Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 10:23

Купила бальзам зимой для защиты губ. В этом году зима была долгая и холодная, постоянно дул сильный холодный ветер. Губы в такую погоду страдают сильно. Вот и решила помочь им.

Бальзам купила в аптеке. Просто случайно увидела и решила взять. Обычно я люблю бальзамы с оттенком, то в данном случае мне нужна была именно защита для губ на улице.

Торговое название - LALOLI Бальзам для губ "Базовая защита"

Бренд - Галант Косметик-М

Страна бренда - Россия

Объём - 4,2 гр

Цена - 100 руб.

Где купить - аптека

Изготовитель бальзама - ООО "Галант Косметик-М". Довольно известный производитель бюджетной косметики.

Сам бальзам упакован в блистер, на обороте которого находится вся необходимая информация.

Состав

В составе много всего как полезного, так и не очень. Производитель выделил основные компоненты, это:

• экстракт ромашки
  • масло ши
  • D-пантенол

Только находится эти вещества ближе к концу списка:

Масло касторовое, озокерит, октилдодеканол, каприлик/каприк триглицериды, изопропилмиристат, масло ши, воск микрокристаллический, полиглицерил-3 диизостеарат, цетилпальмитат, этилгексилметоксициннамат, диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, воск канделильский, полиизобутен, экстракт ромашки, Д-пантенол, масло рыжика, феноксиэтанол, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, БХТ.

Обещания производителя.

Производитель нам обещает базовую защиту губ: бальзам должен освежать и защищать губы от высыхания. Не все обещания выполняются.

Сроки годности

Дата изготовления имеется на донышке стика.

Срок годности при этом составляет 24 месяца.

Если пользоваться регулярно, то бальзам очень быстро расходуется. Мне хватило на 3 холодных месяца.

Упаковка

Бальзам находится в выкручивающимся стике. Извлекается удобно, не заедает, не застревает.

У меня он не ломается, не течет, упаковку не пачкает.

Колпачок закрывается до щелчка, сам не открывается. Поэтому спокойно ношу бальзам в сумке.

После вскрытия бальзам имел скошенный край, но мне так пользоваться им неудобно, поэтому бальзам у меня всегда имеет ровный срез.

Органолептика

Текстура - плотная, воскообразная

Цвет - в стике - белый, на губах - прозрачный

Блеск - блеска нет, после нанесения остается просто увлажнение и матовость

Запах - отдушка напоминает аромат старых советских кремов или помад, я называю это пудровый аромат, что-то такое старинное. Мне не очень нравится. Тем более запах остается на губах очень долго и чувствуется вкус этого бальзама.

Мой опыт использования.

Пользуюсь бальзамом перед выходом на улицу, ну и в помещении, например на работе, когда губы сохнут.

Распределяется бальзам по губам равномерно, никаких комочков при этом не образуется.

При нанесении вроде все хорошо, губы мягкие и увлажненные, но как только я выхожу на холодную улицу, бальзам пропадает с губ и делает их сухими. При этом в помещении бальзам ощущается на губах плотной маской, как будто губы намазаны воском, а в холоде - уже практически никак не ощущается.

Таким образом, защита от высыхания в холодное время года под вопросом.

Бальзам не липкий, на губах визуально его не видно вообще, блеска и эффекта влажных губ он не дает совсем. Но присутствует ощущение того, что бальзам сильно плотный и это вызывает небольшой дискомфорт.

Так как аромат у бальзама очень своеобразный, старинный, понравится он не всем. Еще и чувствуется на губах все время, пока бальзам там есть. На вкус - как будто я красила не губы, а язык - очень насыщенный и ароматный.

В целом, бальзам неплохой, но то, что он совсем не помогает губам в холодное время - это минус. Защита получается совсем минимальная. А я именно для зимы его и брала.

В остальном, уход есть, хоть и не совсем приятная текстура и аромат. Но хватает бальзама ненадолго, уже через час губы абсолютно сухие.

Рекомендую с оценкой между 3 и 4, но все же поставлю 4.

Еще интересные бальзамы для губ:

Мятная вкусняшка в баночке ChocoLatte

Прикольный тинт-бальзам с оттенком Botavikos

Яркий и сочный тинт Beauty Bomb

Всем добра! 🌸

Достоинства
  • Защищает губы от шелушения и обветриваний
Недостатки
  • Бальзам не увлажняет
  • Запах отдушки
  • Неприятный на губах
Maryanikaрекомендует