Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 10:39

Привет!

В одном из опубликованных ранее отзывов я писала о том, что в марте этого года попала в больницу. В больнице во всю мощность работали батареи, была неимоверная жара и сухой воздух. Проветривание было запрещено и даже не предусмотрено - все окна были заколочены так, что их физически было невозможно открыть.

Моя кожа от такого расположения дел пришла в шок и стала очень сухой. Для лица я спасалась минеральным спреем, а для губ попросила мужа купить мне любую гигиеническую помадку. Он купил бальзам для губ Laloli базовая защита.

Купил он этот бальзам в аптеке Планета Здоровья, где его и можно приобрести, вот ССЫЛКА.

Стоимость - 114 рублей.

Завод производитель: Галант Косметик-М, Россия.

Объем: 4,2 грамма.

Информация от производителя:

Базовая защита для губ. Содержит экстракт ромашки, масло ши, Д-пантенол. Освежает и защищает губя от высыхания.

Обещания скромные.

Масло касторовое, озокерит, октилдодеканол, каприлик/каприк триглицериды, изопропилмиристат, масло ши, воск микрокристаллический, полиглицерил-3 диизостеарат, цетилпальмитат, этилгексилметоксициннамат, диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, воск канделильский, полиизобутен, экстракт ромашки, Д-пантенол, масло рыжика, феноксиэтанол, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, БХТ.

Условия хранения:

Хранить при температуре от +5 до +25 С, беречь от прямых солнечных лучей.

Упаковка и оформление:

Бальзам продавался в картонной упаковке, на ней была информация о средстве, производителе, был указан состав и информация о сроке годности.

Коробочку я конечно сразу отправила в мусорку.

Сам бальзам в привычном формате: выкручивающаяся помадка, что вполне удобно.

На колпачке фиолетовая наклейка, оформление приятное, но ничего особенного.

Сам пластик по качеству не очень хорош, самый обычный и дешевенький.

Способ применения:

По мере необходимости наносить на кожу губ.

Опыт использования и результат:

Я наносила этот бальзам 3-4 раза в течение дня, в то время, когда не планировала пить или кушать, чтобы он как можно дольше оставался на губах и не "съедался". При питье или употреблении пищи этот бальзамчик очень быстро сходит с губ.

Так смотрится на губах
На руке
На губах он ощущается не очень приятно, восковый, плотный, тяжелый. Ложится тяжелой пленкой. Пахнет старой, прогорклой косметикой, запах ощущается после нанесения на губы и долгое время преследует. Возможно это только мне так не повезло. Со сроком годности все в порядке, бальзам изготовлен в ноябре 2020 года.

Еще из неприятных моментов: у меня мгновенно сломался стик у самого основания.

Теперь он постоянно выпадает и перекашивается при попытке нанести бальзам на губы, приходится его поправлять. По своим прямым действиям бальзам тоже не оправдал надежд. Пока он нанесен на губы, я ощущаю его неприятное присутствие.

А после его впитывания, что происходит через 2-3 часа если ничего не есть, эффекта никакого нет.

Долгосрочный эффект у этого бальзама отсутствует вовсе, после того как он сходит с губ, губы снова сухие, как и были до его применения. Никакого увлажнения и питания абсолютно.

Единственный вариант как я смогла его использовать - наносить на губы перед прогулкой в ветренную или прохладную погоду, чтобы защитить губы. Только в таком варианте он немного работает.

Буду ли я советовать этот бальзам? однозначно нет. Много бальзамов, которые гораздо лучше работают, лучше приобрести что-то другое.

Недостатки
  • Бальзам не увлажняет
  • Запах отдушки
  • Неприятный на губах
  • Сломался стик
Marina2208не рекомендует
Какая жуть.
точно такое не куплю
совсем печалька
Жалко потраченных денег..
Буду знать Puzzled
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
06.06.2021
Обидно, а упаковочка такая яркая и привлекательная(
06.06.2021
Да уж, такой точно не куплю
06.06.2021
Трындец, это же надо было в век конкуренции произвести такое...
Ужасный бальзам
Печалька, а не бальзам Puzzled
Не буду покупать...
Так себе
06.06.2021
Часто покупаю недорогие бальзамы. Этот теперь запомню!!
Да уж, ну и бальзам(
06.06.2021
совсем какой то он печальный(
фуфуфу Sick
07.06.2021
Что-то совсем жуткий..
07.06.2021
Я тоже не люблю ощущение воска на губах(( Увы, некоторые бальзамы именно такие Sad
08.06.2021
явно стоит обойти его мимо
25.06.2021
Как же сложно найти хорошее средство для губ 😒