Опубликовано 1 Июль, 2019 - 10:26

Доброго времени суток Вам. Хочу рассказать о маске с пастой лимона из магазина крымской косметики, который я недавно посетила. На глаза попались пробники масок для лица, я выбирая, решила взять именно лимонную маску, так как уже несколько лет "борюсь"с пигментацией, а как известно лимон обладает отбеливающим эффектом.

Сначала вся информация о продукте.

Производитель:

Россия, Республика Крым

Вода подготовленная, паста растительная лимонная, масло семян подсолнечника, глицерин, акриловый сополимер, экстракт акации, бензойная кислота, масла эфирные лимона, апельсина, грейпфрута.

Подходит для нормальной кожи.У меня кожа нормальная, но склонна к сухости, мне маска очень подошла.

Вес: 140 гр.

Цена: 280 р.

Пробник стоит 20 рублей, хватило на два применения.
Маска упакована в тубу, симпатичное оформление, на ней имеется вся информация.

От производителя:

Входящие в состав маски природные компоненты, такие как, паста лимона, растительные экстракты и эфирные масла, оказывают тонизирующее и освежающее действие на кожу. Маска помогает успокоить раздраженную кожу, ликвидируя образование гнойничков. Обладая мягким, отбеливающим эффектом, маска идеально подходит для кожи склонной к пигментации. Питательные свойства компонентов маски способствуют оздоровлению кожи и разглаживанию морщинок.

Маска белого цвета, консистенциия жиденькая, напоминает кашицу,наносится легко.Запах приятный,лимонный,мне очень понравился.

Применение:

Густым слоем нанести маску на очищенное лицо, шею и зону декольте, кроме области вокруг глаз. Через 15 – 20 минут смыть теплой водой. Использовать маску 1 – 2 раза в неделю.

После нанесения есть совсем лёгкое пощипывание, очень быстро проходит.

Вот здесь на лбу особенно видно мою пигментацию.

Противопоказания:

Не применять при индивидуальной непереносимости компонентов маски.

Держала я маску на лице минут 20, как и рекомендуется. Лёгкий лимонный запах. При впитывание маски кожа осветляется немного. Меня это впечатлило.

Здесь маска уже впиталась

При смывании маска становится слегка маслянистой. Смывается водой, без особых усилий. Кожа после применения не маслянистая,не сухая, а наоборот увлажнённая, напитанная, мягкая. Цвет лица выравнивается.

Это уже после того как смыла

Здравствуйте

А теперь подведу итог:

+ цена ( не дорогая)

+ состав (натуральный, без химии)

+ есть пробник

+эффект все таки есть( кожа увлажнённая, чуть-чуть осветвленная, цвет лица улучшает), хотя на фото этого не видно.Из минусов вроде и писать нечего, можно написать что не помогла избавиться от пигментации, но я на это и не рассчитывала.

Мне маска с пастой лимона из серии Живые маски Царство ароматов понравилась, я довольна, При использовании пробника у меня остались очень приятные ощущения и я купила данную маску. Теперь пользуюсь с удовольствием и вам рекомендую. Точно не повредит в моей борьбе с пигментацией.

Попробуйте, эта лимонная масочка однозначно имеет место быть,особенно летом!

Всем спасибо, надеюсь отзыв будет Вам полезен.

Также читайте мои отзывы на другие маски.

Ещё одна маска которой я пользуюсь в борьбе осветлить кожу

Корейская маска скраб, крутая!

Одна из любых масок, Мери Кей. Очень хорошо увлажняет.

Достоинства
  • Запах приятный
  • Легкая
  • Не сушит кожу
  • Питает
  • Улучшение цвета лица
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Для меня нет
Irin4ik1116рекомендует