Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 20:58

месяц или более

Гель для кожи вокруг глаз Петрушка от марки Царство Ароматов пробовала в первые и с большим интересом. Крымская косметика разных марок, переодически попадает ко мне в качестве презентов от подруг и знакомых приезжающих с отдыха в этом чудесном регионе. Сама я как-то больше привожу от туда сладости или вино, а вот мои друзья и знакомые, вернувшись из этих мест, чаще дарят мне крымскую косметику или сувениры.

Гель для кожи вокруг глаз Царство ароматов "Петрушка"

В этот раз, у меня собралась целая коллекция Крымской косметики, недавно уже рассказывала о крымском улиточном креме, а сегодня на повестке дня крем для кожи вокруг глаз Петрушка.

Теперь по существу:

• Где купить:

Я получила гель для кожи вокруг глаз Петрушка от подруги, которая привезла мне его из Крыма в подарок, но знаю, что это средство можно купить не только там, но и на Озоне и в других интернет магазинах.

Цена колеблется от 220 руб до 350 руб примерно.

• Упаковка:

Упаковка выглядит довольно симпатично. Белоснежный тюбик с изображением веточки петрушки и названием. Визуально очень нравится и вызывает положительные эмоции.

Гель для кожи вокруг глаз Царство ароматов "Петрушка"

Тюбик удлиннённый, довольно большого объёма. Объём в 35 грамм впечатляет. Обычно средства для кожи вокруг глаз продаются меньшими объёмами и это слегка не привычно, что тюбик в два раза больше.

Тюбик

Коробочки нет, вся информация указана непосредственно на тюбике с гелем.

Отсутствие коробочки меня нисколько не расстраивает, а вот отсутствие какой бы то ни было защиты от первого вскрытия, мне не нравится.

Тюбик можно ставить на колпачок, это может быть актуально, когда средство будет подходить к концу. В начале использования, разницы класть тюбик на бок или ставить на колпачок нет. Гель прекрасно выдавливается в нужном количестве при любом положении хранения.

Колпачок откручивается. Горлышко в виде удлиненного носика. Дозировать гель удобно.

• Состав:

Состав указан на оборотной стороне упаковки. Шрифт чёткий хорошо читаемый.

Состав

Комментировать состав особо не буду т.к не являюсь специалистом в этой области, но отмечу, что не смотря на название, экстракт петрушки стоит в составе не на первом месте, но есть и другие компоненты которые я люблю, например моя кожа очень дружит с розовой водой и экстрактом шалфея. Розовую воду часто использую в чистом виде.

Указанные в завершении списка эфирные масла я бы исключила, а в остальном, состав меня устраивает. Но вы смотрите для себя сами, по своим личным предпочтениям.

Рекомендации производителя:

С информацией от производителя можно ознакомиться на обороте тюбика.

Рекомендации производителя

• Консистенция и аромат:

Аромат не яркий, но пахнет не петрушкой, как это можно было бы предположить, аромат какой-то травяной и чуть цитрусовый с нероли едва уловимо. Не наслаждаюсь этим ароматом, но и отторжения нет.

По консистенции и цвету, средство представляет собой мутно-зеленоватую субстанцию не плотную в виде геля в традиционном понимании.

Консистенция

• Впечатления от использования:

Распределяется по коже без проблем, лёгкое движение и гель превращается почти в водичку. Ощущения от консистенции приятные. Впитывается довольно быстро.

В процессе

Если наносить в умеренном количестве, то никакой плёнки не ощущается. Использую в основном утром. В это время, мне обычно всегда некогда и долго ждать впитываемости не для меня. В этом плане, гель Петрушка очень удобный. Последовательно наношу весь свой утренний уход и следом декоративную косметику, долго не жду делаю всё сразу.

После

При использовании геля Петрушка, конфликта с тональными средствами нет, но заметила, что тени к вечеру немного хуже держатся чем обычно. Необходимо обязательно использовать пудру или базу под тени или прийдётся корректировать тени во второй половине дня.

Увлажнение как мне кажется, этот гель даёт и это чувствуется. По крайней мере по моим ощущениям это так. Кожа визуально и по ощущениям становится лучше. Мне комфортно.

К вечеру вокруг глаз не образуется дополнительных мимических морщинок, как это иногда случается если день был эмоционально нагружен). Особенно в зимний период, когда на кожу воздействует сразу несколько неблагоприятных факторов: мороз и ветер на улице и сухой воздух в помещении.

Более того, если крем хранить в холодильнике, то он хорошо помогает коже проснуться. Убирает лёгкие припухлости и тёмные круги, которые могут появиться как от недосыпа, так и от того что на ночь съела что либо не положенное, солёное или чайку многовато выпила.

А вот если отёки и тёмные круги результат каких либо других проблем то гель тут не помощник, я думаю.

Гель использовала полностью. Хватило на долго. Расход очень экономичный.

Вывод:

Мне гель для кожи вокруг глаз Петрушка царство ароматов понравился и подошёл, возможно куплю его снова. Рекомендую обратить внимание.

Достоинства
  • Аромат не сильно выражен
  • Быстро убирает припухлости
  • Не вызывает раздражений
  • Освежает
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет
  • Уменьшает морщины
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Серьёзные проблемы не уберёт
Kristiyaрекомендует
20.12.2021
Не встречала такой кремушек)
24.12.2021
Я тоже раньше не знала о нём, а оказывается это уже не новинка
20.12.2021
Отличник)
Понравился
В Крыму покупала ЭМ этой марки.
👍👍👍
Хороший гель, состав впечатляет,
с приятной такой консистенцией
Люблю средства на основе экстракта петрушки.
24.12.2021
Я иногда замораживаю сок петрушки, когда её много
Серьёзные проблемы не уберёт
Это плохо, а то есть у меня парочка врагов. Думал их намазать)
Аха-ха 😂
Полезный отзыв Smile
21.12.2021
Я обычно привожу все Big smile и вино, и косметику, и камушки с ракушками) Крым это... целый мир, как его кусочек не увезти) Гель помню по еще прежней версии, Царству Ароматов много лет. Для тогда моей еще совсем юной кожи был приятным, сейчас вряд ли что-то делал бы.
24.12.2021
Я раньше про царство ароматов и не знала Smile
21.12.2021
Мне главное, чтобы гелевые продукты не скатывались.
24.12.2021
Ну тут не критично. Вернее он не скатывается если нормальным слоем наносить, а вот если как маску (так тоже пробовала), то нужно промокнуть излишки потом
22.12.2021
"Убирает лёгкие припухлости и тёмные круги," - что и хочется от такого крема.
Точно
Спасибо) обратим внимание.
Я вот заказала крем для век уже по Вашей рекомендации. Жду Smile
26.12.2021
Ой, что-то я уже волнуюсь Big smile
22.12.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
24.12.2021
Я тоже пользовалась с удовольствием)
22.12.2021
Мне сестра тоже такой привозила
спасибо за полезный отзыв.
Не встречала такой
23.12.2021
Такой крем пока не встречала. Буду иметь в виду.
23.12.2021
Мне Консистенция очень понравилась
24.12.2021
Не пробовала ещё такой крем.
24.12.2021
Спасибо всем большое за внимание к отзыву Smile
  • 28.03.2016 - 20:29
    -Гель Fresh Roll, а мы с Вами ранее не встречались? -Нет, скорее всего Вы знакомы с моим злобным братом-близнецом Кофеиновым роликом для кожи вокруг глаз Garnier. Такие похожие и такие разные: экспресс-сравнение
    Здравствуйте! Когда я увидела охлаждающий гель Fresh Roll, у меня чуть не "снесло крышу", потому что я давно искала подобное средство, еще со времен популярности кофеинового роликового геля для кожи вокруг глаз от Гарньер.
  • 18.05.2015 - 08:45
    "Облепиховые сливки" для моей кожи...
    Всем доброго времени суток! Хочу представить вашему вниманию очередное средство для ухода вокруг глаз - Косметические сливки Orange Vitamin Multicomplex от отечественного бренда "Царство ароматов" .
  • 04.03.2012 - 14:09
    Хорошая альтернатива более дорогим кремам
    Я ищу крем под глаза, чтобы он не просто увлажнял, но и избавлялся от темных кругов. Пока от морщин не ищу, мне 24. На beauty skin, думаю, мало кто обращал внимание, да и цена у них уж очень дешевая, что так же немного отпугивает, хотя, когда попробуешь эту косметику, то наоборот цена радует).
  • 07.06.2015 - 19:59
    Долой холодные ложки, ролики и патчи для глаз! Ведь теперь у меня есть это охлаждающее средство!
    Очень уважала средства для кожи вокруг глаз от oriflame, но последнее средство, мною опробованное (крем "НЕВЕРОЯТНЫЙ ЭФФЕКТ" ) заставило меня хорошенько задуматься. Достала из своего стратегического запаса этот гель и решила повременить пока с покупкой средств такого плана от ори.
  • 19.01.2018 - 18:20
    Я его использую не только для век))
    Будете смеяться, но этот гель мне порекомендовала мастер по шугарингу, когда после не самой удачной процедуры волоски стали врастать и появились воспаления. Она сказала, что он заживляет и подсушивает, убирает отёки и т.д.
  • 16.06.2014 - 02:20
    После года использования
    Здравствуйте все, кто зашел почитать мой отзыв! Хочу поделиться сегодня с вами впечатлениями от использования геля для кожи вокруг глаз STYX "ВЕРБЕНА". Производитель обещает: Пользовалась этим гелем я больше года. Когда наступила зима, мне жутко не хватало увлажнения и я побежала в аптеку.
  • 21.12.2016 - 18:26
    Решила что дешевая цена не показатель но свои плюсы есть.
    Искала я искала себе средство от синяков под глазами и нашла в магазине не дорогой гель-лифтинг фирмы Eveline . Фирму Eveline я часто вижу на прилавках магазинов и цены вполне приемлемы и этот гель-лифтинг не исключение.
  • 09.11.2016 - 16:22
    Глубокие морщинки исчезли....мелкие стали менее заметными... Волшебство?! - нет... МАТРИКС-ГЕЛЬ от Compliment. Описание ☆ Цена ☆ Наглядные фото ☆
    ღ Всем привет ღ   Мне 29 лет, и до 28 лет я вообще никак не ухаживала за областью вокруг глаз... Крем на моську и жизнь прекрасна   Год назад заметила что у меня появились первые мимические морщинки, кожа под глазами стала очень сухая, консилер ложился плохо, вообщем старость подкралась незаметно   …
  • 25.02.2019 - 11:42
    Просто находка!
    Доброе утро! Много слышала о пользе сывороток для лица и давно хотела попробовать, так как сейчас, как мне кажется, почти у каждой девушкиженщины есть подобный уходовый продукт.
  • 16.03.2022 - 22:14
    Отличная пара для ретинола и микротоков. Мягкий охлаждающий эффект избавит от припухлостей, а хорошая увлажняющая база обеспечит свежий взгляд до вечера.
    Очень люблю гелевые текстуры в уходе за нежной кожей век, особенно если использовать их по утрам. Обычно, такая консистенция обеспечивает хорошее увлажнение и при этом очень здорово подготавливает кожу к последующему макияжу.
  • 03.05.2022 - 18:52
  • 20.03.2022 - 10:55
    Корректирующий бальзам для кожи вокруг глаз. Роскошное оформление, шикарный состав, потрясающий результат
    Здравствуйте! Продолжая знакомство и рассказывая о линейке Absolue Royale L'Or я дошла наконец до корректирующего бальзама для кожи вокруг глаз от компании ciel. Ранее я уже рассказывала : 1. Крем Absolue Royale L'Or 2.
  • 05.03.2022 - 14:54
    От любви до ненависти и обратно. ♥️ Лучший крем для глаз с морщинками и тёмными кругами.
    Приветствую! Этот отзыв для тех, у кого из-за работы за компьютером вечно уставший взгляд, тонкая кожа, синяки и мешки под глазами, противные морщины разной глубоком и, наверное, ещё тем, для кого все крема на глазах тяжелые и ощущаются.
  • 02.03.2022 - 11:27
    Патчи Shiseido Vital Perfection с ретинолом и гиалуроновой кислотой - большие, удобные, питательные. Уход за кожей 36+ без чудес. Как правильно клеить и хранить
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Я не любительница патчей для кожи вокруг глаз в целом, как класса косметики. Уход за орбитальной зоной дело деликатное, ошибок она не прощает, поэтому средства здесь меняю очень редко и понравившимися пользуюсь годами, без большого разнообразия.
  • 23.04.2022 - 15:41
    Чудес не бывает? Ну уж нет... В этом я убедилась лично)
    Всем доброго Старость может подкрасться незаметно, и каждая из нас, рано или поздно начинает задумываться о том, как же скрыть эти предательские морщинки...
  • 27.03.2022 - 17:34
    Аналог знаменитого корректора Becca. Консилер на основе масла ши Organic Kitchen “Звездатый взгляд” @by_julia_ismailova.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я уже попробовала несколько средств из прикольной линейки Органик Шоп, которую они запустили в коллаборации с разными блогерами.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 02.05.2022 - 10:55
    Когда казалось, что хуже уже быть не может... Моя любовь к Payot окончена. Фото До и После 1.5 месяцев использования, из которых 1 месяц был беспрерывным мучением.
    После моего предыдущего крема , который сумел обезводить мою кожу и создать вечно замученный вид, я была уверена, что буквально любой крем способен гарантировать великолепный восстанавливающий эффект и свежесть. Тем более Франция, тем более Payot! Но не тут-то было.
  • 24.02.2022 - 14:22
    Как крем для век – на двойку, как крем для тела – на четверку.
    Одно время о марке Yeouth часто говорили на Youtube, поэтому мне тоже захотелось что-нибудь попробовать. Как-то закупаясь на Iherb, я обнаружила крем с ретинолом для кожи вокруг глаз Retinol Eye Cream в составе одного из боксов по очень выгодной цене. Так он у меня и появился.