Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 16:07

Всем доброго дня!

Чем заняться долгими, зимними вечерами с ребенком? На самом деле много чем - было бы желание , как говориться. Вот и мы долго не заморачивались, и решили разнообразить наш досуг "старыми и добрыми" пазлами. На данный момент выбор просто огромный, начиная от уровня сложности и заканчивая тематикой изображения, каждый может выбрать для себя понравившийся вариант в соответствии со своими предпочтениями.

Так как моя дочь очень любит котов, поэтому выбор был очевиден - коробочка пазлов соответствующей тематики, правда котики оказались не совсем домашними, а "Дикие кошки" из 108 элементов, заказ оформили на Озон.

Бренд: Hatber

Производитель: Россия, ООО "Хатбер-М"

Цена: 108 руб.

Где купить: Дикие кошки , огромный ассортимент пазлов Hatber представлены на маркетплейсах Ozon и WB.

Упаковка довольно стандартная для ТМ Hatber, я думаю вам встречались подобные коробочки на полках магазинов, на упаковке есть краткая информация о продукте: срок годности, состав, меры предосторожности, размеры изделия и т.д. в общем всё как положено.На лицевой стороне упаковки есть изображение того, что должно получиться в результате сборки и в случае необходимости удостовериться, что работа идет в правильном направлении)Наша картинка состоит ни много ни мало из 108 элементов. Картон из которого выполнены детали картинки довольно плотный, рисунок яркий и чёткий.

Каждая деталька идеально обработана, никаких заусенцев, заломов и других дефектов я не заметила.

Подходящие элементы хорошо соприкасаются друг с другом, так что можно собирать не глядя на картинку "методом тыка", если пазлы идеально сошлись значит вы на верном пути, если кто-то, где-то не стыкуется, то ищем другую детальку.
Я предпочитаю начитать сборку пазла с края, поэтому с дочкой мы сначала отсортировали все элементы с ровным краем и 4 уголка в итоге у нас получилась вот такая рамка. Попутно нам попались глаза и ещё пара деталек мордочки, которые мы сразу сложили и разместили внутри нашей рамки.

Далее сверяясь с картинкой мы отсортировали детали на зеленые-трава и пятнистые-рысь и так по тихоньку двигаясь, шаг за шагом подбирали подходящие элементы.Самым сложным этапом - оказалась сборка рысей, так как все детали практически одинаковые, сложно было находить подходящие элементы, поэтому как я уже писала выше, мы решили применить проверенный дедовский "метод тыка" ) благодаря чему смогли добиться потрясающего результата!На сборку картинки, в неспешном темпе, у нас ушло около часа и посмотрите какая красота у нас получилась, во всяком случае мы с дочкой остались очень довольны результатами совместной работой)

Кому - то может показаться, что сборка пазлов это нудно и скучно, но я с этим не соглашусь , да это не активные игры на свежем воздухе, но уверяю вас скучно точно не будет ведь собирание пазлов развивает: внимание, память, мелкую моторику, усидчивость и самый большой плюс - отвлечет детей и родителей от экранов мобильных телефонов и позволит провести хоть немного времени вместе беседуя на различные темы. Так что я однозначно да за такое семейное времяпровождение и вам от души рекомендую!

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Вот ещё парочка идей для семейного досуга:

Увлекательное воскресное утро с раскопками динозавров от Bumbaram

Классная игра для прокачки памяти, тренировки пальцев и весёлого досуга в семейном кругу

Достоинства
  • Огромный ассортимент
  • Отличное качество
  • Отличное совместное времяпровождение
  • Развивает внимание и мелкую моторику
Недостатки
  • Нет
Маri_26рекомендует