Опубликовано 12 Июль, 2022 - 13:57

343 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обожаю разные спреи для кожи лица и в последнее время все чаще выбираю гидролаты, а не термальные воды, как раньше. Гидролаты обычно приятно пахнут, изготовлены из натуральных ингредиентов и способны не только слегка увлажнить кожу на пару секунд, но еще и дополнительно поухаживать за ней.

Марку Царство Ароматов знаю давно, не сказать, что очень поражена эффективность опробованных продуктов, но запахи и текстуры мне нравятся. Поэтому, подыскивая на ВБ гидролат на лето, я обратила внимание на ЦА. Обычно моей коже хорошо подходит розовая вода или гидролат розы, но в этот раз захотелось чего- то свеженького и с вербеной. Так у меня и появился натуральный гидролат Лимон& Вербена.

Гидролат лимона 85% + гидролат вербены 15%

Гидролат — это водный раствор компонентов эфирных масел лимона и вербены, являющийся продуктом паровой дистилляции. Аромат эфирных масел оказывает ароматерапевтическое действие: масло вербены – тонкий эротический стимулятор, масло лимона – ароматический адаптоген.

Для кожи лица и тела гидролат подходит в качестве тонизирующего, увлажняющего и освежающего средства, заменяет использование тоника.

Для волос гидролат поможет избавиться от сухости кожи головы и волос, придать волосам тонус и блеск.

Способ применения:

• На кожу гидролат можно распылять, а можно наносить как тоник — с помощью ватного диска.
  • Для волос - распылять гидролат на волосы, не смывая.

Упаковка.

Гидролат продается без какой- либо дополнительной защитной упаковки кроме самого флакона.

Только от самой площадки ВБ был слой тонкой слюды и штрих код.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Флакон пластиковый, самый простой, что только можно найти. У него хороший податливый распылитель, не бьющий направленной струей. Выдает он облачко капель среднего размера.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Объем флакона составляет целых 200 мл. Очень много, если сравнивать с такими марками как Спивакъ и Сиберина. У них флаконы совсем миниатюрные- по 50 мл, но изготовлены из темного стекла.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Как и вся продукция бренда Царство Ароматов, этот гидролат изготовлен в Крыму.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Состав натуральный, в нем всего лишь три ингредиента

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Некоторые производители добавляют в свою гидролаты такие добавки как лимонная кислота, но тут ее нет, к счастью. Мне больше нравятся вот такие чистые составы.

Консистенция/ отдушка.

Гидролат, по сути своей, представляет из себя прозрачную, совершенно обычную на вид воду. Такую же бесцветную и текучую. Никакой вязкости, маслянистости в ней нет абсолютно.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Единственное отличие гидролата от воды в данному случае- аромат). Гидролат очень приятно пахнет лимонной кислинкой и травянисто- цитрусовой свежестью вербены.

Гидролат не оставляет на коже никаких следов своего присутствия на коже после испарения. Ровно точно также как и чистая воды.

Аромат у него очень натуральный, тонкий, совсем ненавязчивый и, к моему сожалению, совершенно не стойкий. Чувствую его только в момент распыления и пару секунд после. Он такой летучий, что совершенно не задерживается на коже и тканях.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Общее впечатление от применения.

Гидролат я купила еще в начале лета и тогда же стала его активно использовать. У нас очень жарко, кожа постоянно нуждается в дополнительной свежести и увлажнении.

Моя кожа по типу жирная, пористая и чувствительная. Есть локальный купероз на верхних частях скул и крыльях носа. Особо чувствительные участки расположились там же и под нижней губой. Есть склонность к покраснениям, реакция на горячую воду, холод и солнце. В общем, полный набор.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Гидролат я активно распыляю после умывания вместо тоника, поверх уже нанесенного ухода (сыворотки/ кремы), во время маскинга с глиносодержащими составами, для размягчения краев альгинатной маски, во время процедуры микротоковой терапии (чтобы проводящий гель не густел раньше времени) и просто в течение дня по мере необходимости. Обычно орошаю не только лицо, но также шею, декольте и волосы.

Гидролат Лимон& Вербена очень быстро испаряется или впитывается, не оставляя на коже ничего, кроме ощущения мгновенной свежести и увлажненности. Кожа некоторое время выглядит более глянцевой и гладкой, но сильного натяжения я не чувствую. Сухость негативные реакции ни разу не появились.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Классный, но такой кратковременный, аромат добавляет положительные эмоции процедуре. Жаль, что его нельзя продлить.

На коже не остается никакой липкой или масляной пленки, тактильно она совершенно обычная.

Гидролат помогает прибить излишки пыли и скрепить все слои макияжа, убирая эффект слоеного пирога и перепудренности. Макияж приобретает естественный живой финиш и поры становятся менее выраженными. При этом тушь и лайнер не успевают раствориться, в течение дня они не отпечатываются на коже век. Тон тоже не разъедается от воздействия водянистого средства и прекрасно держится. Хотя, сейчас с приходом сильной жары я все реже наношу макияж как таковой и пользуюсь только ходом.

Гидролат здорово выручает в поездках. Очень приятно освежить кожу распылением этой ароматной водички где-то в пути. Им удобно пользоваться в автомобиле или автобусе, так как облачко капель не летит по всему салону, а запах не успевает распространиться так, чтобы раздражать окружающих.

Главная фишка таких продуктов- мгновенная свежесть в моменте. Кожа сразу становится бодрее и свежее, исчезает сухость от пребывания в помещении с кондером или раскаленной батареей (зависит от времени года). Мне с такими пшикалками гораздо комфортнее, поэтому в сумочке всегда есть небольшой флакончик с гидролатом или термальной водой.

Конкретно этот гидролат Лимон& Вербена нравится мне не только ароматом и отсутствием маслянистости, но также и своим бодрящим эффектом. Это, пожалуй, его главная отличительная черта. Многие гидролаты обладают зачастую только поверхностно увлажняющим свойством, иногда еще и успокаивают кожу ( роза), способствуют быстрому заживлению и устранению воспалений (календула). А Лимон& Вербена дарит ощущение свежести, взбадривает мою кожу, придает ей свежий вид, словно я только умылась прохладной водой.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

По ощущениям это как прохладный домашний лимонад из свежих лимонов с добавлением мятных листочков). P.S.: коллажи в посте мои.

ПЛЮСЫ

- удобный флакон

- большой объем

- приятный аромат

- обладает освежающим эффектом

- увлажняет кожу

- не оставляет никакой пленки на коже

- не склеивает волосы

- не растворяет косметику

- удобно пользоваться в поездке

МИНУСЫ

- для меня их нет, средство классное.

Гидролатом Лимон& Вербена я очень довольна. Это классное и полезное средство, которое пригодится многим и не только в жаркие дни. Зимой, в период отопления и сухости воздуха он будет не менее актуален.

Proofovnaрекомендует
12.07.2022
Я бы хотела такой попробовать)
Я по аромату вербены мягко говоря тащусь!
26.12.2022
У меня мутный какой-то. Даже не помню, вначале тоже вроде был прозрачный. Полбутылки израсходовала.
26.12.2022
Ого! Наверняка испортился, он все-таки без консерванта
26.12.2022
Тогда не зря я его в освежители переквалифицировала