Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 12:57

Этот отзыв посвящён четвёртому и заключительному продукту от "Царства Ароматов" -

Живая Маска со спирулиной.

Маски для лица я чаще всего выбираю увлажняющие или питающие.

Здесь же основной акцент сделан на эффекте лифтинга. Почему бы не попробовать?

Купить можно на официальном сайте по ссылке [ссылка]

Стоимость - 250 рублей

Вес - 140 гр

Срок годности - 1 год

Производитель ООО «НПФ «Царство ароматов» Крым

Упаковка

Тюбик из мягкого пластика с крышкой флип-топ. Это удобно, потому что тюбик можно поставить на крышку и, когда маска будет заканчиваться, её не придётся выдавливать с усердием или вытряхивать, как если бы она стояла крышкой вверх.

Производитель рекомендует маску в следующих случаях

возраст после 25 лет, для всех типов кожи, для обезвоженной кожи, для кожи, утратившей упругость, для проблемной кожи.

Из всего вышеперечисленного я вхожу в нужную возрастную группу, а также у меня присутствует обезвоженность кожи. Я постоянно вынуждена её питать и увлажнять, иначе неизбежны стянутость и шелушения.

вода подготовленная, глицерин, масло подсолнечных семян, акриловый сополимер, спирулина, экстракт розы, бензойная кислота, масла эфирные нероли, элеми.

Выглядит очень достойно, никакого бесконечного количества консервантов и Е-ингредиентов.

Название "Живая" себя оправдывает.

Способ применения маски

на предварительно очищенную кожу лица, шеи, зоны декольте нанести маску густым слоем снизу вверх по массажным линиям, оставляя места возле глаз свободными, на 10-25 минут. Остатки маски удалить спонжем и ополоснуть кожу водой. Использовать 2-3 раза в неделю.

Мои впечатления от использования

Я сделала все по правилам. Очистила кожу и стала наносить маску.

• Консистенция

Довольно жидкая, поэтому меня удивил пункт в способе применения, который гласит о том, что нанести маску необходимо толстым слоем. Если вы всё таки умудритесь нанести её много на лицо, то она просто станет стекать.

• Цвет, как видно на фото выше, приглушённо зелёный.
  • Аромат специфический. Травянисто острый что ли. На любителя.

И так, наносим маску.

Вот это самый толстый слой, который я смогла сделать Smile

Почти сразу стало пощипывать кожу. Я пыталась почувствовать, где именно сильнее щиплет, но поняла для себя, что везде)

По истечении 15 минут маска на лице выглядела так

Она подсохла.

Смывать её было трудно. Минут 10 точно было потрачено на то, чтобы полностью убрать её с кожи.

• Моё лицо сразу после смывания маски

Всё лицо покраснело. У меня было желание идти и чем-то сразу тушить дискомфорт на коже.

Несмотря на ощущения, на ощупь кожа была бархатистой и мягкой. Странное сочетание)) Казалось, что у меня всё пересушено и шелушится.

Краснота проходила в течение часа примерно. Поэтому я рекомендую использовать данную маску либо перед сном, либо за час до того, как вам куда-то надо выходить.

Подводя итог, хочу выделить плюсы и минусы использования данной маски.

Достоинства живой маски со спирулиной

• Удобная упаковка
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
  • Выравнивает тон и матирует кожу

Минусы, которые я отметила

• Специфический аромат
  • Раздражает кожу, щиплет в процессе применения
  • Трудно смыть

Я бы рекомендовала эту маску людям с жирной или комбинированной кожей. На моей сухой и чувствительной маска проявила себя неоднозначно. Все таки я больше люблю маски без дополнительных неприятных ощущений.

Спасибо, что заглянули.

Будьте красивыми!

°•★ Веселина ★•°не рекомендует
С одной стороны хорошо, что эфиры работают. От них и покраснение. Отклик кожи. А с другой стороны если эффекта удовлетворённости результатом нет, то смысл...
23.05.2019
Ничего себе, результат! Puzzled