Опубликовано 6 Январь, 2019 - 21:24

Предистория

Трейлер Мэри Поппинс мы увидали в начале декабря впервые и так были очарованы, что точно знали пойдём 100% .

Дочь отметила в календаре дату "3 января" - день премьеры этого фильма в кинотеатрах Украины.

И мы стали ждать..

Потом к середине декабря мы очень заболели, и уж так вышло, что проболели до 1 января "включительно" .. и всё время болячки дочка то и дело спрашивала "когда уже Мэри Поппинс ?? Мы точно успеем?" .. мы стремились побыстрее выздороветь в этот раз именно ради Мэри))) поэтому премьера этого фильма была действительно ну очень долгожданной для нас!

Когда 2го января я ложилась спать и зашла на сайт, чтоб купить билеты на следующий день, то продажа билетов ещё открыта онлайн не была, и я ПОСТАВИЛА БУДИЛЬНИК на 9 утра, чтоб точно купить билеты)))) занавес рука лицо

А проснувшись рано утром, зашла на сайт и обнаружила что билеты раскуплены на все "нужные " мне сеансы на 11 00, 13 00, 16 00... и только на 19 00 наконец то нашла места)) ну это прикол - подумала я)) неужели столько людей ожидают также как и мы, и все попрутся смотреть?!))) но это был не прикол... кинозалы были заполнены в тот день вообще "по завязку" .. поэтому для нас поход в кино ещё и стал самым ужасным днём ))))

Но фух... мы выздоровели, билеты есть, всё супер, мы на местах и мы готовы получать порцию сказочных чудес!

Сюжет

События разворачиваются в Англии, Лондон..

Времена великой депрессии

Картинка сама по себе мрачновато туманная, наверно как и вообще повседневный Лондон )))

Но мне всё равно нравится детализация переданная в зданиях, архитектурные мелочи, сама атмосфера старого Лондона" без претензий, очень запоминающе легло в голову.

Для отца семейства Майкла Бенкса тяжёлые времена, год назад умерла его жена, у него остались 3 деток и единственная помощь моральная в эти сложные времена, его сестра.

Он работает в банке (как я поняла кассиром) и держится за роботу всеми силами, так как это единственная возможность держаться на плаву.

В это не простое время для всей семьи, "в гости" стучатся двое работников-"коллекторов" из банка, и напоминают Майклу, что он брал кредит и уже 3 мес не внёс не разу обязательной суммы и это грозит ему лишением его дома, который он в залог денег ставил... Отец семейства в растерянности, у него нет денег, он злится на свою беспомощность, он переживает за детей...

И именно в это время и появляется в их жизни Мэри Поппинс

Появляется , что называется по волшебству - с небес ))

Это элегантная барышня с хорошими манерами и гордой прямой осанкой ( Эмили Блант) сразу вызывает удивление у детей)) и радость у взрослых)) особенно у тех, коим уже приходилось с ней быть знакомыми))

Отмечу, что я не смотрела ни единой версии Мэри Поппинс - ни российского производства , ни первой части американского производства (по информации с сети 1964 года). То есть у меня вот это чистый белый лист, который я хотела "зарисовать" именно с помощью этой картины... В тот же момент я не читала письменные произведения о няне)) то есть вообще в теме о Мэри Поппинс полный ноль в моей голове.

Появление "спуск с небес" Мэри Поппинс в данном фильме мне показалось достаточно таки интересным))) и самое главное очень идейным, серые дождливые тучи расступаются, прекращается ветер, небо становится всё светлее .. появляется Мэри .

То есть для меня это сразу понятно, что она появляется для "новой погоды " , для новых решений, для того чтобы переключить героев на волну чудес, сделать их жизнь светлее и радостнее)

Няня с ходу начинает наводить порядки, разъяснять "свои" правила, но больше показывать - "фокусы" , песни, танцы..

Этим всесторонне отключает детей от повседневных "взрослых" проблем..

Няне действительно удаётся показать чудеса детям ...

И даже научить многому...

Но .... большое количество частых песен, танцев, переключения вот с одного события.. заигрались полетели в другую сторону.. теряется связь с первоначальным.. утомляешься безумно просто.

Возможно продюсеры и сценаристы хотели связать эту часть с предыдущей, достойно продолжить и "напихать" что называется современными изысками, но получилось всё это тоскливо в душе и ярко только на экране...

Я отношусь более, чем положительно к мюзиклам как фильмам, так и мультикам...

Вспоминая наш поход в кино год назад на Рождество на Величайшего шоумена, в котором тоже было достаточно песен и плясок .. я реально оцениваю, насколько большая пропасть между интересным мюзиклом в котором боишься пропустить каждую минуту, и мюзиклом .. на котором каждые 10 минут поглядываешь на часы...

К большому сожалению, но было обидно осознавать, что это просто потраченные 2 часа ценного времени наших каникул))) а в школу уже 8го января))))

И это не только моё мнение, уже по прошествии 30-40 минут фильма, увы и ах .. но люди с крайних боковых мест реально тупо уходили, и к концу сеанса было как в шоу "остаться в живых" - сидели только центральные места!))) Многие не дожидаясь даже последних минут развязки истории семейства Бэнксов, остался ли им их дом, рассчитался ли с долгами Майкл... и пр. - всё было до лампочки, люди бежали "как крысы с тонущего корабля" )) и я их поддерживаю в этом) Все выходили уставшие, замученные с пустотой в глазах... ни о каком ощущении чудес и праздника вообще и речи не шло..

Свою 7летнюю дочь считаю настоящим героем О_О ... она настолько была очарована трейлером и ожиданием, что всё сидела до последних минут и "пыталась" уловить посыл и радость от фильма, но в итоге выразила своё мнение " мама, это самое скучное, что я видела за последние 100 лет" ))))

И ещё прикол был, когда дочка просмотрев первые 10-15 минут фильма, громко на весь зал " оооо так это же Позитив из Время и Стекло"))) а дети вокруг ... "да , да точно он!"))))))))

Ахахаххах вы знаете реально))) сходство актёра Бена Уишоу в этом фильме (более знакомого по фильму Парфюмер) и солиста группы Время и Стекло , колоссальное)))) вот где угар)))

Радует что даже в этой скучной истории, ржачные моменты обнаружены)

На этом друзья, у меня всё))

Я не советую тратить время на фильм "Мэри Поппинс возвращается" ...

Игра актёров "очень детская" , песни абсолютно не трогают за душу и не остаются даже на секунду в голове, сопереживания вообще никакого не проскакивает , и хотя Мэри Поппинс само совершенство "от улыбки до жестов" - но всё же эта картина не идеал(((

Спасибо, что были в моём отзыве!

Достоинства
  • Визуальная картинка старого Лондона
  • Графика
Недостатки
  • Затянуто
  • Много песен и танцев
  • Не для взрослых людей
  • Не цепляет
  • Скучно
  • Усталость от фильма
iNESSA Worldне рекомендует
06.01.2019
К мюзиклам отношусь неплохо, иногда они могут быть необычными и увлекательными, но что-то этот явно не такой. Интерес взглянуть есть, но заценю его потом дома, да и советский фильм для меня лучше всех.
Да, это тот случай, что лучше дождаться пока "будет дома" Oups Big smile
06.01.2019
Только недавно увидела трейлер и уже по нему поняла, что лучше фильма-сказки мюзикла "Мэри Попинс, до свидания" времен СССР ничего ещё нет))
06.01.2019
Ооооо вы знаете, я теперь "принципиально" посмотрю советскую версию, ну вот реально интерес разыгрался Sexy Big smile Wink
Книгу ещё прочитай, в моем детстве (в 80-х годах) книга о Мэри Попинс, наряду с Карлсоном и Пэппи Длинныйчулок были очень популярными
06.01.2019
Как интересно ты пишешь Love давай больше отзывов о фильмах!!! Smile
Судя по прочитанному, мой 7 летний ребенок не выдержал бы, он вообще мюзиклы не любит, а такие тягомотные и подавно Stare
06.01.2019
Ох я буду стараться, порою так хочется выплеснуть аж киплю))) Party это тот случай, когда хотелось ПРЕДУПРЕДИТЬ и оградить людей от 2 часовой экзекуции над мозгом. Но это лишь ИМХО))

Вот допустим 15 декабря мы ходили на "Щелкунчик и 4 королевства", совсем другое дело Innocent чуточку бывали скучные моменты, но в основном на одном духу - уверенно советую для семейного просмотра)) Wink и спасибо за внимание. Очень приятно) Shy
06.01.2019
странное сочетание графики и самого видео)
06.01.2019
О да, там много странностей. Hat
Особенно вставки с мультяшной анимацией - вызвали какое то порою недоумение, прям уровень для 1-2 лет максимум . Визуально больше часть художественного фильма очень порадовала, а остальные "приколы", ну частенько "мимо кассы" ... Мне было особенно "жаль" взрослых парней/мужчин , которые пришли со своими вторыми половинками, по их лицам было понятно, что они скорее хотят затеряться и опуститься низко низко в кресло, потому что ну совсем совсем детский фильм перед их глазами (
06.01.2019
Читала книгу про Мэри Поппинс - по мне так тоже "ни о чем". Куда-то повела детей, там какие-то чудеса, потом чудо закончилось. Дети задают вопросы, а им: "ничего такого не было, не выдумывайте" и покер фейс. И так каждая глава.
06.01.2019
Аналогично, здесь тоже идёт цепочка "отрицание происходящего" - как то даже выбешивало порою)) но я достаточно мягкий зритель)) 3 дня прошло после просмотра, а мы уже "не злимся " на Мэри за потраченное время, пусть чудит на здоровье)) а нам , так для общего развития возможно и пригодится.. Grade
06.01.2019
Я тоже не видела ни одной вариации на тему Мери Попинс, но и этот фильм смотреть совсем мне хочется.
Puzzled
07.01.2019
А мы каждый новый год смотрим дома "Мышиную охоту". Начали когда-то с дочкой, а сейчас и сын составляет компанию. Каждый раз получаем огромное удовольствие!
07.01.2019
Оооо уже мотнулась в гугл, рейтинг Мышиной охоты более чем хорош - спасибо за наводку! Конечно посмотрим с удовольствием Love Wink
07.01.2019
Жаль, что не прочитали Вашего отзыва ранее и все-таки оказались на этом бездарном фильме. Очень неприятное послевкусие от этого "шедевра". И полностью согласна с Вашей дочкой - это самый скучный фильм за последние 100 лет. После него хочется сделать реальное доброе дело -предупредить, что не стоит тратить время и деньги на тупость и бездарность.
07.01.2019
Очень "сочувствую" Shy но ничего, попасть на скучный фильм - не самое худшее в нашей жизни. Простим "создателям" этого творения. Всё таки Рождество, нужно всех прощать Innocent Wink с праздничком Вас и спасибо, что оставили своё мнение о фильме. Smile
07.01.2019
Я не фанат музыкальных фильмов, но ради великолепной Эмили Блант стоит посмотреть хотя бы разок Big smile
07.01.2019
Да, Эмили Блант конечно хороша, но порою казалось, что она "не в своей тарелке" вот честно .. Big smile конечно во многих источниках пишут о многогранности этого фильма, и что "его нужно понять", чтоб получить удовольствие. Возможно тебе повезёт его понять Love Wink
07.01.2019
Так и знала, что детям будет скучно, поэтому мы выбрали сходить на мультик Big smile
07.01.2019
Это здорово, вы приняли отличное решение Big smile Wink когда будет по тв эта Мэри ещё посмотрите Cool
07.01.2019
В детстве я обожала книгу Мэри Поппинс, перечитала раз 100 и на фильм этот планировала сходить, но как-то отзыв твой охладил мой пыл, посмотрю чуть попозже в сети))
07.01.2019
Я бы отметила, что эта Мэри-вариация на особого любителя! Будь хотя бы песни по увлекательнее - всё было бы иначе Sexy а если пролистывать песни/танцы, то получится, что и смотреть то нечего.. ну короче очень сомнительное удовольствие(( тем более пишут вот "одно из самых ожидаемых рождественских творений - Мэри Поппинс возвращается..." ... Опять же , я может бы и не заметила, но мне дочь говорит - "мама а почему в фильме вроде весна, вишни цветут и т.д., и снега нет, ёлочек наряженных нет, а фильм новогодний "... ну вот и у меня вопрос - почему Quest Ghost хаххах))) лучше уж Кевина в тысячный раз пересмотреть, вот где настоящее рождественское творение Santa Big smile
07.01.2019
жаль, что Дисней так разочаровал. Я вообще мюзиклы не люблю, как и истории про Мэри Попинс Laughing out loud
08.01.2019
Big smile Я , честно говоря, по той причине и не видела и не читала ничего о Мэри Поппинс - потому что это совершенно не интересующий меня персонаж Party но трейлер покорил дочь и она меня уломала пойти на этот фильм, теперь я по крайней мере понимаю, что больше и не хочу никаких знакомств с Мэри)) но вот есть маленькое желание всё таки СССРовскую посмотреть, ну так на вскидку Grade
08.01.2019
не знаю, стоит ли оно того. У меня так было с Пэппи Длинный Чулок - расплывчатые представления, пошли с младшей сестрой в театр на это представление... Не могла дождаться, когда ОНО закончится, так и не поняла юмора Laughing out loud
07.01.2019
Надо будет тогда дома посмотреть Smile
Wink
07.01.2019
Не уверена, что буду тратить время на этот фильм.
08.01.2019
Лучше и не тратить Big smile
08.01.2019
Пожалуй, этот тот самый случай, когда ничего не потеряешь, если не посмотришь)
100 % Wink
08.01.2019
Точно на позитива паренек похож)))
Обидно, что ожидание не оправдалось и мюзикл оказался на редкость скучным
09.01.2019
Big smile ага .. мы пол фильма сидели напевали "позитив на стиле и до до на стиле .." ))) Party
Но увы.. не всегда конечно походы в кино оправдывают ожидание((
09.01.2019
Я обожала советскую Мэри! Вот прям обаяния море! Трейлер этого фильма абсолютно не зацепил.
09.01.2019
А у меня вот так вышло, что советская Мэри - это картина 1983-84 гг , а я родилась в 1990, и она пролетела мимо меня оставшись мною абсолютно незамеченной. Big smile На слуху была, но больше её моя мама с восторгом описывала, но а я конечно считала, что это "кино ТОЙ эпохи" и никогда не смотрела. Но приятно знать, что всё таки советский вариант намного интереснее был Innocent Wink
Понятно...значит не пойдем....
Innocent
09.01.2019
Что-то совсем не впечатлил фильм, хотя скрины такие позитивные, если зрители уходят с премьеры, это провал(
П.с. дочка молодец, я даже не вспомню солиста этой группы))
09.01.2019
Просто в трейлере всё было так захватывающе быстро, ну что там цепляло - наверно феерия какая то )) как и в большинстве трейлеров, когда дух захватывает за 2 минуты просмотра, а на фильм приходишь и сидишь как дурачок с мыслью "остановите, Инне надо выйти!" ))) Big smile

Мы как большие фанаты группы Время и Стекло, даже тень Позитива и До До (Нади Дорофеевой) узнаем издалека)) Party
11.01.2019
Ой, мюзиклы вообще не перевариваю)))
Big smile
13.01.2019
Жаль, что фильм оказался скучным, не хочется смотреть(
15.01.2019
Puzzled я сейчас как вижу где афишу, уже настроение портится.. Big smile
13.01.2019
Посмотрите русскую версию с Натальей Андрейченко - вот это няня!!! На все времена.
Тоже ходили на фильм с детьми - дети смотрели, мне спать захотелось минуте на 20, хотя я до последнего ищу в фильме хорошее...
15.01.2019
Посмотрю обязательно Shy у нас сейчас карантин школьный из за гриппа,так что время есть - посмотрим с дочкой Party Wink
25.03.2019
Мюзиклы... Ну не мой это жанр... Как ни крути.
25.03.2019
Big smile понимаю..