Приветствую🍯)
Будет краткий отзыв. Опыт пары человек. Это был сладкий гостинец.
Вообще, к Яшкину нормально отношусь, обычно составы не идеальные, но их печеньки и шоколад с солёной карамелью - хороши по вкусу.
Но ирис прямо-таки испортил впечатление.
*****
Длинный состав изначально уже не внушал оптимизма и доверия. Всегда удивляют составы, где половину можно было и не добавлять, и продукт стал бы лучше).
Если вы ожидаете вкус варенки или карамели, как у ирисок из детства нашего любимого другого производителя - не ожидайте.
Вообщем, вкус сливок - да, варенки - нет (Это ириска или нет?! Где вкус?). Сливочный вкус, полагаю, идёт от ароматизатора. Ужасно приторно, много употребить это произведение кулинарии сложно. (Сахара видно с избытком.)
В дополнение ко всему выяснилось, если у кого бывает тошнота и изжога на жирное/большое количество масла - этот сливочный ирис Яшкино может это вызывать.
Кроме изжоги, возникло повышенное газообразование, которое нагрянуло быстрее, чем прошел час. Так понимаю, из-за переизбытка сахара в продукте либо из-за жирных добавок. Вероятно даже обе причины работают.
*****
ИТОГ
Если кто имеет очень хорошее здоровье, сладкоежка и желание попробовать - тот, может, и избежит неприятных последствий от этого ириса)
А так не рекомендую. Вкус того не стоит.
Судя по всему, идеальным напарником для этого сливочного ириса может стать Газировка без сахара или почему стоит быть осторожным)