Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 19:04

Лимонная маска для лица от фабрики "Царство ароматов" была приобретена в порыве ажиотажного затаривания крымской косметикой летом 2018. Изначально было саше (пробник) до кучи с остальными пробниками, руки до которого дошли не сразу после отпуска. Я вообще не думала, что эта маска мне подойдёт, но она мне настолько понравилась, что я заказала себе полноценную версию.

Предмет отзыва

Информация от изготовителя и органолептика

Маска обладает отбеливающим эффектом и предназначена для нормальной кожи - так написано на лицевой стороне упаковки. Возможно, поэтому саше с ней у меня так долго провалялось без дела. Потребности в отбеливании кожи я не испытывала.

Оказалось, что эта маска не только отбеливает и улучшает цвет лица: она ещё повышает упругость кожи, сужает поры и сокращает мелкие морщинки. Чтобы об этом узнать, нужно лишь перевернуть упаковку.

Обещания

Состав порадовал наличием полезных компонентов:

Состав: вода подготовленная,паста растительная лимонная, масло семян подсолнечника, глицерин, акриловый сополимер, экстракт акации, бензойная кислота, масла эфирные лимона, апельсина, грейпфрута.

С некоторым предубеждением я отношусь лишь к глицерина и не знаю, что такое акриловый сополимер; с остальным - безоговорочно согласна!)

В тубе содержится 140 г продукта. По внешнему виду маска похожа на йогурт с кусочками фруктов, и эти фрукты - натуральный лимон. Вернее, его паста.

Маску рекомендуется наносить толстым слоем на лицо, выдерживать 10-25 минут и смывать спонжем. Мне удобнее всего выдавливать маску из тубы на кисть и растирать по лицу. Не хватило маски - добавила из тубы; лишку хватанула - щедро мажу шею и декольте).

О моей коже

40+, чувствительная, склонная к аллергическим реакциям, присутствует мелкая сеточка морщин, тургор снижен. Поры расширены, бывают воспаления. Цвет лица тусклый и неровный, есть купероз.

Мои впечатления о маске и полученный эффект

Маску мне наносить легко и просто. Она белая, поэтому внешний вид меня в ней не пугает домочадцев. Никому не надо предупредительно кричать: "Маму не бояться, мама в маске!", как это бывает с глиняными масками.

Маска в работе

По внешнему виду создаётся ощущение, что я намазала лицо простоквашей с чем-то там съедобным, но это не так). Хотя, может, она и съедобная? У меня как-то не возникало желания попробовать ее на вкус).

Маска в работе

Смываю, как и рекомендовано, влажным спонжем. Всё проходит очень легко, кожа остаётся увлажненой, ее можно совсем ничем не мазать. По привычке, я сбрызгиваю лицо гидролатом и оцениваю результат.

Из-за того, что у меня чувствительная кожа, первое время в зеркале я наблюдаю вождя краснокожих.

КрасномЫрдин! Спустя 5 минут после смывания

Мне не больно, не щиплет, не жжёт, я вообще не испытываю дискомфорта. Просто надо переждать и все.

КрасномЫрдин! Спустя 5 минут после смывания

Рожа да, нехороша, но это ненадолго. Постепенно кожа светлеет, и я становлюсь похожа сама на себя.

Постепенный отходняк

Через полчаса
Минут через 40

Что касается полученного эффекта, то могу отметить следующее:

• Кожа увлажненная
  • Пигментация светлеет (на мне, возможно, не так заметно, но моя конопатая мама от этой маски без ума)
  • Сужения пор я не заметила
  • Лёгкий отшелушивающий эффект подтверждаю: специально сделала маску, чтобы покончить с остатками шелушений от профессионального пилинга и сеанса фракционной мезотерапии, который был полторы недели назад (эх, повторить бы, но самоизоляция!)
  • Сокращения морщин не заметила, но, в целом, кожа выглядит более упругой и напитанной)
  • Цвет кожи определенно стал ровнее

Резюме

Продукция фабрики "Царство ароматов", по большей части, мне не очень нравится. Целенаправленно хаять не стану, лишь скажу, что некоторые продукты вызывают сильную аллергическую реакцию, что подтверждено тремя независимыми пользователями.

Маска для лица "Царство ароматов" косметическая "Лимонная" - исключение: она хороша и безобидна. Рекомендую ее всем, потому что она универсальна. Но только не перед выходом из дома, лучше на ночь!

Если истерия с коронавирусом к лету закончится и нам вернут возможность путешествовать, поеду в Крым и куплю себе ещё одну тубу. И маме две).

Достоинства
  • Бережно отбеливает
  • Не сушит кожу
  • Питает
  • Улучшение цвета лица
Недостатки
  • Не очищает и не сужает поры
Мышеловкарекомендует
Брала саше на пробу, дальше дело не пошло, слишком долго держалась покраснение. А на что из продукции у Вас аллергия?
03.04.2020
Серия Anti-Age, конкретно - сливки для кожи вокруг глаз. Блефарит у трёх человек.
Да ладно? А казалось бы просто натуральный кремик!
03.04.2020
А том-то и дело, что натуральный! Аллергии не бывает на нефтепродукты, а на натуру - сколько угодно
03.04.2020
Крутая маска! У меня была из этой серии с лифтингом, очень понравилась!!
03.04.2020
С лифтингом - это какая? Зелёная с водорослями или в синей тубе Anti-Age? Мне Зелёная очень понравилась! А на синюю аллергия
03.04.2020
Да, зеленая с водорослями!! Аромат просто вау!
03.04.2020
Согласна! Там и аромат, и эффект Вау! Я зелёной даже веки мажу, и создаётся ощущение, что кожа подтягивается