Опубликовано 8 Июль, 2019 - 15:03

Добрый день, дорогой читатель.

Без "патрончика" с гигиенической помадой, я как без рук. Дело в том, что губы у меня суховатые.

Поэтому зимой кожа губ у меня почти всегда обветренная, а летом пересушенная. Приходится довольно часто ее увлажнять, поэтому хороший бальзамчик для губ или гигиеническая помада - это не роскошь, а моя насущная необходимость.

Царство ароматов - бренд который позиционирует себя как натуральный и очень к этой самой натуральности стремится.

Так или иначе, вся продукция фирмы, что я пробовала раньше, мне очень понравилась. Не стала исключением и эта помадка.

Итак.

Гигиеническая помада Царство ароматов "Ароматная Клубника"

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия (Крым)

Объем:вес 5гр,

Направление продукта:уходовая косметика, гигиеническая помада для губ,
Цена: 85-100р
Где купить: В магазинах торгующих крымской косметикой, у нас в городе они сейчас только начинают открываться.

У фирмы есть официальный сайт. (вот он тут)

Упаковка, дизайн, функционал.

Мне пришлась по душе упаковка с продуктом.

Гигиеническая помада Царство ароматов "Ароматная Клубника"
Средство находится в картонном блистере, на вид очень красочном.

состав
На картоне есть состав.
на обратной стороне

Всякая-разная полезная информация так же имеется на обратной стороне блистера, там можно почитать о производителе, проникнуться различными обещаниями и узреть срок годности (два года).

средство

Сам "патрончик" с продуктом яркий, но обычный. Похож на обычную упаковку помады.

У флакончика: Пластиковое основание и прозрачный колпачок

средство

Данный колпачок очень легко снять, патрончик со средством удобно вкручивается и выкручивается, никаких проблем с его извлечением нет.

Мне понравился как дизайн, так и функциональность. Все хорошо работает, ничего не теряется.

Весь функционал средства, спустя более чем месяц после начала использования "работает как часы".

Запах, цвет, консистенция.

консистенция
Сам стик с бальзамом какой-то неоднородный и шероховатый на ощупь.

Оттенок бальзама, - молочный с неявным земляничным подтоном. Кожу губ это средство если и окрашивает, то самую малость.

Аромат очень приятный, земляничный, такой сладкий как компотик. Не химозный. При этом, бальзам не особо вкусен, сейчас поясню.

Я не очень люблю, когда уходовые средства имеют какой-то вкус, особенно когда он сладкий-кондитерский. Из-за сладкого ощущения на губах, я эти самые губы постоянно облизываю, подновляю средства, и получается, что я ем продукт, совершенно не предназначенный в пищу.

Хорошо, что "гигиеничка" эта, вкуса почти не имеет.

Расход.

Средство расходуется очень экономно. Прошел месяц, а мой стик со средством уменьшился едва ли на треть. Думаю, что продукта хватит на 3-4 месяца, при очень активном использовании

Состав.

Состав/ Ingredients: Beeswax (воск пчелиный), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Butyrospermum Parkii Oil (масло ши), Ricinus Communis Seed Oil (масло касторовое), Mangifera Indica Seed Butter (масло манго), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Aloe Vera Вutter (масло алоэ), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Rice Bran Wax (воск риса), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Lanolin, Parfum, Rosa Hybrid Flower Wax (воск розы), Copernicia Cerifera (CARNAUBA) Wax (воск карнаубский), SC-СО2-Еxtract Amaranthus Cruentus (экстракт амаранта), Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Melia Azadirachta Extract (экстракт мелии ацедарах), Coccinia Indica Extract (экстракт кокцинии индийской).

Состав всеми силами старается быть натуральным, и этим очень радует.

Описание и обещания производителя.

Натуральные воски отлично защищают губы, образуют тонкую гигроскопичную пленку, которая буквально «запечатывает» кожу губ, не позволяя ей терять влагу и защищая от вредного воздействия ультрафиолета.

• Комплекс косметических масел обладает питательными и регенерирующими свойствами, возвращает коже эластичность и упругость, восстанавливают липидный баланс, придают губам естественный блеск. Масла замедляют процесс старения кожи, повышают ее упругость, стимулируют регенерацию, защищают от солнца и ветра.
  • Витамин Е - уникальный природный антиоксидант, обладающий ярко выраженными омолаживающими свойствами, нейтрализует действие свободных радикалов, способствует глубокому увлажнению кожи губ, повышает ее защитные функции.
  • Витамин А эффективно питает кожу, способствует заживлению трещинок, способствует улучшению регенеративных способностей кожи и стимулирует выработку коллагена.
  • Экстракт амаранта поддерживает оптимальную влажность кожи, оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, делает кожу губ мягкой и шелковистой.
  • Ланолин создает на поверхности губ тонкую защитную плёнку, придаёт коже гладкость и мягкость.

Обещаний много, все они довольно заманчивы, и даже слишком внушительны для средства, стоимость которого около ста рублей.

Что я буду ждать от этого средства.

• Увлажнения для кожи,
  • Приятного внешнего вида для губ,
  • Устранения шелушек, мелких трещинок и других несовершенств.

Обо мне.

У меня довольно сухая кожа губ. Имеются и мелкие шелушки, с которыми я дополнительно борюсь с помощью скраба. У меня и псориаз начинается обычно с волосистой части головы и с губ, которые начинают очень сильно шелушиться, вплоть для бляшек.

Также, мои губы легко обветриваются и трескаются, поэтому практически всегда нуждаются в дополнительном увлажнении.

Опыт применения.

Я применяю средство уже больше месяца (если быть совсем точной, то где-то месяц и неделю). За это время я сделала об этом средстве некоторые, довольно позитивные вывод.

Вот например, кожа губ, "До" нанесения помады.

До нанесения
Сейчас лето, и губы в общем и целом выглядят неплохо, намного лучше, чем зимой, но все равно я невооруженным глазом вижу, что кожа подсушена, и нуждается в увлажнении и питании. Есь и предвестники трещинок.

Сразу после нанесения.

Средство легко наносить, просто как обычную помаду, не опасаясь при этом, что оно вытечет за контур губ.

после нанесения
Даже удивительно, как нанесения гигиенической помады, способно преобразить губы. На фото прекрасно видно, что средство.

• Увлажняет губы, как бы "затапливая" воском складочки и сухие участки,
  • Делает губы более нежными, смягчает кожу,
  • Убирает ощущение обезвоженности губ, устраняет шелушки, обветренные участки,
  • Выравнивает тон губ.

после нанесения

Можно увидеть, что средство все еще заметно на губах, не справляется оно только с перекусами. Губы так же поблескивают, и это не противный сальный блеск, а здоровое сияние

Продукт не имеет долгого пролонгированного действия, я думаю, об этом надо знать. Как только вы перестаете пользоваться подобными средствами, уже через некоторое время, сухость и мелкие несовершенства и трещинки на губах возвращаются в своем первозданном виде.

Ну это и подростку понятно, что подобное средство обязательно должно быть в косметичке.

И еще:

• Средство не липкое, и практически не ощущается на губах,
  • Оно не вызвало у меня аллергии и других каких-либо неприятных побочек, но компонентов натурального происхождения много и я бы посоветовала просто посмотреть состав на наличие индивидуальной непереносимости.

Цвет и внешний вид.

Как я уже писала, средство имеет небольшой подтон, он бледно-розовый, но практически незаметный.

Тем не менее, общий цвет губ он выравнивает.

цвет и отблеск

Эти фотокарточки сделаны с селфи-камеры и призваны показать нынешний оттенок и общий внешний вид: мой моих губ.

Мне кажется, что бледно-розовый цвет, близкий к натуральному мне идет.

В общем и целом.

Мне нравится пользоваться средством. Оно в меру ароматное, бюджетное и действенное. С удовольствием куплю "за свои", если увижу в продаже.

Краткие итоги:

Гигиеническая помада "Царство ароматов": "Ароматная Клубника"

• Недорого стоит,
  • Имеет приятный запах,
  • Легко наносится,
  • Оставляет нежный блеск на губах,
  • Питает и увлажняет кожу губ,
  • Делает ее более мягкой и упругой,
  • Не чувствуется на губах,
  • Ликвидирует шелушки и придает губам здоровый блеск.

​​​​​​​Минусов мной не выявлено.

Вердикт: Очень хорошее средство. Рекомендую.

Достоинства
  • ! отлично увлажняет
  • ! экономичный расход
  • Питает и смягчает кожу губ
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Убирает шелушения
Анна Вацеховскаярекомендует
Отличный бюджетный вариант
08.07.2019
Приятное средство для ежедневного ухода.
Губы выглядят очень ухоженно
08.07.2019
Да, гигиеническая помада - это маст-хэв в любое время года) Клубничные часто покупаю, люблю их аромат, хотя эту фирму у нас не видела вроде
Нужная вещь. Радует, что он эффективный Smile
Отличная гигиеничка! И главное, что приятно вкусненько пахнет Smile
Люблю такие бальзамчики Smile
08.07.2019
Мне бы очень пригодилась такая помада, даже летом губы часто сохнут.
Я обожаю аромат клубники)
09.07.2019
Хорошо работает и на губах смотрится приятно и не жирно - чего еще желать!
09.07.2019
Классно цвет губ подчёркивает!)
Упаковка вызывает аппетит!
скоро поедем в крым, куплю! интересно
13.07.2019
Губы с этой гигиеничкой выглядят очень ухоженно!