Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 14:32

Моей дочери сейчас 4,5 года и я стараюсь покупать игрушки только те, которые не просто занимают ребёнка, но и приносят пользу его развитию. В этом плане обожаю Фикс Прайс. Да, игрушки там часто не высокого качества, но и цена копеечная. Чаще всего срок их службы совпадает с сохранением интереса ребёнка к данному виду деятельности и тогда со спокойной совестью можно выкинуть игрушку и купить другую.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 199 рублей

Где купить в Фикс Прайсе

Размер 46,5х30 см

Произведено в Китае

УПАКОВКА

Набор был упакован в прозрачный полиэтиленовый пакет. Так что весь комплект можно рассмотреть во всех деталях ещё до совершения покупки.

Вся информация о наборе и производителе нанесена на картонку, которая и закрепляет отверстие пакета.

НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда я покупала этот набор, в магазине не было выбора. Были только коровы. Но позже на сайте (ссылка выше) я увидела, что оказывается ассортимент немаленький: тигр, панда, лисёнок, котёнок, щенок, зебра, носорог, ну и, конечно, корова. Все изображения очень красивые: яркие цвета, милые добрые мордашки и чёткий рисунок. Все классные, можно брать любой.

Шарики отдельно были упакованы в пакетик.

Изображение коровы нанесено на плотную искусственную ткань. Она гибкая, но держится плоским листом, прилегая к стене. Поверхность ткани мягкая, как у флиса. Очень приятная на ощупь. Не маркая, мусор к ней особо не прилипает. Рисунок нанесён чётко, даже если близко смотреть, что придаёт опрятный вид изделию.

Край никак не подшит, но кажется опален огнём или обработан клеем. Ткань не распускается, край жёсткий.

Обратная сторона рисунка не имеет.

В комплект входит 4 шарика с липучками. Липучки интересно сделаны. Они не полностью покрывают поверхность шарика. А лишь частично. Они оформлены полосками, которые утоплены немного внутрь шарика. Приклеены на совесть. Как они у нас только не летали по квартире, но все остались в целости и сохранности.

Шарик очень лёгкий, внутри пустой.

На ткань липнет легко, снять тоже не проблема. Но есть некоторый нюанс из-за того, что шарик имеет гладкие пластиковые фрагменты. Пытался с ребёнком поиграть папа. И у него почти все шарики после касания с игровым полем не цеплялись, а рикошетили и падали. Секрет в силе. Если бросать резко, то они не крепятся, если кидать легко, то шарики липнут. Т.е. ребёнок вполне с задачей справляется.

Игровое поле имеет отверстие в верхней части. Для крепления игры на стену в наборе предусмотрен крючок. И вот он-то и является источником моего раздражения. Теоретически здорово придумано - металлический крючок закреплён на пластиковую основу с липким слоем. Необходимо снять полиэтиленовую защиту и приклеить крючок в любое место.

Так и сделала. Крючок прекрасно приклеился к обоям. Всё держалось... но только два дня. Затем конструкция отвалилась. Приклеила ещё раз, ещё два дня продержалась. Странно, потому что площадь клеящей зоны немаленькая, теоретически должна была выдержать нагрузку. Кстати, следов на обоях клей не оставляет. У меня обои имеют рельеф, возможно на гладких бы держалось лучше.

В итоге приклеила на двусторонний скотч, пока держится.

Игру считаю полезной для развития координации. К тому же она может пригодится, когда нужно развлечь сразу 2-3 ребёнка. Но тут опасно: можно получить как безудержное веселье, так и слёзы разочарования. Всё индивидуально.

Также это неплохой декор для детской. Смотрится симпатично и весёленько.

Когда я только принесла игру домой ребёнок был счастлив. Дочь скакала от радости и рассказывала, как она хотела именно такую игру. Но хватило её ненадолго. Она очень редко подходит играть.

В целом у неё неплохо получается попадать в цель, но нужен рядом взрослый, который будет заинтересовывать.

ВЫВОД

Интересная игра, выполнена неплохо. Цена вполне бюджетная. Только стоит продумать куда и как Вы будете это вешать. Лучше всего по старинке - на гвоздь.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует