоты, например, тоники с молочной или лимонной кислотой влияют на кожу самым благоприятным образом - поры сужаются, их содержимое становится твёрдым, как песочек и выходит наружу.

Благодаря такому подходу я полностью избавилась от прыщей - если бы послушала Малышеву, то навредила бы.

Умываюсь только пенкой - и никакого твёрдого мыла.

А верхний слой кожи убираю масками из глины, пилингами бадягой (в осеннее время) - мыло не сможет его убрать. Мыло - есть мыло, это не пилинг.

• При простуде (ОРЗ и ОРВИ) Малышева советовала пить противовирусные.

И я слушалась её совета - покупала "Циклоферон". В инструкции было написано, что он чуть ли не от всех вирусов, в том числе от вируса герпеса. Помню пила как-то, а потом через 3 дня вскочил этот самый герпес... Я тогда задумалась: "А так ли эффективны советы Малышевой?"

И что вы думаете? Малышева потом заявляет, что все эти противовирусные - бесполезная вещь, только "Ацикловир" от герпеса помогает...

Сегодня - одно, завтра - другое...

Кстати, пользователи Ютуба то же самое написали.

Не поймёшь - то ли сама толком ничего не знает, то ли рекламные деньги отрабатывает...

• Говорила, что маски при коронавирусе можно не носить, толку от них нет.

Хотя учёные делали опыт на хомяках и доказали, что маски очень эффективны, хоть и не является 100% защитой.

Выходит, весь мир, который носит маски - дураки, одна Малышева - умная.

Сейчас переменила тон, а сначала в этой передаче рассказывала, что коронавирус - это очень слабый вирус, ничего особенного в нём нет и т.д., а что он очень сильно повышает риск образования тромбов (инфаркт, инсульт), а также вызывает быстрый отёк лёгких - умалчивала.

У диктора Моргуновой буквально "сгорел" сын от коронавируса за считанные дни, подруга Моргуновой дала интервью:

«В этом весь ужас этого вируса. Когда я слышу эти мерзости, которые говорят люди типа Елены Малышевой… Не могу. Кто бы ее дустом уже облил!»

Я солидарна с этой женщиной.

У нас было видео на местном сайте, где бабушки сидят вплотную друг к другу на остановке и говорят: "Ваш вирус - это ерунда, так Малышева сказала".

А когда я увидела, как в конце марта, как раз перед нерабочей неделей из-за быстрого распространения коронавируса, Елена Малышева гуляет по улицам да ещё и ставит локацию "ТРЦ" (это было в её инстаграме), я вообще обалдела...

Опять рекламировала свою "супер-диету".

Она же врач, пример для подражания - неужели не могла обратиться с назиданием сидеть дома и из своей квартиры рекламировать свою диету, а не во время прогулки по улице?

Кстати, и её передачу уже давно превратилась в рекламную площадку.

Если раньше там были вот эти умопомрачительные сценки, то теперь сплошная реклама её диет "Елены Малышевой", которые приносят ей доход, и реклама её клиники, где "повелитель боли" Шубин сделает вам укол (по слухам, "всего" за 30 тысяч рублей).

Нет ничего полезного в этой программе - Малышеву интересуют только заработки, а всю подаваемую ей информацию нужно сто раз перепроверять. Может, потому что она не работает по профессии и потеряла свою квалификацию врача.

К просмотру не рекомендую - пустая трата времени.

На "Первом канале" также идёт передача "Время покажет" - там ведущий кидается драться на гостей и орёт матом в прямом эфире, тоже "очень интересно".http://irecommend.ru/content/ya-v-shoke-ot-etoi-pe...

Недостатки
  • Вредные советы
  • Мало полезной информации
  • Много рекламы
  • Недоговаривают правду
Розовая Льдинкане рекомендует
Все верно говорите!
01.06.2020
Согласна, передача на грани маразма с целью заработка самой же Малышевой
01.06.2020
Вот и меня не так давно бомбануло хотя человек я ОЧЕНЬ терпеливый но тут уже молчать не смогла,ибо "маразм нещадно крепчал"... Drunk
И так разошлась что аж чуть-чуть не дошло до ТОПа отзывов Big smile
Вот именно непомерно много рекламы диеты и ставления себя как "примера для подражания" больше то и взбесило,к неадекватным сценкам то многие уже привыкли давно...
Ну а насчет масок...так народ теперь и уверен что они бесполезны,"спасибо" вышеупомянутой...
А я ещё давно хотела положительный отзыв про неё писать, дескать - "она же врач, ей виднее, что на неё нападаете".
Хорошо хоть не поторопилась, а то пришлось бы переписывать...
02.06.2020
Ну возможно когда вела "Здоровье" это и было так... А сейчас только хайп и привлечение внимания к себе😒
01.06.2020
Если и смотреть такую передачу - только чтобы посмеяться
01.06.2020
Посмотрела недавно интервью с ней на канале "АПоговорить?" - крайне неприятная, высокомерная, отнюдь не добрая женщина.

Но что касается программы, в ней есть здравое зерно: все же есть в нашей стране необразованные люди, которые реально про свой организм ничего не знают, а тут хотя бы за счёт этой клоунады получается внимание привлечь.
Правда прокладки на глазах - это конечно на грани фантастики. Я ещё слышала их в обувь клали типа стелек 🤦🏻‍♀️
Да в обувь ещё куда ни шло - никто же не видит. Но не людей же пугать - на очки лепить Tired
Я, кстати, читала на одном форуме - девушка-врач рассказывала, что к ним в больницу Малышева приезжала, говорит, дверь чуть ли не с ноги Малышева открывала. Она не такая смешная и добренькая, как на экране
Big smile Посмеялась!
мнение о Елене Малышевой (особенно, когда у неё вскрылся замок в Америке).
Я как-то передачу смотрела, то ли Звезды говорят, то ли Звезды сошлись, не помню, оттуда у знала, что у звезд, у кого свой пароход, у кого дом за границей, и даже ни один, так что про Малышеву не удивилась даже. Это мы нищеброд, которые налоги платит, скоро с этих сайтов тоже будем налоги платить.
А я искренне удивилась. Shock
Если бы дом на Рублёвке был бы - не удивилась бы (он, наверно и есть). Она говорила, что сыновья в США живут, но сама она такая патриотка, доверенное лицо мэра Москвы, сибирячка, всегда рассказывала про нашу бесплатную медицину, про детские пособия, что в Израиле, к примеру всего 4 месяца и в Америке то же самое, а у нас до 3-х лет выплаты, "такого больше нет нигде в мире", а сама уже эммигрировать собирается. По крайней мере, готовится к этому.
Думаю, ещё старенькая мать держит, а потом переедет в Америку
01.06.2020
Сценки там позорные. На мой взгляд, это отторжение вызывает, а не желание познать свой организм. Ведущая, как клоун. Она и в передаче Гордона себя не умеет вести. Это просто жесть, жаль, что на центральном телевидении
Кто-то еще может серьезно воспринимать Малышеву? Big smile :bigsmile:
Shy
08.09.2020
Да, эта клоунесса с умным видом выдает несуразный бред доверчивым зрителям, пропихивая рекламу препаратов, своих диет и клиник, затем шапокляк снимает халатик и собирает чемоданчики в отвратительную страну за океаном. Laughing out loud