Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 11:22

Моему возмущению нет предела!!! Этот тот случай, когда я говорю - чтобы я еще раз да в Фиксе купила детскую игрушку!!!

Пишу отзыв и выкину эту игру, мне дети дороже!

И так мой гнев вызван игрой-балансиром, новинкой этого года линейки игрушек в сети Фикс Прайс "Play the game". Вот он злодей за 99 рублей!

К тому же у него - злодея, несколько личин:

Яркая картонная коробочка, компактного размера. Которая завлекает тем, что в ней находится аналог популярных балансиров, которые стоят 1500 - 2000 рублей от известных брендов.

Игрушка произведена в Китае, по заказу сети.

Маркировка разрешает играть в нее с трёх лет.

Внутри коробочки лежит основа-качелька, у меня это дельфинчик и пакетик с цилиндриками разного цвета и размера.

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

!!! СРАЗУ О МИНУСАХ!!!

• Первое что меня сразу оттолкнуло - это запах. Какими красками они это все красили? Ведь настолько токсичного аромата в детских игрушках я не слышала уже давно.
  • Недокомплектация. Уж не занаю, мне так повезло, или это норма, но цилиндров было 14, хотя видно что в игре 5 цветов, и по идее они должны быть в трех размерах.

• Окрас изделия с пятнами и со сколами.

• Неприятная шершавая поверхность, плохо обработано.

• Детали имеют занозы

Вмятины

И вообще цилиндры не цилиндры

Да игрушка привлекательно смотрится:

- красивая

- яркая

- стоит копейки

!!!!!НО ОНА ОПАСНА!!!!!

Стоит ли экономить рискуя здоровьем ребенка? Я не буду, я пожалела о покупке, повелась на отличные отзывы и яркую упаковку.

Выкину без сожаления этот балансир, не будет он нашим дополнением к уже имеющемуся от HABA.

Достоинства
  • !Их нет!
Недостатки
  • Выделяет сильный токсичный запах
  • Дерево не обработано, торчат занозы
  • Детали без обработки
КорзуноваАнастасияне рекомендует
Спасибо за предупреждение! А то я уже думала брать.
Пожалуйста! я очень огорчена, что так его хвалят(((
14.11.2018
Ну и дрянь вам попалась. Я брала 3 балансира в сентябре 2018. Все в хорошем состоянии. Почти без брака. Это наверно партия такая была.
07.11.2017
Вот это да! Неожиданный отзыв.
Я купила волну, но еще не открывали. Теперь очень интересно, как и что там. Вечером может попробуем открыть с детьми.
понюхайте, скажите, у вас тоже запах сильный? или только мне так повезло)
08.11.2017
Запаха прям очень сильного нет, волна не пахнет вообще, фигурки если принюхиваться, думаю немного в пакетике задохлись. Полежат день другой и уйдёт запах. Заноз нет, но обработка и окрашивание не идеальные. С торцов, где рисунки, отличная глянцевая поверхность, а боковые грани шероховатые, ошкурены не до гладкости.
Хабу в руках не держала, могу сравнить с Томиком и Мелиссой. Мелисса идеально обработана и окрашена, зато Томик, хоть местами и неровен, сохраняет фактуру дерева и им же обалденно пахнет. Достала понюхать, открыла коробку, а оттуда сосна прям прет)
В целом игрушку из фикспрайса опасной называть не могу, и за такие деньги качество вполне хорошее. Но вот 300 рублей я бы за такое уже не отдала.
07.11.2017
Я тоже еще не покупала, хотя собиралась... наверно, пока не буду...
07.11.2017
Вот правда, удивили! Не почувствовала ни запаха, ни сколов и заноз таких нет на наших! Количество цилиндров у нас такое же. Заинтересовал Ваш дорогой балансир, обязательно почитаю
а вот мне не повезло с этим балансиром. А балансир от Хаба классный, играем уже давно, там и правила игры интересные, и фигурок больше, и сами, конечно сделаны очень качественно.
07.11.2017
Тоже хотела купить, но пока не видела. Но теперь, наверное, и не буду. Пожалуй, отталкивает в первую очередь запах.
да-да, запах пожалуй главный минус, говорящий о некачественной и токсичной краске.
07.11.2017
Ничего себе, как Вам "повезло" Sad . От моей волны никакого запаха вообще не было, и обработано всё отлично!
07.11.2017
Как знакомо это чувство, когда все в восторге, а ты пишешь отрицательный отзыв
07.11.2017
Занозы в деталях игрушки - это уже слишком! Действительно опасная штука, источающая химический аромат. Steve
07.11.2017
По-моему не нужно сравнивать Хабу и Фикс прайс, это абсолютно разные ценовые категории. Просто, не каждый родитель знает о Хабе и не каждый может себе позволить. Приобрести балансир за 99 руб. мне хотелось, но когда я сходила в магазин и достала его из коробки, то отказалась от покупки.
а я увы не посмотрела, я знаю, что тут качество не будет таким как у немецких игрушек, но тут даже с томмиком не сравню)))
07.11.2017
А вы не пробовали его в магазин сдать? У нас не пахнет ничем и нет ни единой занозы или острого угла.
Ну, да, это не Хаба и не Hape, но за 99 рублей никто этого и не ждал.
Но у вас чистейшей воды брак. Тут и занозы и вонища.
Сдавать не буду, мне доехать до магазина будет дороже. И да, может это такая партия.
08.11.2017
пройду мимо)) сэкономлю еще к тому же
08.11.2017
Я после прочтения положительных отзыв пошла в ФП за этой игрушкой, в итоге вскрыла 5-6 упаковок, посмотрела на качество и не стала брать) у Вас еще ничего наборчик по качеству, были намного хуже