Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 17:12

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать Вам про книгу американской писательницы - Тахиры Мафи. Эта книга действительно мне понравилась и очень сильно заставила задуматься....Сейчас я уже дочитала всю трилогию, но вот до сих пор не могу отойти от этого сюжета...

Итак, данная книга - первая часть одноименной серии "Разрушь меня". (Разрушь меня, разгадай меня, воспламени меня и распутай меня( вообще не поняла последнюю часть)).Кстати, ее вы можете прочитать тут Wink

Вот как нам описывают сюжет :

Джульетта. Обычная девчонка, которую насильно держат в закрытой психиатрической клинике. Обычная девчонка с необычным даром — она умеет убивать прикосновением. Ее считают монстром, «идеальным оружием». Но как заставить ее работать на спецслужбы? Чтобы манипулировать Джульеттой, в ее камеру помещают «подсадную утку» — Адама, парня, с которым она дружила в детстве. Но эти двое никому не позволят их использовать. Они решаются на отчаянный шаг. На смертельно опасный шаг…

Что ж, с описанием тут никак не поспоришь.Но вот со строчкой, что они дружили вместе я не согласна.

Данная книга, да и вся трилогия написана в жанре любовно-фантастический роман.И сразу хочу задать вопрос девушкам, которые пишут что в данной книге много соплей: А каким еще должен быть любовный роман?!

Любовь- это невсегда счастье, клятвы, в конце концов, взаимность...В данной книге мы видим совсем юную, 17 летнюю девушку, прожившую в психушке 264 дня...У которой никогда не было друзей и любимого, даже родители предали ее и "сдали" в больницу для душевнобольных...

Моя мать закричала, поняв, что не может больше трогать меня. Отец закричал, увидев, что я сделала с матерью. Родители кричали, запирая меня в комнате, что я должна быть благодарна. За их еду. За человеческое обращение с существом, которое не может быть их ребенком. За деревянную ярдовую линейку, применяемую ими для того, чтобы отмерять расстояние от меня.

Я погубила их жизнь, сказали они мне.

Я украла их счастье. Убила надежду матери иметь еще детей.

Разве я не вижу, что сделала, говорили они мне. Разве не вижу, что все испортила?

Я всячески пыталась исправить то, что испортила. Каждый день старалась быть такой, как они хотели. Все время пыталась стать лучше, но не знала как.

И вот в один прекрасный день, она узнает что к ней "подселят" соседа. Она взволнована, рада и нетерпелива...Но вот, когда наступает этот момент и видит его - Адама и начинает бояться, лишь позже она вспомнит его.Но вот дверь открывается наружу и входят люди, работающие на спецслужбу, которая так и мечтает использовать дар этой милой и совсем юной девочки.

Но правда ли все это?

Правда ли что командир этой спецслужбы (Уорнер) хочет использовать ее как оружие?

Что будет у них с Адамом?

Ответы на эти вопросы вы найдете в серии "Разрушь меня", И мой Вам совет, не делайте выводов после прочтения только этой книги Wink Для меня стала огромной неожидонностью заключение этого романа истории.

Мне книга очень понравилась, но, пожалуй, это далеко не моя тема.Я люблю что-то более "свержъестественное". Но вам прочитать данную книгу, как и всю трилогию я рекомендую на все 100%.

В ней интересна не только линия любви, которая позже перерастет в любовный треугольник(Адам, Джульета и......)А кто станет третьи, вы узнаете только, когда прочитаете Wink Но могу сказать, это просто полная неожиданность!

Самое интересно - видеть как из маленькой и хрупкой девочки, она перерастает в сильную, полную жизни женщину....

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
06.09.2014
прикольно) люблю такие книжки. Надо почитать
06.09.2014
Люблю такое, интересно было бы прочитать Smile
Только начала читать))
Надеюсь мне книга понравится также, как и Вам Shy
06.09.2014
Не, такое читать не стану Big smile
07.09.2014
о,впервые слышу про эту писательницу..
13.01.2015
добавила в заклакди.Большое спасибо за отзыв и наводку,раньше не слышала ни автора ни произведдения