Опубликовано 20 Март, 2016 - 22:50

Моя любовь к рок-музыке не проходит просто так, а душа требует все новых и новых открытий. На этот раз таким открытием стала группа «Слот».

Слот — это российская альтернативная группа из Москвы. Основана 2 февраля 2002 года Игорем «КЭШэм» Лобановым, Сергеем (ID) Боголюбским и Денисом (Дэн) Хромых.

На данный момент группа выпустила семь альбомов, и был переиздан альбом « 2 войны».

Первый альбом группы, именуемый «Slot1» был выпущен в 2003 году. Женский вокал принадлежит Теоне «Teka» Дольниковой. На мой взгляд, это самый удачный альбом «СЛОТа», который можно слушать вечность.

Трек лист альбома «Slot1»

1.«Intro»
11.«Клон»
12.«Патриот»
13.«Гнаремуб»
14.«Real Time»

Из первого альбома больше всего мне нравится песни «Бумеранг» и «Патриот».

Из первого альбома я не в восторге от песни « 2 Капли»

Так же был снят клип на песню «Одни».

Игорь «КЭШ» Лобанов «Одни»

Теона «Teka» Дольникова «Одни»

Слот «Одни»

Но в этом же году после выпуска альбома Теона покинула «СЛОТ». И хоть на студийной записи « 2 войны» мы слышим голос Ульяны «IF» Елиной, фанаты Теоны могут услышать ее на презентации альбома по ТВ. ВКонтакте я нашла это теле-шоу урывками, отдельными песнями.

Второй альбом «2 Войны» был выпущен в 2006 году. После ухода Теоны ее место заняла Ульяна «IF» Елина.

Ульяна «IF» Елина

Игорь «КЭШ» Лобанов и Ульяна «IF» Елина

Этот альбом мне тоже очень нравится. Хоть Ульяна и уступает Теоне в вокале, но это никак не влияет на слушабельность альбома. А вот переиздание с Nookie мне не нравится, слушаю только « 7 звонков» в исполнении Дарьи.

Трек лист альбома « 2 войны »:

11.«День закрытых дверей»
12.«Воронка»
13.«Рисунок»
14.«Outro»

Из второго альбома мне больше всего понравились песни « 2 войны» и «X-Stream».

Из второго альбома я не в восторге от песни «Рисунок».

В 2006 году был снят клип на песню « 2 Войны». Но солисткой была уже не Ульяна, а Дарья «NOOKIE» Ставрович.

СЛОТ « 2 Войны»

Дарья « NOOKIE» Ставрович

Игорь «КЭШ» Лобанов « 2 Войны»

Третий альбом лучший из тех, в которых солирует Нуки, был выпущен 18 ноября 2007 года.

Долго не могла привыкнуть к своеобразному голосу Дарьи, но мне даже понравился. Особенно мне полюбился кавер на Арию. «Улица роз» в исполнении Даши и КЭШа просто дух захватывает. Я люблю Арию, но эта песня мне больше нравится ремиксе СЛОТа.

1.«Мёртвые Звёзды»
6.«Trinity»
7.«Они убили Кенни»
8.«Кома»
9.«До десяти...»
10.«От заката до рассвета»
11.«Над пропастью во лжи»
12.«Страх, боль и слёзы»
13.«Тик»

Из третьего альбома мне больше всего понравились песни: « Улица Роз» и «Страх, боль и слезы».

Из третьего альбома я не в восторге от песен: « Они убили Кенни» и « Мертвые звезды».

На песни «Мертвые Звезды» и «Доска» были сняты клипы.

Слот «Мертвые Звезды»

Следующим был альбом 4ever.

Он вышел в 2009 году. Это довольно мрачный альбом, по сравнению с прошлыми, но... Песни «Эмаль», «Alfa-Ромео + Beta-Джульетта» и «Зеркала» можно слушать целую вечность. Мне определенно нравится этот альбом своими медленными песнями. Но есть и те, которые у меня совсем не пошли.

Трек лист альбома 4ever:

7.«Эмаль»
8.«Alfa-Ромео + Beta-Джульетта»
9.«Ля-ля»
10.«Рот в рот»
11.«Конец света — нет Интернета»
12.«Кукла Вуду»
13.«Мир»

На этот раз клип был снят на песню «Ангел О.К».

Я балдею от их костюмов в этом клипе

Сергей «ID» Боголюбский

Даша «NOOKIE» Ставрович

СЛОТ « Ангел О.К»

Какой же КЭШ милаха в этом клипе

Даша «NOOKIE» Ставрович

За альбомом четвертым, как всем известно, следует альбом пятый. Музыканты не стали заморачиваться

и назвали его просто: F5.

Мне не хватит слов, чтобы описать этот альбом. Поэтому я просто приведу цитату Нуки, из Википедии:

Он более многослойный, в нём столько отсылок к разным музыкальным источникам, сколько у нас никогда не было. И он самый жесткий и мрачный, в нём вообще нет ни одной лирической песни. И ни одной шуточной песни. И.и. Википедия.

Трек лист альбома F5:

8.«Несовпадения»

9.«Рок-н-ролл мертв»

10.«Чёрное на чёрном»

11.«Спам»

12.«Kill me baby one more time»

13.«2012»

14.«Тело»

15.«Улица Роз»

Некоторые песни из этого альбома я не слышала, какие-то мне очень понравились, а несколько я даже слышать не могу и не хочу. Так что альбом оставил двоякое впечатление. Так же я не поняла, зачем нужно было записывать песню «Улица Роз» ( хоть и в дуэте с Беркутом) если она уже была в альбоме «Тринити».

Из пятого альбома мне больше всего понравились песни: « Манифест», « Рок-н-ролл мертв», «R.I.P» и «Лего».

Из пятого альбома я не в восторге от песни «Черное на черном».

Ну, а клипами нас побаловали.

В 2010 году был снят клип на песню «Лего».

СЛОТ «Лего»

Никита «niXon» Симонов «Лего»

Даша «NOOKIE» Ставрович «Лего»

Игорь «КЭШ» Лобанов «Лего»

Кирилл «Mr Dudu» Качанов «Лего»

Сергей «ID» Боголюбский «Лего»

В 2011 вышли клипы «Kill me baby one more time» и «Сумерки».

В 2012 нас ждал клип на песню «Одинокие Люди.

Альбом «Шестой» разочаровал меняв 2012 году.

Именно с этого альбома я познакомилась с группой СЛОТ. Но, послушав другие песни, я поняла, что это самый неудачный альбом из всех выпущенных. Это сугубо мое личное мнение, поэтому если у вас «Шестой» является любимым, то не надо на меня огрызаться. На вкус и цвет фломастеры разные.

Трек лист альбома Шестой:

10.«Качели»

11.«Ракета для поэта»

12.«Скачать бесплатно»

13.«Просточеловек»

14.«Ангел или демон» (бонус)

Из шестого альбома мне больше всего понравились песни: « Ракета для поэта» и «Бой».

Из шестого альбома я не в восторге от песни «Три сестры».

Клипов всего выпущено 4.

Первым вышел клип на песню «Ангел или Демон». 2013 год.

В этом же году был выпущен втрой клип «Если».

Ну а 2014 год принёс нам клипы на песни « Просточеловек» и «Бой».

И наконец *барабанная дробь* АЛЬБОМ НОМЕР СЕМЬ «SEPTIMA».

Почему капсом? Да потому, что однозначно лучший альбом СЛОТа со времен «Slot1».

Он был выпущен совсем недавно, в феврале этого года. Но уже завоевал себе почетное звание лучше альбома за последние лет десять. Для меня на первом месте остается «Slot1», но теперь он честно делить позицию с седьмым альбомом.

Трек лист альбома Septima:

10. Стёкла розовых очков
11. Страх и агрессия
12. Верю / Не верю
13. Платно

Я не буду выделять лучшие песни в этом альбоме... Потому что они все для меня лучшие. Это определенно отличная работа, отличный альбом и отличный «повзрослевший » СЛОТ.

Единственный клип, снятый на песню «Мочит как хочет»:

Спасибо за внимание♥♥♥

Достоинства
  • Драйв
  • Последний альбом
  • Посмеяться и поплакать есть на чем
  • Раньше были жизненные и смешные тексты
  • Хороший женский вокал
Недостатки
  • Речитатив надоедает
Лика Блэкрекомендует
20.03.2016
с клипа "Две войны" началась моя любовь к этой группе Love
пойду послушаю, поностальгирую)
20.03.2016
Ооо, обожаю Love но это моя тайна
02.04.2019
Два года назад была на их концерте) ''Две войны'' это можно сказать уже классика, открытием для меня стала песня ''Мой бой'', а вообще, люблю эту группу, периодически выходят добротные песни типа ''Кругов на воде'' Smile