Опубликовано 31 Июль, 2020 - 20:58

несколько раз

Цена: 199 руб.

Место приобретения: Fix price

Мы купили эту игрушку, смотря коробочку, где производитель на фото обещал яркую интересную игру-конструктор колечки.

Идея сама по себе неплоха, но есть одно большое НО! Колечки очень сложно скрепляются между собой, что нужно приложить усилия даже взрослому. Все они соединяются с большим трудом. Ребёнку (4 года) вначале понравилась игрушка, заинтересовался и так же быстро интерес пропал. Самостоятельно (без моей помощи) ничего не получалось скрепить. Мне самой сцепление давалось нелегко и это ещё с моими короткими ногтями (плакал бы маникюр). Удовольствия от использования игрушки по назначению - никакого.

А ведь указан возраст 3+
Что можно предложить ребёнку интересного с этой игрой?
Что придумали мы:

• Использовали детали как сортер (раскладывали по цветам)
  • Раскладывали змейкой (других другом не скрепляя) в определенном порядке (на листке рисовала схему цветным карандашом)
  • Учимся считать. Считаем сколько деталей каждого цвета. Играли ещё так - говорю ребёнку: «возьми два зелёных колечка», затем «дай мне столько же красных» и тп.

Как то так...

Сам ребёнок интереса к этой игре больше не проявляет. Перед покупкой подумайте кто и как будет в неё играть, по сути с заявленными характеристиками она не справляется. Я не рекомендую эту игрушку. Звёзды она получает лишь за идею.

На мягких лапкахне рекомендует
02.08.2020
Да уж, конструктор для силачей Tired
03.08.2020
без маминой смекалки - деньги на ветер...
Реально)))