Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 21:42

Hi! Приехать из отпуска в Крыму и не прикупить там чего-нибудь из косметики я просто не могла, поэтому взяла несколько различных товаров, включая гель для кожи вокруг глаз Царство ароматов "Петрушка". Вот такой:

Купить гель для кожи вокруг глаз Царство ароматов Петрушка можно в различных магазинах Крыма, есть он, наверняка, и в ИМ. Я брала в магазине Крымской косметики, г. Щелкино.

Цена 200 руб.

Масса 35 гр.

Производство Россия.

С косметикой марки Царство ароматов я была знакома ранее и обычно продукция мне подходила, поэтому присмотрев этот гель, была уверена, что он мне понравится и никаких неприятных сюрпризов не будет. Но, увы, они были...

Обещания производителя

О том, что петрушка в косметике часто используется для осветления кожи я знала довольно давно, поэтому увидев, что производитель делает ставку в геле именно на это растение, подумала, мол как же здорово, я наконец нашла продукт, способный сделать темные круги менее заметными. Да и что скрывать, именно обещание производителя об осветлении этих кругов, плюс добавление петрушки сыграло главную роль в выборе геля и таки покупки его.

Да и формат геля на лето мне казался удачным выбором, ведь не хочется в жаркую погоду перегружать нежную кожу вокруг глаз плотными, жирными средствами.

Чего я ждала от данного геля?

1. Хорошего увлажнения.

В первую очередь мне нужно было хорошее, качественное увлажнение кожи, ведь мало того, что формат геля этим славится, так еще это первое, на что я обращаю внимание в таких продуктах.

2. Отсутствие неприятных ощущений.

Ну и не хотелось, чтобы использование геля вызвало какие-то неприятные ощущения на нежной коже. Не очень люблю дискомфорт всякого рода.

Состав

Состав у геля очень даже неплохой, в нем множество различных натуральных растительных компонентов. Основу его составляет розовая вода с экстрактом шалфея, а дальше ровной чередой идут различные масла. Обещанная петрушка тоже есть, расположена она чуть ниже середины списка компонентов состава.

Упаковка

Упаковка одновременно скромная, не совсем продуманная и неплохая. Гель с петрушкой упакован в белую, удлиненную тубу-перевертыш из не слишком плотного пластика. На лицевой стороне изображена петрушка, на тыльной указана основная информация.

Крышка откручивающаяся, тоже удлиненная, пластиковая, но при этом вполне устойчивая, гель на ровной поверхности хорошо стоит и не норовит упасть. Не очень мне понравилось отсутствие хоть какой-то защиты от вскрытия, поскольку она ой как не помешала бы здесь.

Под крышкой удлиненный дозатор, очень удобный и просто классный. Мне такие больше нравятся, чем просто обрубыши. Отверстие дозатора небольшое, гель поначалу извлекался легко и не бывало такого, чтобы я им переборщила.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция для геля очень удачная. По большому счету это не прям гель в привычном его виде, он совсем не прозрачный, не липкий и не склизкий. В продукте изначально не было никаких сгустков, ну мне первые месяцы не попадались.

Цвет мутноватый с легким зеленоватым подтоном, который заметен только под определенным углом, никакого шиммера и тому подобного в геле нет.

Запах приятный, с одной стороны он косметический, с другой цветочный. Я ощущаю розу и нероли. Глаза от аромата не раздражаются, слезоточивости нет, да и в процессе нанесения он не сильно ощущается.

Способ применения

Пользоваться этим гелем оказалось одновременно просто и замороченно, дело в том, что мне нужен был хоть какой-то хороший, положительный эффект и я пыталась выжать из продукта максимум а тут без танцев с бубном не обошлось.

Расскажу по порядку. Первое время я пользовалась гелем так, как рекомендует производитель. Набирала из дозатора немного геля на палец, а затем переносила на чистую кожу вокруг глаз, аккуратно распределяя. Понятное дело, что столь нежную кожу не рекомендуется растягивать, поэтому легкий гель, хорошо распределяющийся мне сначала понравился.

Нанесла гель тонким слоем

Гель не только легко распределялся, но и не доставлял никаких неприятных ощущений, не было ни пощипывания, ни жжения, сплошной комфорт. Ощущения холодка, впрочем, тоже не было.

Продукт быстро впитывался, минуты не проходило, как он уже полностью впитался, оставляя после себя лишь нежную кожу.

И всё бы ничего, но в какой-то момент мне показалось увлажнение недостаточным и я стала наносить гель в формате жидких патчей. Набирала на палец по-больше продукта и распределяла на коже под глазами более плотным слоем, стараясь не сильно приближаться к межресничному краю.

Нанесла гель толстым слоем

Гель неплохо впитывался, но остатки я убирала бумажными салфетками, поскольку получив более хорошее увлажнение был риск получить еще и липкость от толстоватого слоя продукта.

Я бы и дальше пользовалась этим гелем, если бы с ним не случилось нечто странное и не очень для меня приятное, но об этом расскажу ниже.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" данного геля

После

Сначала немного о моей коже:

Кожа у меня тонкая, имеются темные круги под глазами, есть заметные венки, есть и морщинки.

Результат использования геля для кожи вокруг глаз Царство ароматов "Петрушка" оказался весьма странным и я подробно расскажу, чем он мне понравился, а чем нет, начав с обещаний производителя.

способствует повышению упругости кожи вокруг глаз

Я бы не сказала, что после геля есть прям заметная упругость кожи, хотя некий тонус ощущаю. Мне вообще показалось, что продукт довольно слабенький и если бы не его странности, то просто закончила и забыла о нем, как о геле, который не столько что-то делает, сколько поддерживает то, что было.

разглаживает морщины

Опять же, если морщины глубокие, то никакой гель с ними не справится, а если это мелкая сетка, то хорошим увлажнением, уходом можно сделать ее менее заметной.

Возвращаясь в данному гелю для кожи вокруг глаз, могу сказать, что он способен увлажнить, но нужно смотреть по потребностям кожи и корректировать количество продукта.

уменьшает отеки и темные круги под глазами

Отеки у меня случаются крайне редко, а вот круги под глазами частые спутники. Так вот, даже несмотря на увлажнение и на наличие осветляющей петрушки в составе, гель совсем не осветляет кожу.

Первое время я надеялась на накопительный эффект и что гель все-таки себя покажет, но со временем стало понятно, что в плане осветления он совсем бесполезный и ничего не делает.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет кожу

Гель способен увлажнить кожу, но за время его использования я получала как нормальное увлажнение, так и недостаточное, по этой причине в какой-то момент перестала наносить его как крем тонким слоем и стала наносить как жидкий патч - слоем потолще.

В целом, гель в качестве увлажняющего средства мне как бы понравился, хотя хотелось бы обходиться без танцев с бубном и без придумывания каких-то иных способов применения.

• успокаивает

Вот тут гель себя показал очень даже неплохо, он успокаивает кожу буквально моментально как наношу. Начала я его использовать в жару, когда была на море, продолжила уже в переходный момент из лета в осень и за всё это время он в качестве успокаивающего средства был хорош.

• кожа гладкая

Кожа после использования геля гладкая, приятная на ощупь, если мне никуда не надо было, то оставляла всё как есть, а если нужно было куда-нибудь, то на впитавшийся гель наносила макияж. И вот, что хочу отметить - декоративная косметика на гель наносится очень хорошо и легко. Ни разу не было скатывания декоративки, не было полос, не было вообще никаких проблем в этом плане.

• нет накопительного эффекта

Гель не дает никакого накопительного эффекта, им хоть мажься, хоть не мажься, разницы в результате не будет. Да и отката не будет, если перестать им пользоваться - проверено на себе.

• нет дискомфорта

Я не заметила никакого дискомфорта, пока пользовалась гелем. Он не спровоцировал слезоточивость своим ароматом, не вызвал пощипывания, не было и никакого жжения нежной кожи вокруг глаз. В общем, назвала бы его назвала очень комфортным, хоть и со странностями.

• средний расход

Расходуется гель медленно, если его наносить тонким слоем, но если наносить толстым, то расход растет. До появления одной из странностей я успешно пользовалась им месяца 2 и за это время гель даже не думал заканчиваться, ну а потом пользоваться просто перестала.

Странности геля

1. У меня после длительного его использования отвалилась родинка

На левом глазу у меня была маленькая висячая родинка, меня она не напрягала и при нанесении косметики никаких проблем с ней не было. И вот, значит, пользуюсь я гелем, пользуюсь, а спустя время замечаю, что родинка стала еще меньше. Сначала я не придала этому значения, ну уменьшилась, бывает, а потом как-то она просто пропала. Отвалилась. На ее месте сейчас лишь малюсенькая черная точечка, которая не сходит и никуда не девается. Никаких неприятных ощущений при этом не было и сейчас нет, но эффект странный, гелем стало пользоваться боязно.

2. Появился сгусток

А тут и вторая странность подоспела. Спустя время после ситуации с родинкой (прошел месяц, наверное), я достала гель и захотела набрать его набрать на палец. Нажимаю на тюбик, а продукт почти не извлекается. Почему это, ведь его там оставалось достаточно? А гель просто загустел внутри, плюс в нем появились какие-то вкрапления. По причине густоты он и не хотел просачиваться через носик-дозатор.

Итог: гель для кожи вокруг глаз Царство ароматов "Петрушка" мне сначала более-менее понравился, но чем больше пользовалась, тем больше он показывал себя слабеньким, а когда появились странности, продукт оказался просто ненужным.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Не убирает круги под глазами
  • Слабо увлажняет кожу под глазами
Nata refне рекомендует
17.10.2021
может там чистотел в составе, раз такой эффект на родинку?
Хорошая версия, но нет)
17.10.2021
Да увлажнения хотелось бы получить без всяких лишних манипуляций Smile
18.10.2021
А по-моему с первой странностью хорошо так получилось Wink
Но да... пользоваться как-то боязно после таких "фантастических" результатов)
18.10.2021
Да уж, странная ситуация с ним очень.
Не люблю, когда загустевает крем в таких тонких тюбиках с носиком.
18.10.2021
после длительного его использования отвалилась родинка
ого, вот это действие, я бы побоялась им пользоваться, правда. Ну и результат весьма посредственный, я бы сказала, для молодой кожи, как поддерживающий вариант
18.10.2021
а потом как-то она просто пропала. Отвалилась.
А может это и неплохо? Жаль, в нынешней ситуации лишний раз к врачам не обратиться.
Я даже и не знаю)
19.10.2021
Возможно, это была не родинка, а какое-то образование, которое под действием геля само ушло - тут, скорее, радоваться надо) тем более, на глаза и слизистую негативных влияний не было.
Гель еще лет 10 назад был знаком, но и тогда чудес от него не ждала) Царство Ароматов - это приятное баловство, не более.
21.10.2021
Странное впечатление от истории про родинку, вроде это и в плюс, но с другой стороны, кто знает, отчего она отвалилась) я бы не рискнула продолжить применение
21.10.2021
Неплохая странность)) Лёгкий способ избавления от родинок))
22.10.2021
Какое неприятное средство
23.10.2021
Как любопытно с родинкой получилось. Sexy
  • 28.03.2016 - 20:29
    -Гель Fresh Roll, а мы с Вами ранее не встречались? -Нет, скорее всего Вы знакомы с моим злобным братом-близнецом Кофеиновым роликом для кожи вокруг глаз Garnier. Такие похожие и такие разные: экспресс-сравнение
    Здравствуйте! Когда я увидела охлаждающий гель Fresh Roll, у меня чуть не "снесло крышу", потому что я давно искала подобное средство, еще со времен популярности кофеинового роликового геля для кожи вокруг глаз от Гарньер.
  • 18.05.2015 - 08:45
    "Облепиховые сливки" для моей кожи...
    Всем доброго времени суток! Хочу представить вашему вниманию очередное средство для ухода вокруг глаз - Косметические сливки Orange Vitamin Multicomplex от отечественного бренда "Царство ароматов" .
  • 04.03.2012 - 14:09
    Хорошая альтернатива более дорогим кремам
    Я ищу крем под глаза, чтобы он не просто увлажнял, но и избавлялся от темных кругов. Пока от морщин не ищу, мне 24. На beauty skin, думаю, мало кто обращал внимание, да и цена у них уж очень дешевая, что так же немного отпугивает, хотя, когда попробуешь эту косметику, то наоборот цена радует).
  • 07.06.2015 - 19:59
    Долой холодные ложки, ролики и патчи для глаз! Ведь теперь у меня есть это охлаждающее средство!
    Очень уважала средства для кожи вокруг глаз от oriflame, но последнее средство, мною опробованное (крем "НЕВЕРОЯТНЫЙ ЭФФЕКТ" ) заставило меня хорошенько задуматься. Достала из своего стратегического запаса этот гель и решила повременить пока с покупкой средств такого плана от ори.
  • 19.01.2018 - 18:20
    Я его использую не только для век))
    Будете смеяться, но этот гель мне порекомендовала мастер по шугарингу, когда после не самой удачной процедуры волоски стали врастать и появились воспаления. Она сказала, что он заживляет и подсушивает, убирает отёки и т.д.
  • 16.06.2014 - 02:20
    После года использования
    Здравствуйте все, кто зашел почитать мой отзыв! Хочу поделиться сегодня с вами впечатлениями от использования геля для кожи вокруг глаз STYX "ВЕРБЕНА". Производитель обещает: Пользовалась этим гелем я больше года. Когда наступила зима, мне жутко не хватало увлажнения и я побежала в аптеку.
  • 21.12.2016 - 18:26
    Решила что дешевая цена не показатель но свои плюсы есть.
    Искала я искала себе средство от синяков под глазами и нашла в магазине не дорогой гель-лифтинг фирмы Eveline . Фирму Eveline я часто вижу на прилавках магазинов и цены вполне приемлемы и этот гель-лифтинг не исключение.
  • 09.11.2016 - 16:22
    Глубокие морщинки исчезли....мелкие стали менее заметными... Волшебство?! - нет... МАТРИКС-ГЕЛЬ от Compliment. Описание ☆ Цена ☆ Наглядные фото ☆
    ღ Всем привет ღ   Мне 29 лет, и до 28 лет я вообще никак не ухаживала за областью вокруг глаз... Крем на моську и жизнь прекрасна   Год назад заметила что у меня появились первые мимические морщинки, кожа под глазами стала очень сухая, консилер ложился плохо, вообщем старость подкралась незаметно   …
  • 25.02.2019 - 11:42
    Просто находка!
    Доброе утро! Много слышала о пользе сывороток для лица и давно хотела попробовать, так как сейчас, как мне кажется, почти у каждой девушкиженщины есть подобный уходовый продукт.
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 26.09.2021 - 17:25
    Понравился мне гораздо больше дорогих средств 〰️ Как женьшеневый крем для глаз действует на сухую возрастную кожу 40+
    Всем привет!   Если раньше я не пользовалась отдельно средствами для кожи вокруг глаз, а наносила крем для лица на все лицо, то в последнее время, глядя на начавшиеся возрастные изменения, я все же стала применять для этой зоны специальные средства.
  • 24.11.2021 - 07:33
    Качественное увлажнение для чувствительных глаз обеспечит, но на визуальный эффект рассчитывать не советую. Стоит ли крем своих денег?
    Хорошее средство для контура глаз это, пожалуй, самый востребованный продукт в арсенале красоты любой женщины. И я не исключение: зона проблемная, требующая постоянного внимания и ухода. Немного о себе.
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.
  • 15.10.2021 - 13:37
    Концентрат Total Eye Lift от CLARINS с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз: как я заказала его и маску, а получила сразу 13 средств? Как концентрат работает на моей возрастной коже и за что я его люблю?
      Для меня выбрать хорошее средство для области вокруг глаз всегда особенно сложно, потому что кожа у меня возрастная (40) и большинство признаков старения проявляются в первую очередь именно там: потеря тонуса и упругости, морщинки, сухость, к тому же у меня нависшее верхнее веко и склонность к…
  • 25.11.2021 - 11:58
    Ну не то чтобы прям ФИЛЛЕР! Как ведет себя крем за 100 рублей на коже 40+?
    Привет! Кремами вокруг глаз я пользуюсь круглый год! Очень удивилась, когда встретила коллегу в Магнит косметик и та заявила, для лица всегда беру, для век никогда не покупала и не мазала!
  • 20.10.2021 - 03:56
    "Я крепко прижимала ладони к глазам, пытаясь затолкнуть слёзы обратно..." Сказ о том, как переживши шоковый стресс, пришлось восстанавливать удручающее состояние кожи вокруг глаз
    Всем душевного комфорта и равновесия на все времена! Удручающую картину своего взгляда, состояние кожи вокруг глаз я задвинула в дальний-предальний угол. Не до фейса мне было давеча. Потеряуход в мир иной родного человека в очередной раз выбила меня из формата нормального человеческого проживания.
  • 28.11.2021 - 16:12
    Ни о чём...
    Средства для кожи вокруг глаз это непременный атрибут ухода. Некоторые покупаю по рекомендации, а некоторые из любопытства. Могу приобрести как дорогие марки, так и что-то попроще.
  • 02.12.2021 - 13:34
    Крем для кожи вокруг глаз Weleda Розовый разглаживающий и мои впечатления после его использования.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Крем для кожи вокруг глаз Weleda Розовый разглаживающий Общая информация о средстве: Объем : 10 мл Стоимость: 1620 р Прямая ссылка на товар НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ТУТ От производителя: Упаковка…
  • 25.10.2021 - 08:34
    Голубенькие патчи, убирают припухлости под глазами, но сильного увлажнения или уменьшения морщин от них ждать не стоит
    Набрала на распродаже на ВБ кучу масочек и патчей, буду себя радовать Одни из патчей, аж 60 шт в баночке с гиалуроновой кислотой, гидрогелевые. Основная информация: Точное название: Патчи гидрогелевые для глаз с гиалуроновой кислотой и аллантоином 60 шт Бренд: BeautiCity Количество в банке: 60 шт…