Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 11:50

Очень люблю мяту, поэтому если вижу какое-либо косметическое средство с мятой, то обязательно беру.

Делала заказ в «Золотом яблоке», набрала всяких уходовых средств, в том числе и этот бальзам.

Общая информация.

Полное наименование - Масло-бальзам «Помадка мятная»

Бренд - ChocoLatte

Страна бренда - Россия

Объём - 10 мл

Цена - 150 руб.

Где купить - косметические и интернет-магазины

О бренде.

ТМ ChocoLatte принадлежит компании ООО «Аромаджик», которые занимаются производством натуральной косметики.

Производство находится в г. Новосибирск.

Компания ООО «АРОМАДЖИК» основана в 2009 году и с этого времени успешно предлагает своим клиентам натуральную косметику для ухода за лицом и телом.

В середине 2010 г. была выпущена собственная линейка продукции – ТМ ChocoLatte и AroMatte.

У меня был крем данного бренда, но он был просто ужасен, пользоваться им невозможно, кожа становится ужасной, а неприятный аромат ещё долго преследовал меня. Вот здесь я рассказывала про этот ночной крем «Вау эффект».

Перед использованием были некоторые опасения, вдруг и бальзам мне не понравится, как крем. Но наше знакомство прошло хорошо!

Обещания производителя.

Не зря производитель назвал свой продукт помадкой, очень консистенция похожа на эту вкусняшку.

Некоторые обещания выглядят странно - это придание губам чувственного объема и нежного цвета. На самом деле бальзам бесцветный с легким ментоловым холодком. Но даже за счёт этого холодка губы не становятся пухлыми и розовыми, не такая тут сильная концентрация мятного масла.

Также производитель обещает:

• питание,
  • смягчение,
  • увлажнение,
  • защиту кожи губ,
  • антисептическое действие.

Вот эти обещания выглядят более правдоподобно.

Внешний вид и упаковка.

Бальзам находится в круглой баночке-шайбе с закручивающейся крышкой. Крышка закручивается на несколько оборотов, не заедает, так что бальзам можно хранить в кармане например, он самопроизвольно не откроется.

Хоть формат и не гигиеничный, но мне не принципиально. Мне нормально пользоваться бальзамом в такой упаковке.

Этикетка на крышке красивая и привлекает внимание. Цвет подходит к названию бальзама - такой же нежно-мятный. Название торговой марки красиво переливается.

Полезная информация для потребителя уместилась на донышке баночки.

Дата изготовления указана сбоку на баночке.

Срок годности составляет 12 месяцев.
Продукт не тестируется на животных.

Применение стандартное - нанести на кожу губ. Как и чем - не указано, предполагается что пальцем. Частота применения тоже не указана - значит по мере необходимости.

Состав.

Состав у бальзама полностью натуральный, при этом компонентов совсем немного:

• масла (ши, касторовое, кокосовое, манго)

Натуральные косметические масла необходимы для питания нежной кожи губ, а также придания им мягкости, гладкости, дополнительного увлажнения и защиты.

• воски (пчелиный, канделильский, карнаубский)

Натуральные воски создают пленку на губах, оказывают смягчающее и разглаживающее действие, способствуют заживлению микротрещин и придают губам пикантный блеск.

• витамины (А и Е)

Витамины А и Е - важная составляющая процесса регенерации кожи, участвуют в обмене веществ клеток, обеспечивают антиоксидантную защиту и молодость кожи.

• мёд и прополис

Мед и прополис способствуют улучшению питания и регенерации клеток, обладают антибактериальным, противовирусными действиями, в том числе и в отношении вируса герпеса.

• эфирное масло мяты перечной

Придает губам чувственный объем и нежный цвет

Таким образом, бальзам имеет не только уходовые свойства, но и лечебные.

Органолептические свойства.

Внешний вид - плотная масса, похожая на конфету-помадку или засахаренный мёд

Текстура - твёрдая при умеренных температурах и таяющая маслянистая при высоких температурах. При контакте с кожей становится маслом

Консистенция - не однородная, встречаются комочки и крупинки. При этом комочки превращаются в масло, а крупинки так и остаются на губах.

Цвет - не прозрачный, светло-бежевый

Запах - терпкий аромат мятного масла, не свежесть мятных листочков, а именно горчинка мятного масла. Аромат насыщенный, но мне нравится.

Мой опыт использования.

Пользуюсь бальзамом уже несколько месяцев и в жару, и в холод. Минус бальзама такого формата в том, что при низких температурах он становится твёрдым и выцарапать из баночки его проблематично. Но все равно я достаю его из баночки пальцем и распределяю по губам.

При извлечении бальзам напоминает кашицу, имеются комочки. Текстура напоминает мне мёд. После распределения по губам бальзам тает и становится маслом, вот только некоторые крупинки так и остаются на губах, не растворившись. Считаю это минусом.

После нанесения бальзама остаётся легкий блеск, который впитывается не сразу. При этом увеличение губ и их оттенка от действия мятного масла я не заметила. Бальзам не липкий, на губах ощущается комфортно. Увлажнения хватает на несколько часов.

Бальзам хорошо увлажняет губы, борется с шелушением, заживляет небольшие трещинки. Вряд ли он поможет при уже начавшемся герпесе, но как профилактика вполне может помочь. Впитывается полностью, не скатывается, ощущения пленки нет.

На солнце и при электрическом освещении бальзам привлекательно блестит.

Сразу после нанесения ощущается легкий холодок на губах. Проходит в течение получаса. Кто-то пишет, что концентрация мятного масла очень большая и щиплет губы сильно. На самом же деле покалывания вполне комфортное, как и аромат, которые некоторое время держится на губах.

Пользовалась бальзамом в холодное время года, губы не отморозила, но все индивидуально. Возможно кому-то будет не комфортно. Но я в принципе люблю все мятное, поэтому мне все нравится. Для лета бальзам просто идеален, с прикольным охлаждающим эффектом.

Иногда наношу на губы тинт, например вот этот от Beauty Bomb, а сверху бальзам. Получается красивый легкий оттенок и увлажнённые губы.

Так как состав бальзама натуральный, содержит мёд и прополис, нужно аккуратно использовать его аллергикам. У меня негативных проявлений не было никаких.

Расход у бальзама минимальный. За несколько месяцев ежедневного использования не потратила даже половину.

Таким образом, бальзам рекомендую к покупке как недорогой продукт с хорошим составом и отличным уходом. Минусы только в негигиенический упаковке и непонятных крупинках на губах.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный состав
  • Охлаждающий эффект
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Хорошие ухаживающие свойства
  • Экономичность
Недостатки
  • Какие-то крупинки в бальзаме
  • Нет заявленных изменения цвета и объема губ
  • Упаковка не гигиенична
Maryanikaрекомендует