Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 11:42

127,5 руб

Приветствую всех заглянувших!

Когда я в очередной раз закупалась в магазине крымской косметики, мой взгляд упал на гель для век от "Царства Ароматов". До этого я брала в основном продукцию "Мануфактуры "Дом природы", и впечатления остались исключительно положительные.

Наверное, вся крымская косметика хорошая, решила я. Тем более цена бюджетная, состав неплохой, а обещания более чем заманчивые. Что ж, давайте поближе познакомимся с героем отзыва.

Общая информация

Наименование: Гель косметический для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка

Производитель: ООО "НПФ "Царство Ароматов"

Страна: РФ, Республика Крым, Симферополь

Место покупки: интернет-магазин "Леккос"

Масса нетто: 35 г (±3%)

Цена: 150 руб ссылка на товар

Срок годности: 18 месяцев

Я заказала гель с 15% скидкой за 127,5 руб.

Внешний вид

Гель упакован в вытянутую тубу. Типичную для таких средств. Непривычен только объем - целых 35 г. До этого мои кремики для век были 15, максимум 20-граммовыми.

Туба чуть шершавая, без наклеек. Информация нанесена непосредственно на нее. Буквы в процессе использования не стёрлись.

Коробочки или инструкции к гелю не прилагалось. Вся необходимая информация уместилась на упаковке.

Гель для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка

С лицевой стороны - наименование, изображение петрушки и отметка "Сделано в Крыму". С обратной - обещания, состав, информация о производителе.

Гель удобно наносить благодаря узкому носику. Защиты от первого вскрытия у него не было.

Состав

Состав геля для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка

Вода подготовленная, вода розовая, экстракт шалфея, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, аммониум акрилоилдиметилтаурат, масла макадамии и авокадо, экстракт петрушки, масла эфирные нероли, мирры и розы

Вроде бы все неплохо - на первых местах полезности и натуральности. Проверим на экоголике:

Состав геля для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка
Не одобрено 2 компонента:

Аммониум акрилоилдиметилтаурат - имеет синтетическое происхождение. Стабилизатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, эмульгатор. Загрязняет окружающую среду. Может вызвать раздражение.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - имеет синтетическое происхождение. ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Наверное, эти компоненты необходимы для придания гелиевой консистенции. Вот что говорит сам производитель по поводу наличия аммониум акрилоилдиметилтаурата:

В нашем производстве в качестве гелеобразователя используется аммониум акрилоилдиметитаурат по INCI Ammonium Acryloydimethyltaurate или Aristoflex. В качестве эмульгатора используется акриловый сополимер по INCI Acrylates Copolimer.

Эти сырьевые компоненты широко используются в фармацевтической и косметической промышленности. Ввод этих компонентов в продукте составляет 1%, без их использования невозможно произвести эмульгирование. Несмотря на то, что во всем мире продолжается дискуссия - какие продукты считать натуральными или органическими, на сегодняшний день основное мнение - ввод в продукт натуральных компонентов должен составлять не менее 95%.

Интересно, если этого компонента 1%, то сколько следующих за ним экстрактов и масел? Капля на цистерну? Ладно, оставим это на совести «Царства ароматов».

Кстати, на упаковке есть предупреждение, что при повышенной чувствительности к какому-либо компоненту гелем пользоваться не надо.

Консистенция и аромат

Консистенция вполне себе гелиевая, лёгкая. Цвет мутно-зеленый. Распределяется легко, расходуется экономично.

Гель для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка

Пахнет травами и эфирными маслами. Я отчетливо слышу мирру и нероли. Аромат розы и петрушки идет фоном.

Меня аромат не раздражает, после нанесения я его не чувствую. Но я вообще не очень чувствительна к запахам. Возможно, у кого-то будет другая реакция.

Обещания производителя

Гель для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка

Волшебная петрушка должна преобразить наши глазки. На сайте интернет-магазина обещания чуть более развернутые:

Ароматерапевтическое косметическое средство с экстрактами петрушки, шалфея, розовой водой, жирными маслами макадамии, авокадо, эфирными маслами нероли, мирры, розы для ухода за кожей вокруг глаз.

Увлажняет кожу, придает ей упругость, способствует разглаживанию сетчатых морщин. Уменьшает отеки и темные круги под глазами.

Вот-вот! Это то, что мне нужно. Увлажнение никогда не помешает, об упругости в мои 30 оже пора думать, сетчатые морщинки вблизи уже заметны. А темные круги - это моя печаль. Они есть, даже если я высыпаюсь и нормально отдыхаю. Ну а если режим нарушен, то здравствуй, панда.

Способ применения

Наносить тонким слоем на очищенную кожу около глаз 1-2 раза в сутки

Капаю гель на каждое веко и аккуратно распределяю похлопывающими движениями. Пользуюсь каждый день с утра и вечером.

Эффект и впечатления

Гель легко наносится и хорошо распределяется. Но после него веки остаются липкими... И это ощущение не проходит даже через несколько часов.

В принципе, когда не касаешься глаз, не особо чувствуется, что они чем-то намазаны. Но если прищуриться или поднять брови, сразу ощущаешь, что кожа стянута. Не очень-то приятно. И по этой же причине я не наношу этот гель под макияж. Мне кажется, на нем все скатается и будет выглядеть ужасно. Правда, краситься мне приходится очень и очень редко.

Я пробовала наносить меньше геля. Липкость на месте, а вот увлажнения уже не хватает. Хотя кожа у меня совсем не сухая.

Давайте посмотрим, изменилось ли что-нибудь через месяц использования.

Эффект от геля для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка
Фотографии делала в одном и том же месте при дневном освещении, но вторая получилась немного резче) Однако, думаю, хорошо видно, что не изменилось ни-че-го. Морщинки на месте, моя родная синева тоже. Если бы гель позиционировался просто как увлажняющий, было бы нормально. Но заявленные обещания он не выполняет.

И еще огромный минус производителю. Примерно на третьей неделе у меня начал "выходить из строя" сам тюбик. Он надломился у основания носика. Теперь гель лезет во все стороны. Приходится протирать после каждого применения. И расход из-за этого увеличился. Да и контакт с воздухом не идёт на пользу самому средству.

Если забываю сразу вытереть, после пары использования выглядит это вот так:

Гель для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка
Не знаю заметно ли на фото, но у основания носика под резьбой появилась щель:

Гель для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка
Теперь при малейшем сдавливании гель лезет через нее. Как бы вообще носик не отвалился.

Гель для ухода за кожей вокруг глаз Петрушка
Я аккуратно обращалась с тюбиком. Не бросала, роняла и т. д. Брала с полочки, наносила и клала обратно. Это первое средство для век, да и вообще для лица, которое повело себя подобным образом. Не знаю, возможно, мне попался брак, но нужно как-то контролировать качество...

Итог

Гель, на который я возлагала довольно большие надежды, оказался полным разочарованием. Липкий, особого эффекта нет, да еще и тюбик потек. Если бы он хотя бы помогал бороться с кругами под глазами и морщинками, поставила бы ему тройку. Состав неплохой, стоимость приятная, объем большой. Но так - только единица.

К покупке не рекомендую - можно найти беспроблемную увлажнялку, наносить ее под макияж и не страдать от липкости.