Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 15:47

На днях решила посетить магазин Фикс Прайс. Иногда попадаются там интересные игрушки и иногда вполне даже качественные. Сразу мне бросились в глаза наборы под названием "Вертикальный трек". Стояло их на полке много, а я как раз присмотрела ребенку точно такой же трек, но другого производителя. К слову, цена там была в 5 раз дороже! И, конечно же, я не раздумывая схватила коробку с треком.

Описание игрушки

Игровой набор «Вертикальный трек» – это занимательная игра для маленьких автолюбителей. Трек состоит из многоярусной подставки, четырёх дорожек разного цвета, платформы для запуска и двух машинок. Игрушечный гоночный автомобиль быстро набирает скорость и спускается по горке, переворачивается, попадает на следующую дорожку и тут же мчится дальше. С машинками можно играть вне трека. Игровой набор изготовлен из полипропилена, железа, бумаги и предназначен для детей старше 3 лет. На картонной упаковке есть инструкция по сборке с фотографиями. Игровой набор удобен в хранении, легко собирается и разбирается. Цвета в ассортименте.

Цена данной игрушки всего 199 руб.

Как и все игрушки данного бренда, если можно так выразиться, производится в Китае.

В магазине я выбрала самую аккуратную коробку, которая не была перед покупкой вскрыта, как мне кажется. Но, по приходу домой меня ждало первое разочарование.

Я подарила детям эту игрушку и они радостные побежали вскрывать коробку. Вскрыли, стали смотреть на инструкцию по сборке, которая нарисована прямо на коробке, и оказалось, что в коробку совсем не положили креплений, а их должно быть 4 штуки.

Конечно же, собрать трек у нас не получилось, мы убрали его в коробку, дети расстроились. На следующий день пошли в магазин за недостающими деталями. И внимание! В другой коробке не оказалось наклеек! В итоге, из двух коробок получился один полноценный набор! Так что обязательно проверяйте состав набора до покупки или на кассе, чтобы не было разочарования и не пришлось бегать с обменами.

На этот раз все были счастливы. Трек собрали. Собирается быстро, пластмасса вполне качественная, не слишком тонкая и не хлипкая, не одноразовая, одним словом. Химического запаха от пластмассы я не почувствовала.

Ещё одно разочарование меня настигло, когда я начала клеить наклейки.

В идеале наклейки должны выглядеть на игрушке как на коробке, но по факту меня ждал полный облом.

Вот сравните сами как должно быть (нарисовано на коробке) и как в итоге будет у нас (справа). Цифры совершенно не совпадают и получается полная ерунда. Благо, детям это не главное, но более внимательные заметят, что что-то не то.

Получилась полная ерунда с наклейками. Старт не там, где должен быть и финиш тоже. В общем, все напрочь перепутано. Это меня, конечно, расстроило. Хочется, чтобы все было именно так, как должно быть, а не тяп-ляп.

Взяли машинки, запустили. Все едет, прикольно.

Машинок 2 штуки, поэтому можно запускать по очереди. Получается забавно. Машинки небольшие, поэтому надо постараться не потерять их.

Набор оказался крепким, ярким и недорогим. Детей надолго не увлекает (моих буквально на пару минут), но улыбку вызывает. В качестве небольшого сюрприза вполне подойдет и своих денег стоит.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
26.09.2019
Прикольная игра ? У нас из Фикса есть подобная с шариками. Но там можно разные треки строить.
Я бы купила своим, но прямо на кассе проверила бы комплектацию.
26.09.2019
В фиксе в последнее время столько классных игрушек!
26.09.2019
Прикольного, надо нам тоже купить Smile
27.09.2019
Довольно интересная игра, если сразу проверить комплектацию)
Интересная игрушка)
27.09.2019
Классная игра! Жалко, что с наклейками какая-то ерунда вышла, всё перепутано...
30.09.2019
Интересная. Я у нас в магазине таких не видела.
01.10.2019
Мы там игрушки редко берем. Но почему бы и нет)
14.10.2019
ну это прям серьезный косяк Sad