Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 12:09

В суете готовки на праздник отправила мужа в магазин за майонезом, четких инструкций по выбору не дала, просила только пачку побольше взять. Он покупал на свой ум и на удивление сделал удачный выбор, купил слободу Московскую объёмом 700 г. Вполне себе доступно по цене оказалась и качество полностью устроило.
Первым делом я изучила состав, хоть времени на это и было мало но что попало своей семье я дать не могу. Мне всё более чем понравилось, на упаковке стоит пометка, что это живая еда. В составе перечислены подсолнечное масло, желтки, уксус и обычные специи. Для пикантности горчичное масло добавлено, в общем никакой химозы, что сегодня огромная редкость.
Заправила им салаты и использовала для приготовления острых бутербродов. Очень вкусно получилось, у майонеза классический вкус, ничего лишнего. Самое главное что не пересолили и не слишком резкий. Это конечно вкусовщина, но мне показался одним из лучших что я пробовала.
Конечно объем пачки 700 г далеко не всегда актуален, просто на каждый день покупаю 400 г, а большую беру, когда глобальная готовка предстоит. Обходиться без него уже не получается, так как еда кажется недостаточно вкусной. Хорошо хоть купить не проблема, практически в каждом более-менее приличном магазине есть.

Достоинства
  • Есть эконом формат упаковки на 700 г
  • Классический вкус майонеза
  • Не злоупотребили количеством уксуса
  • Никаких лишних привкусов
Недостатки
  • Без него еда уже кажется не такой вкусной
Юдина Ксениярекомендует