Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 16:12

Времена, мода и взгляды меняются, в моде становятся то широкие брови, то яркие губы, то сияющий тон, но помада и тушь - это две составляющие, которые постоянно остаются востребованными у девушек по всему миру.

В мире туши для ресниц у меня есть давний и неизменный фаворит - это идеальная для меня тушь LE VOLUME DE CHANEL от Shanel, да и вообще практически все туши этого бренда. Но я не останавливаюсь в поиске, поскольку мое любопытство и любовь к новинкам просто не позволяют мне этого сделать: у меня в наличии кроме любимчиков неизменно есть примерно десяток других средств, которым я даю шанс или пользуюсь по настроению.

В перечень таких экспериментальных для меня продуктов попала интенсивная тушь для ресниц Full Intense Mascara от немецкого бренда Make Up Factory, которая обещает нам предоставить сразу же и объем, и удлинение, и отличное разделение ресниц:

Интенсивная тушь для ресниц объем и удлинение Full Intense Mascara от Make Up Factory. Тушь для ресниц с эффектом объема, удлинения и отличного разделения ресниц. Сложная кисточка из менее (для объема) и более плотных (для разделения и удлинения) волокон. Идеальное сочетание объемного эффекта и разделенных ресниц. В формуле: Экстракт белой акации дает ресницам гибкость; Экстракт риса – увлажнение ресниц. Make Up Factory - новая марка немецкой декоративной косметики, премьера которой состоялась в 2005 году в Каннах. Высокое качество, функциональность и современный дизайн сразу привлекли внимания профессионалов по всему миру. Косметика отражает все современные тенденции, и каждая женщина может открыть для себя бесконечные возможности своей красоты. Известный визажист Ник Лоренц стал гарантом качества и профессиональных советов клиентов линии Make Up Factory.

Тушь находится в стильном серебристом флакончике приятного лаконичного дизайна. Объем содержимого - 8 мл (что очень существенно), страна изготовления продукта - Германия, срок годности после начала использования - полгода.

Щеточка у туши стандартная силиконовая (а не модная в последнее время пластиковая) с двумя видами волокон, которые как следует из описания как раз и помогают достичь объема, разделения и удлинения сразу.

У меня вполне стандартные, обыкновенные ресницы, не слишком густые и не слишком длинные, но с помощью рабочей туши для ресниц, даже совсем бюджетной, можно их достаточно сильно удлинить (как в случае с какой-то волшебной белорусской тушью Relouis, которая одним взмахом делает реснички бесконечными и стоит при этом как одна хорошая шоколадка), либо сделать объемными и густыми (как с многофункциональной тушью 5-в-1 от Avon, которая делает сразу всё за одно прокрашивание и тоже обойдется не очень дорого).

Но с тушью Full Intense Mascara от немецкого бренда Make Up Factory мои ресницы почему-то сразу не подружились и не захотели становиться "нормальными": у меня возникли проблемы ещё на самом первом этапе нанесения, тушь показалась совсем не пластичной, не удобной для нанесения, легко собирающейся в комочки. Я люблю продукты для ресниц кремовой консистенции, которые легко распределяются, с их помощью легко направить реснички в нужном направлении, при необходимости подкрутить, добавить длины в уголках глаз, например.

К сожалению, с этой немецкой тушью производить все свои обычные манипуляции мне оказалось в разы сложнее, ресницы топорщились в разные стороны, не слушались, не хотели лежать в том направлении, которое я им задавала, не получали одинаковую длину. По консистенции лично мне эта тушь показалась суховатой, слишком плотной для новой туши, даже при первом использовании казалось, что это давно бывшая в употреблении чуть подсохшая тушь (даже сами реснички после нанесения продукта становились очень жесткими, но это становится плюсом если в итоге удается зафиксировать их в нужном положении, в таком случае они очень долгое время держатся именно так).

Плюсом щеточки является относительно хорошее разделение ресниц, они нормально прочесываются, почти не склеиваются (при прокрашивании в один слой, нанести второй на такие жесткие реснички я даже ни разу и не пыталась).

Надо отдать должное продукту, что после не самого простого нанесения дальнейших проблем с использованием этой туши у меня не возникало: она очень хорошо держится на ресницах, абсолютно не осыпается, не отпечатывается, не размазывается, дает хорошее прокрашивание и цвет с первого нанесения.

Смывается тушь стандартно мицеллярной водой или молочком, раздражения, сухости или покраснения глаз не вызывает, комфортна и незаметна во время носки и смывания.

Для меня с учетом всех плюсов и минусов тушь Full Intense Mascara от немецкого бренда Make Up Factory показалась не совсем удобной в использовании, всё-таки я люблю более мягкие, кремовые текстуры таких продуктов, более податливые и способные выполнить все мои задачи. Вариант, когда мне приходится приноравливаться к туши, что-то долго прочесывать и укладывать - это не для меня, я люблю, когда буквально за пару движений щеточкой реснички выглядят достойно и аккуратно, без лишних усилий и каких-то особенных подходов.

Не думаю, что могу посоветовать именно эту тушь Make Up Factory (в ассортименте бренда большое количество продуктов, возможно среди них есть и очень достойные экземпляры), тем более за цену, по которой можно купить несколько других аналогичных средств, которые будут в разы удобнее и проще в использовании.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Lamoda.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1099 руб.