Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 20:58

Гель для кожи вокруг глаз Петрушка от марки Царство Ароматов пробовала в первые и с большим интересом. Крымская косметика разных марок, переодически попадает ко мне в качестве презентов от подруг и знакомых приезжающих с отдыха в этом чудесном регионе. Сама я как-то больше привожу от туда сладости или вино, а вот мои друзья и знакомые, вернувшись из этих мест, чаще дарят мне крымскую косметику или сувениры.

Гель для кожи вокруг глаз Царство ароматов "Петрушка"

В этот раз, у меня собралась целая коллекция Крымской косметики, недавно уже рассказывала о крымском улиточном креме, а сегодня на повестке дня крем для кожи вокруг глаз Петрушка.

Теперь по существу:

• Где купить:

Я получила гель для кожи вокруг глаз Петрушка от подруги, которая привезла мне его из Крыма в подарок, но знаю, что это средство можно купить не только там, но и на Озоне и в других интернет магазинах.

Цена колеблется от 220 руб до 350 руб примерно.

• Упаковка:

Упаковка выглядит довольно симпатично. Белоснежный тюбик с изображением веточки петрушки и названием. Визуально очень нравится и вызывает положительные эмоции.

Гель для кожи вокруг глаз Царство ароматов "Петрушка"

Тюбик удлиннённый, довольно большого объёма. Объём в 35 грамм впечатляет. Обычно средства для кожи вокруг глаз продаются меньшими объёмами и это слегка не привычно, что тюбик в два раза больше.

Тюбик

Коробочки нет, вся информация указана непосредственно на тюбике с гелем.

Отсутствие коробочки меня нисколько не расстраивает, а вот отсутствие какой бы то ни было защиты от первого вскрытия, мне не нравится.

Тюбик можно ставить на колпачок, это может быть актуально, когда средство будет подходить к концу. В начале использования, разницы класть тюбик на бок или ставить на колпачок нет. Гель прекрасно выдавливается в нужном количестве при любом положении хранения.

Колпачок откручивается. Горлышко в виде удлиненного носика. Дозировать гель удобно.

• Состав:

Состав указан на оборотной стороне упаковки. Шрифт чёткий хорошо читаемый.

Состав

Комментировать состав особо не буду т.к не являюсь специалистом в этой области, но отмечу, что не смотря на название, экстракт петрушки стоит в составе не на первом месте, но есть и другие компоненты которые я люблю, например моя кожа очень дружит с розовой водой и экстрактом шалфея. Розовую воду часто использую в чистом виде.

Указанные в завершении списка эфирные масла я бы исключила, а в остальном, состав меня устраивает. Но вы смотрите для себя сами, по своим личным предпочтениям.

Рекомендации производителя:

С информацией от производителя можно ознакомиться на обороте тюбика.

Рекомендации производителя

• Консистенция и аромат:

Аромат не яркий, но пахнет не петрушкой, как это можно было бы предположить, аромат какой-то травяной и чуть цитрусовый с нероли едва уловимо. Не наслаждаюсь этим ароматом, но и отторжения нет.

По консистенции и цвету, средство представляет собой мутно-зеленоватую субстанцию не плотную в виде геля в традиционном понимании.

Консистенция

• Впечатления от использования:

Распределяется по коже без проблем, лёгкое движение и гель превращается почти в водичку. Ощущения от консистенции приятные. Впитывается довольно быстро.

В процессе

Если наносить в умеренном количестве, то никакой плёнки не ощущается. Использую в основном утром. В это время, мне обычно всегда некогда и долго ждать впитываемости не для меня. В этом плане, гель Петрушка очень удобный. Последовательно наношу весь свой утренний уход и следом декоративную косметику, долго не жду делаю всё сразу.

После

При использовании геля Петрушка, конфликта с тональными средствами нет, но заметила, что тени к вечеру немного хуже держатся чем обычно. Необходимо обязательно использовать пудру или базу под тени или прийдётся корректировать тени во второй половине дня.

Увлажнение как мне кажется, этот гель даёт и это чувствуется. По крайней мере по моим ощущениям это так. Кожа визуально и по ощущениям становится лучше. Мне комфортно.

К вечеру вокруг глаз не образуется дополнительных мимических морщинок, как это иногда случается если день был эмоционально нагружен). Особенно в зимний период, когда на кожу воздействует сразу несколько неблагоприятных факторов: мороз и ветер на улице и сухой воздух в помещении.

Более того, если крем хранить в холодильнике, то он хорошо помогает коже проснуться. Убирает лёгкие припухлости и тёмные круги, которые могут появиться как от недосыпа, так и от того что на ночь съела что либо не положенное, солёное или чайку многовато выпила.

А вот если отёки и тёмные круги результат каких либо других проблем то гель тут не помощник, я думаю.

Гель использовала полностью. Хватило на долго. Расход очень экономичный.

Вывод:

Мне гель для кожи вокруг глаз Петрушка царство ароматов понравился и подошёл, возможно куплю его снова. Рекомендую обратить внимание.

Достоинства
  • Аромат не сильно выражен
  • Быстро убирает припухлости
  • Не вызывает раздражений
  • Освежает
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет
  • Уменьшает морщины
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Серьёзные проблемы не уберёт
Kristiyaрекомендует
20.12.2021
Не встречала такой кремушек)
24.12.2021
Я тоже раньше не знала о нём, а оказывается это уже не новинка
20.12.2021
Отличник)
Понравился
В Крыму покупала ЭМ этой марки.
👍👍👍
Хороший гель, состав впечатляет,
с приятной такой консистенцией
Люблю средства на основе экстракта петрушки.
24.12.2021
Я иногда замораживаю сок петрушки, когда её много
Серьёзные проблемы не уберёт
Это плохо, а то есть у меня парочка врагов. Думал их намазать)
Аха-ха 😂
Полезный отзыв Smile
21.12.2021
Я обычно привожу все Big smile и вино, и косметику, и камушки с ракушками) Крым это... целый мир, как его кусочек не увезти) Гель помню по еще прежней версии, Царству Ароматов много лет. Для тогда моей еще совсем юной кожи был приятным, сейчас вряд ли что-то делал бы.
24.12.2021
Я раньше про царство ароматов и не знала Smile
21.12.2021
Мне главное, чтобы гелевые продукты не скатывались.
24.12.2021
Ну тут не критично. Вернее он не скатывается если нормальным слоем наносить, а вот если как маску (так тоже пробовала), то нужно промокнуть излишки потом
22.12.2021
"Убирает лёгкие припухлости и тёмные круги," - что и хочется от такого крема.
Точно
Спасибо) обратим внимание.
Я вот заказала крем для век уже по Вашей рекомендации. Жду Smile
26.12.2021
Ой, что-то я уже волнуюсь Big smile
22.12.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
24.12.2021
Я тоже пользовалась с удовольствием)
22.12.2021
Мне сестра тоже такой привозила
спасибо за полезный отзыв.
Не встречала такой
23.12.2021
Такой крем пока не встречала. Буду иметь в виду.
23.12.2021
Мне Консистенция очень понравилась
24.12.2021
Не пробовала ещё такой крем.
24.12.2021
Спасибо всем большое за внимание к отзыву Smile