Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 17:32

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Если вы читаете мои отзывы, то знаете, как я люблю крымскую натуральную косметику. И бальзамы для губ не исключение, их я перепробовала много, начиная от масляной бомбы замедленного действия от ЦА и заканчивая более комфортными в использовании стиками от Дома природы. Для себя сделала вывод, что все же удобнее бальзам в стике, чем тот, который надо извлекать из жестяной баночки (хотя и в этом формате есть своя прелесть).

На этот раз я точно знала, что хочу бальзам для губ в стике и собиралась взять что-то из ассортимента Дома природы. Но продавец-консультант обратила внимание на линейку гигиенических помад от ЦА.

Гигиеническая помада ТМ «Царство ароматов» с яркими летними ароматами питает, смягчает и увлажняет нежную кожу губ, повышает ее упругость, обеспечивает защиту от холода, ветра, потери влаги, заживляет трещинки, борется с сухостью и шелушением.

Признаюсь, повелась на дешевизну- сэкономила тогда 30 рублей.😏

Обошелся мне герой данного отзыва в 125 рублей, в то время, как бальзамы от Дома природы стоят 155 рублей.

Но продавец так красиво рассказывала мне про эти прелестные стики, говорила, что они с лёгким оттенком, очень приятные и комфортные. Да и не первый год я пользуюсь косметикой ЦА- не устояла перед Медовой сливой. Схватила прелестную картонную коробочку и довольная помчалась на работу в предвкушении протестировать новинку и рассказать всему миру про свое новое приобретение.

С тех пор прошел не один месяц, а бальзамчик до сих пор болтается в косметичке мертвым грузом, пользовалась им пару раз и забросила. А ведь у него такой классный состав. Почему так получилось, расскажу дальше.

Итак, помада гигиеническая для губ Царство ароматов Медовая слива.

Весит 5 грамм.

Изготовлена в Крыму (г.Судак)

Продукт годен до февраля 2023 года.

Годен до

Обещания производителя звучат заманчиво:

Питает, смягчает и увлажняет нежную кожу губ, повышает ее упругость, обеспечивает защиту от ультрафиолета, холода, ветра, потери влаги, заживляет трещинки, борется с сухостью и шелушением.

Состав "зашкаливает" своей натуральностью и вызывает сплошной восторг. Мне к таким составам не привыкать, уверена, чтоб любителям натуральной косметики он точно придется по душе.

• воск пчелиный,
  • масла кокоса, ши, касторовое, какао,
  • ланолин,
  • ароматизатор,
  • воск розы,
  • воск карнаубский,
  • СК-СО2,
  • купаж экстрактов алоэ, плодов яблока, косточек винограда, эхинацеи, корня лопуха,
  • витамин А,
  • витамин Е.

Но давайте рассмотрим этот натуральный продукт поближе.

Начну с упаковки- скажу сразу, что она неудобная и не до конца продуманная. Почему? Да потому что сам стик выступает из футляра и не прячется полностью, когда его закрываешь. И каждый раз приходится очень аккуратно "одевать" колпачок, дабы не повредить гигиеническую помаду и не отколоть кусочек.

Вот такой должна быть гигиеничная помада- намазал губы, даже не глядя в зеркало ( и такие случаи бывают), и спокойно задвинул стик обратно, не думая, промажешь колпачком или нет. Вроде и мелочь, но все равно меня этот момент напрягает.

А если перейти от упаковки к содержимому, то признаюсь, что меня оно немного напугало. Как так, спросите вы? А вот так получилось, что консультант в магазине обмолвилась, что бальзамы эти с легким окрашиващим эффектом. Я как-то не придала этому значения и показала пальцем на Медовую сливу. Но головой то не подумала, что слива эта может быть такой насыщенной.

Сильно спешила, схватила коробочку и побежала на работу. И только открыв коробочку, поняла, что на бальзам это мало похоже- на вид это была самая настоящая помада. Тут опять я предположила, что возможно пигмент на губах не будет сильно ярким- и опять промах.

Но стоит нанести гигиеническую помаду хоть тоненьким слоем, как сразу же губы окрашиваются в красный цвет. Текстура у гигиенической помады хоть и плотная, но она быстро тает и легко скользит по губам.

А если "повазюкать" по губам более усердно, то не хватает лишь контурного карандаша для завершения образа.

Но вы сами видите на фото, что пигмент распределяется по губам неравномерно, плешивит местами, поэтому рокового образа, к сожалению, не получится.

Тогда смысла в этом красном оттенке я вообще не вижу. И не бальзам уже, но и не помада!

Но надо отдать должное- сходит пигмент легко, в губы не въедается, следов после него практически не остается.

А пахнет как приятно- тут я снимаю шляпу перед производителем. Очень классный сливовый аромат, не приторный, легкий и ненавязчивый.

И эффект на губах очень классный- помада жирненькая такая, сразу же буквально обволакивает, смягчает, питает, в общем, полный фарш. Ухаживающие качества на высшем уровне, чувствуется, что результат не сиюминутный, а накопительный, с такой текстурой мне безумно комфортно и приятно. Если есть какие-то шелушения, все сразу же устраняется, никаких тебе "ошметков" и шелушений спустя пару часов, как это бывает с другими бальзамами. Тут реально видно работу натуральных масел, восков и витаминов.

Если бы не этот роковой красный цвет на губах, то цены в этой Медовой сливе не было.

Первое время мне даже нравилось, что бальзам с окрашивающим эффектом, цвет вроде и подошел мне, да и на губах смотрится не кричаще.

Но со временем мой пыл поугас и я стала все реже доставать ее из сумочки.

Почему? Попробую объяснить. Вот еду я, к примеру в автобусе, и чувствую, губы пересохли- раньше я могла спокойно достать стик из сумочки, намазаться вслепую и ехать дальше. Сейчас же, зная, что помада окрашивает губы, я этого сделать без зеркала не могу.

Или, например, вижу, что у сына губы пересохли- ну не буду же я ему мазать их такой гигиеничкой. Ну не ходить же мальчику с красными губами!

Много таких случаев, когда нужен именно просто бальзам, а не гигиеническая помада с ярко красным оттенком

Вот и валяется у меня в сумочке гигиеническая помада Царство ароматов Медовая слива. Так и не подружилась я с ней, купила на днях новый бальзам для губ Дикий мед- взяла его, кстати, уже повторно, хотя был у него тогда один косяк.

Мои выводы:

О герое данного отзыва у меня сложилось двоякое мнение. С одной стороны- гигиеническая помада для губ Царство ароматов Медовая слива отлично справляется со своим прямым предназначением. В процессе ее использования я ни разу не столкнулась с такими явлениями, как сухость губ, шелушение и прочее. Она отлично увлажняет и питает нежную кожу, заживляет трещинки, поддерживая губы в отличном состоянии. Но с другой стороны- меня напрягает то, что она окрашивает их в красный цвет, причем неравномерно. Считаю эту деталь ненужной в подобного рода средствах, особенно если учитывать, что цвет получается очень ярким. Для меня этот минус весомый, и это не позволяет использовать данное средство в любой необходимой ситуации, а носить в сумочке несколько гигиенических помад не вижу смысла и не имею желания.

Мне нужен просто бальзам для губ, без каких-либо дополнительных опций. Именно по этой причине покупку героя данного отзыва больше не повторю. Да и покупку других, даже не таких интенсивных оттенков, вряд ли совершу. Если вы любите яркие цветные бальзамы для губ, то можете присмотреться к этому экземпляру, я же для себя делаю выбор в пользу бесцветных бальзамов для губ в более удобных тюбиках.

И резюмируя, скажу, что не могу рекомендовать тот продукт, который больше сама не куплю. Для меня это бесполезная трата денег, а помада только занимает место в сумочке.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично ухаживает за кожей губ
Недостатки
  • Неудобный тюбик
  • Оттенко слишком яркий как для бальзама для губ
romashka89не рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Ого, у него пигмента!
15.11.2021
Не встречала такой у нас.
А я бы может быть и взяла. Не помешал бы.
15.11.2021
вроде не плохой
16.11.2021
Мне нравятся бесцветные бальзамы) Или с легкой пигментацией.
17.11.2021
Ну да, не просто бальзам, а практически помада
17.11.2021
Не впечатлил, а разочаровал(((
19.11.2021
Действительно неудобно, что не до конца заезжает в тюбик(
24.11.2021
Печальный опыт сос сливой.
26.11.2021
я такую даже и не встречала даже в рекламе )
  • 05.02.2018 - 14:19
    Новинка от Царства ароматов- бальзам для губ Лаванда! Идеальный сиреневый???
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! В отличии от мануфактуры Дом природы, Царство ароматов не так часто балует новинками покупателей. Но на этот раз поход в магазин крымской косметики закончился покупкой вот такой милейшей коробочки, оформленной в обожаемой фиолетовой цветовой гамме.
  • 04.01.2021 - 16:41
    Далеко не все то, что пахнет лавандой, способно вызвать восторг. За что я ругаю этот бальзам ?
    Привет всем заглянувшим Начну, пожалуй, с того, что я оказалась на почти три недели в Крыму. И без своего обычного ухода за губами. Не взяла ни Carmex , ни Blistex , но зато взяла матовые помады логика - мое все. Ну а что горевать, надо искать себе новый бальзам!
  • 21.12.2021 - 16:44
    Достойное защитное действие, но без сопутствующих средств не обойтись
    Вкусного какао всем заглянувшим! Сегодня я хочу поговорить о том, что могут и чего не могут воски в составе косметики. Разберемся на примере такого повседневного средства, как бальзам для губ.
  • 01.12.2018 - 03:18
    Вполне хороший бальзам, но покупать его больше не хочется
    Бальзам "Грация" покупала специально для антицеллюлитного массажа, и в целом осталась довольна. Но если честно, не думаю, что этот бальзам чем-то лучше, например, кокосового или иного масла. В ац массаже все-таки главное - правильные движения.
  • 30.04.2017 - 21:51
    Моя мулатка-шоколадка, этой ночью все будет гладко ))) Едете отдыхать в Крым?? Она Вас выручит. Я третий год возвращаюсь к ней снова и снова)) + Фото загара
    Морской привет всем с берегов солнечного и жаркого Крыма )) Третье лето я провожу на жарком пляже под палящим южным солнцем и хотела бы поделиться с Вами моим секретом ровного, быстрого и идеального загара.
  • 21.01.2016 - 21:03
    Достойный уход за телом, но дорогие "Царство Ароматов", услыште мою (и не только) просьбу касательно данного продукта! + фото
    Натуральную крымскую косметику люблю нежно и трепетно... может потому что с ранней юности увлекалась эфирными маслами и их свойствами, а эта косметика основана на эфирных маслах.
  • 30.01.2022 - 15:45
    Кислотный тонер как альтернатива пиллинг-пэдам или отшелушивание для самых терпеливых
    Вкусного какао всем заглянувшим! Царство Ароматов не снимает с людей шкуру. Это свершившийся факт. В ассортименте бренда нет по-настоящему злых пилингов, после которых можно аки змея сбросить шкуру. Точно нет, я в этом вопросе как в игре продвигалась от линейных сотрудников до главного босса.
  • Кусок парафина заказывали? Тогда мы идём к вам!
    Бальзамы для губ - вещь всегда необходимая. В любую погоду у меня сохнут, обветриваются или шелушатся губы. Без тюбика бальзама я из дома вообще не выхожу. В любой моей верхней одежде в кармане непременно он есть.
  • 01.05.2019 - 12:17
    Неожиданно хорошая гигиеническая помада. Ожидала аромат, получила уход
    Почему-то гигиенические помады принято оценивать с точки зрения устранения сильнейших проблем с губами, сухости, шелушения, трещин и тотального обветривания.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 23.04.2022 - 15:02
    Помада- бальзам из новой мраморной коллекции: тх, свотчи, макияж.
    Коллекция Marble от Стеллари мне кажется довольно интересной и покупкой жидких теней и блеска для губ я не стала себя ограничивать, купила в довесок еще и помаду в стике. Особенности продукта: Основное действие:   Результат: Описание, конечно, заманчивое.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • Манука - что это? Бальзам с медом манука, который смягчит и защитит нежную кожу губ и не только
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Бальзам для губ важная часть моих уходовых средств, которые я всегда держу в своей косметички.
  • 06.04.2022 - 14:59
    СУПЕР находка ✔️ Шикарные карандаши для губ с Wildberries 🔥 Очень бюджетны и очень хороши. Оттенки 503, 504, 506, 507.
    Я обожаю карандаши для губ. Уже лет 9 - 10 я пользуюсь только ими. Пыталась возвращаться к помадам, и все не то пальто))   Карандаши для губ это и цвет, и контур, и стойкость. Из минусов лишь то, что они тоненькие. И где-то вне дома, если нужно поправить макияж, это занимает время.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 18.04.2022 - 07:29
    Классный многофункциональный тинт для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint, в оттенках 1, 4, но есть нюансы.
    Здравствуйте!   Мимо новинки DIVAGE я не смогла пройти, прикупив еще парочку продуктов. Мне очень нравится как выглядят продукты после ребрендинга.   В данном отзыве речь пойдет о многофункциональном тинте для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint.   Описание:     Объем: 11 мл.
  • 18.04.2022 - 06:24
    Вечно я нахожу недостатки там, где их нет. Помада MAYBELLINE Color Sensational Ultimatte Lipstick могла бы быть идеальной...
    Поддавшись всеобщей панике, что скоро у нас вся заграничная косметика будет стоить бешенных денег, я решила в начале марта приобрести небольшой запас губных помад и туши для ресниц. В "Подружке" как раз была акция 3 по цене 2 на декоративную косметику, так что мне очень даже повезло.
  • 02.03.2022 - 17:55
    Бальзам для губ Blistex с бодрящим ароматом апельсина и манго - отлично питает, увлажняет и разглаживает поверхность губ. 🍊🥭
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Бальзамы для губ актуальны для меня во все времена года, поскольку мои губы нередко имеют стянутую, сухую поверхность и постоянно нуждаются в дополнительном увлажнении.
  • 29.04.2022 - 05:23
    Возможно, я ничего слаще морковки не пробовала, но блеск для губ Ruta меня полностью устраивает. Оттенок #3 "Желание перемен" на узких губах
    С блесками для губ этого отечественного изготовителя я знакома еще с тех пор, когда он печатал наименование своей марки кириллицей. С начала нулевых, наверное. И не только с блесками, но они, пожалуй, нравятся мне больше всего. Однако декоративную косметику для губ я почти перестала покупать.