Опубликовано 1 Январь, 2018 - 17:48

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    850 руб

Всем привет!

В преддверии Нового Года и Рождества многие косметические кампании выпускают свои праздничные лимитированные коллекции с особенными ароматами. Любимая многими The Body Shop не стала исключением и порадовала своих покупателей целыми тремя лимитированными линейками: с ароматом лесных ягод, ванильного пряного чая и морозной сливы. Именно о продукте из последней серии я и хочу рассказать, да и не просто о продукте, а о моем любимом уходовом средстве для тела -- увлажняющем баттере с ароматом морозной сливы.

Так как маслами от Body Shop я пользуюсь уже не первый год, я попробовала почти все их виды и ароматы,так что это не первая моя баночка 😊 Также стоит добавить, что отличаются эти баттеры не только ароматами, но и текстурой и самое главное -- различной степенью увлажнения и питания кожи.

Масло для тела представлено в двух объемах: 50мл и 200мл. Я выбрала больший объем, который обошелся мне в 850 рублей в магазине The Body Shop.

Упаковка продукта представляет собой плоскую баночку с закручивающейся крышечкой, которая надежно защищает масло от влаги и не откроется даже при падении. Дизайн простой, но очень яркий и симпатичный, а на обратной стороне под наклейкой находится вся информация, включая состав.

Как же описывает нам это средство производитель?

Роскошное масло с ароматом спелых слив, чувственной магнолии и нежного пиона буквально тает на коже, делает ее гладкой и бархатистой. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в изысканное удовольствие. В каждой баночке экстракт слив из цветущих садов Турции и питательное масло ореха бабассу из Бразилии.

  • Увлажняет в течение 24 часов
  • Насыщенная сливочная текстура
  • Утонченный цветочно-фруктовый аромат
  • Лимитированный выпуск

Начнем разбор с самого интересного и приятного -- с аромата. Как только я впервые открыла заветную баночку,то сразу почувствовала невероятно приятный аромат. Я бы на назвала его чисто сливовым, для меня он похож на скорее на сливовое варенье с медом. Нет, аромат совсем не приторный, он умеренно сладкий, кондитерский и ненавязчивый. согласитесь, что иногда очень приятно побаловать свою кожу такими ароматными ухаживающими средствами 😊 Забегая вперед, скажу, что на коже он остается еще несколько часов.

Теперь перейдем к текстуре: она отличается от большинства баттеров этого производителя: консистенция напоминает чуть подтаявшее сливочное масло, она плотнеем крема, но тает под пальцами, превращаясь в молочко. За счет этого масло можно нанести достаточно тонким слоем, оно вполне экономично расходуется.

Обычно я наношу масло сразу после душа на сухую кожу легкими массирующими движениями. Впитывается баттер за 5-7 минут полностью, не оставляя липкости или других неприятных ощущений. Также иногда я наношу отдельно толстыми слоем на особо сухие места вроде локтей или ног.

Что касается эффекта, то он как всегда на высоте! Сразу после впитывания кожа становится по-настоящему напитанной и шелковистой, успокаиваются раздраженные участки. Также стоит отметить, что при регулярном использовании можно увидеть накопительный эффект.

Итак, что же я могу сказать в общем?

  • это прекрасное средство для ухода за сухой и нормальной кожей тела
  • маслом очень приятно пользоваться: оно быстро впитывается и оставляет приятный эффект на коже
  • чудесный аромат, который создает новогоднее настроение
  • имеет накопительный эффект
  • поможет убрать особо сухие участки на коже при регулярном использовании
  • просто очень достойной средство, чтобы лишний раз проявить заботу о своём теле 😊

Конечно же, я рекомендую Вам попробовать масло для тела от The Body Shop, пока в магазинах еще осталась их новогодняя коллекция!

На этом всё, с Вами была Мarganavt, спасибо за внимание, до новых встреч!

А какие Ваши любимые ароматные средства для ухода за телом? Пишите в комментарии, мне будет очень интересно почитать.

Также смотрите мои отзывы на другие масла от The Body Shop:

Достоинства
  • Даёт длительное увлажнение
  • Имеет отличный запах
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
marganavtрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.01.2018
имеет накопительный эффект
Такое масло пригодилось бы. 😉
01.01.2018
красивое оформление ))
не пробовала баттеры этой фирмы пока что 😊
Аромат такой аппетитный! Я бы попробовала такое масло с удовольствием.
01.01.2018
Body shop как всегда на высоте
01.01.2018
Ооо, представляю этот аромат 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также