Опубликовано 26 Январь, 2024 - 15:42

Всем привет. На Новый Год мне среди прочего подарили красивый набор чая. Я давно уже хотела что-то от Basilur купить, приглядывалась, правда, к рассыпным вариантам, но и в пакетиках получить было приятно, тем более перед нами ассорти, а значит, можно ознакомиться сразу с четырьмя вкусами.

Так как это подарок, стоимость не подскажу. В магазинах такую коробку тоже не встречала. Смотрится, конечно, очень празднично, в качестве не обязывающего презента подойдет отлично.

Производитель заявляет, что в упаковке цейлонский чай.

На обороте коробки есть изображения всех пакетиков с описанием вкуса на английском языке.

Ниже приклеен стикер-русификатор.

Коробка с удобной откидной крышкой, все содержимое прекрасно видно. Пакетики разложены по вкусам в 4 ячейки. Крышка с магнитом, прилегает плотно.

Каждый пакетик красиво оформлен в новогоднем стиле. На каждом красочная иллюстрация, у каждого вкуса своя.

Пробежимся по вкусам.

Winter holidays/Зимние каникулы

Чай черный цейлонский байховый мелколистовой с ароматом «Зимняя мечта» (ваниль, клубника и сливки).

Этот вкус понравился мне меньше других. Сын его вообще забраковал. На первом месте тут агрессивная ваниль, забивающая другие ароматизаторы. Вообще не мой вариант.

Merry Christmas/Счастливое Рождество

Чай черный цейлонский байховый мелколистовой, ароматизаторы имбиря, лимона, меда и ванили.

Чуть меньше ванили. Тут на помощь приходят не менее яркие вкусы имбиря и меда. Но все равно ванильная нотка слишком сильна.

Christmas tree/Рождественская ель

Чай зеленый цейлонский байховый мелколистовой, ароматизаторы манго, маракуйи и лайма.

Единственный зеленый чай в коробке. Приятный вкус, где доминирует манго. Маракуйя и лайм его приятно дополняют. Пожалуй, самый вкусный чай в наборе.

New Year’s gift /Новогодний подарок

Чай черный цейлонский байховый мелколистовой, ароматизаторы вишни и миндаля.

И прям порадовал меня хоть дин черный чай без ванили! Очень приятный вкус миндаля и немного вишни, оба ненавязчивы.

В общем, мы с сыном единодушно оценили на 5 баллов два вкуса и на 3 балла два вкуса. Ванильные ароматы слишком уж удушливы. Вот без них было бы идеально. Все же ваниль в чае на самый удачный ингредиент, лучше оставить ее для выпечки, где такой аромат будет к месту.

Поставлю набору 4 балла и даже рискну порекомендовать, но с оглядкой на вышесказанное.

Достоинства
  • Ассорти вкусов
  • Коробка с магнитом
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Слишком ванильно
Анна Пчелкинарекомендует
26.01.2024
Какой интересный, зимний наборчик
26.01.2024
Любопытно
обычно именно вишня в чае агрессивна.. попробовать в любом случае было бы интересно)
27.01.2024
какой красивый набор! да ладно ванильно, классно как!
28.01.2024
Красиво выглядит, но плохо, что с ароматизаторами перебор