Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:56

Здравствуйте! Финлепсин мне назначил врач невролог для лечения невралгии. Я должна была выпивать по 1/2 таблетки 2 раза в день: утром и вечером. Курс 3 месяца.

По пунктам:

1) В первые 2 недели приема боль от невралгии отступила, затем вернулась, но в меньшей степени, чем до приема финлепсина;

2) Примерно через месяц у меня появились трудности с запоминанием информации (я учусь, нужно было готовиться к экзаменам). То есть, я читала, пыталась запомнить, но в голове все было как-будто размыто. Для запоминания теперь требовалось большее количество повторений, чем до приёма таблеток. Я чувствовала какую-то вялость мышления;

3) Врач мне говорил, что финлепсин также улучшает настроение. Да, такой эффект действительно был. Я стала менее раздражительной и более открытой к общению;

4) Снова о том, что касается боли. Ежедневная боль, которая раньше была сильной, но не конкретно локализованной, в середине курса приема финлепсина сконцентрировалась в одном месте и осталась такой же сильной.

5) Желание вылечиться было велико и я терпела ту сонливость и усталость, которая пришла ко мне с началом приёма финлепсина.

Вывод: От боли финлепсин избавил меня только на первые 1,5-2 недели, в середине курса боль стала даже острее, чем раньше, и я продолжала пить обезболивающее, которое мне только и помогало от боли, ко всему этому остается также добавить возможные негативные побочные эффекты и один положительный - поднятие настроения. В общем, возможно финлепсин как-то и успокоил больной нерв и лечил его, но от симптома в виде боли он меня не избавил(

P.s.

Также о том, как я лечила невралгию читайте в статье про Мильгамму.

Достоинства
  • поднимает настроение
Недостатки
  • не обезболивает
  • сонливость
Aqu@_Marineне рекомендует
  • 29.04.2017
    Добрый день. Финлепсин мне назначила невролог в комплексном лечении остеохондроза, который долго не проходил. И в тот же вечер я выпила рекомендованную дозу на ночь - одну таблетку в 200 мг.
  • 24.11.2013
    Всем доброго времени суток! Лекарство "Финлепсин" мне выписали семь лет назад именно, как противосудорожное средство. Лекарство дорогое. И я, наивная, решила, что это хорошо, значит, оно будет помогать. как бы не так. У это лекарства оказались страшные побочные эффекты.
  • 14.09.2016
    После того, как в 1.8 нам поставили ММД или синдром гиперактивности мы познокомились с многими препаратами, среди которых оказался финлепсин. Прочитав отзывы я конечно была в шоке. Препарт не рекомендован детям до 7 лет. Да и вообще противосудорожный препарат, который применяется при эпилепсии.
  • 09.08.2016
    Мне 20 лет, пол мужской. Выписали этот препарат при Невралгии тройничного нерва, не знаю откуда взялось это у меня может продуло, может ещё как, но факт, остаётся фактом. Читал отзывы - долго боялся покупать, но всё же решился. Разница Финлепсина и Карбамазепина только в производителе.