Опубликовано 3 Январь, 2024 - 14:56

Гели для душа от Dolce Milk весьма неплохие, но без хорошей скидки далеко не бюджетные. Однако в последнее время в Лэтуаль часто проходят очень выгодные акции. Так мне удалось приобрести гель для душа объемом 460мл всего за 174руб. Взяла себе сразу два геля: «Босс шелковый кокос» и «Черри-леди».

Гель для душа Dolce milk Босс шелковый кокос
Объем: 400 мл;
Стоимость: 389руб (174₽ по акции);
Место покупки: Лэтуаль.

Упаковка. Маркетологи, безусловно, проделали отличную работу – продукт привлекает внимание милым оформлением и манящими обещаниями на этикетке. Именно по этой причине данный бренд так популярен у подростков и детей помладше.

Правда, надписи на новых гелях Dolce Milk для душа меня немного смущают - графоманский поток сознания, который крайне тяжело читать.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, TEA Lauryl Sulfate, Cocamidopropy Betaine, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Parfum, Glycerin, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Laury Sulfate, Glycereth-2 Cocoate, Propylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Milk Potein), Decylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Benzophenone-4, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethy Cocamide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Cl 42090, Cl 47005, Cl74180.

К моему удивлению, в составе действительно присутствует молоко, а если точнее, то протеины молока (Sine Adipe Lac) и кокос (Cocos Nucifera). В остальном состав не богат на питательные компоненты.

Флип-топ крышка изготовлена из прочного пластика, в процессе использования не отломилась. Открывается без трудностей, не повреждая ноготки. Дозатор обладает оптимальным размером, гель через него легко вытекает.

Органолептические свойства. Конститенция у геля умеренно текучая. Он обладает кремовой текстурой, но, при этом, не слишком густой (этим грешат гели Dove).

Аромат средства всегда играет важную роль для меня: от этого зависит, доставит ли мне удовольствие использование этого продукта. Среди кокосовых гелей для душа для меня, однозначно, фаворитом является гель от Ив Роше.

Аромат у геля Dolce Milk молочно-сливочный, немного ванильный с нежными нотками кокоса. Не приторный. Этот гель не порадовал ярким кокосом, здесь больше выигрывают молоко и ваниль. В целом, терпимо, но не восторг. На мой вкус, у этого же производителя вишневый гель для душа намного вкуснее пахнет!

Моя кожа. С детства я страдала атопическим дерматитом, а во взрослом возрасте сохранилась его локальная форма в виде сухости и шелушения - обострение только от неблагоприятных условий, например, под воздействием мороза или ветра, а также от агрессивных моющих средств. Так как сейчас я принимаю системные ретиноиды, то обострения случаются чаще. Из-за этого фактора подбирать средства для умывания и продукты для ванной нужно более аккуратно - продукты с чересчур щелочным pH не подходят, впрочем, как и кислотные гели и умывалки. Вот такие проявления дерматита иногда бывают:

Гель Dolce Milk, к счастью, не вызывает обострения и не пересушивает без того поврежденную кожу.

Нанесение и пенообразование.

Сначала решила попробовать наносить гель только руками без применения мочалки. Оказалось, что без мочалки он слабо пенится, поэтому таким методом приходится использовать гораздо больше продукта. Тем не менее, его кремовая текстура легко распределяется по коже.

В комбинации с мочалкой гели для душа Dolce Milk обладают удивительной способностью быстро и обильно пениться при минимальном расходе продукта. При этом, пена легко смывается с кожи под небольшим напором воды.

Гель для душа частенько использую вместо пены для ванн. В целом, гель Dolce Milk при небольшом добавлении в воду дает легкую пенку. Честно говоря, пенится он лучше многих пен для ванн! 🤔😄 А ещё его аромат даже после растворения в воде остается ощущим. Получается ароматная пенная ванна.

Очищение.

Очищает гель достаточно хорошо, но, при этом, совсем не сушит кожу. По ощущениям, гель смягчает кожу, но в целом его основная функция – эффективная очистка без последствий в виде стянутости.

Продемонстрировать очищающие свойства продукта решила на свотчах теней:

Как видно по фото, гель без трудностей смывает как простые тени, так и сатиновые.

Если подытожить, то вот такой эффект после принятия душа с этим гелем:

• Очищенная кожа без ощущения стянутости и сухости;
  • Эффект мягкой и гладкой кожи, благодаря умеренному очищению;
  • На коже сохраняется легкий молочно-кокосовый аромат.

Безусловно, ничего впечатляющего, но что еще нужно от геля для душа? Меня подобный результат более чем устраивает. Благодаря тому, что гель не подсушивает кожу, его можно использовать ежедневно без каких-либо ограничений, даже несмотря на наличие у меня атопического дерматита - он имеет свойство обострятся от применения агрессивных средств.

Расход. Уж чего у гелей от Dolce Milk не отнять, так это способности хорошо пенится при минимальном расходе. Благодаря этому одной бутыли хватает очень-очень надолго.

Достоинства:

• Приятный молочно-кокосовый аромат;
  • Симпатичный дизайн этикетки;
  • Удобный дозатор;
  • Отлично пенится и легко смывается;
  • Не сушит и не стягивает кожу;
  • Экономично расходуется;
  • Хорошо очищает кожу.

Недостатки:

• В отдушке хотелось бы больше кокоса, а не сливочности.

Мои отзывы на аналогичные продукты:

Гель для душа Orange Fondante от Ив Роше

Гель для душа "Кофе со сливками" от Сто рецептов красоты