Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 20:04

Всем привет🎀

Спустилась, значит, цаца с олимпа, и купила бюджетный тон. Текстура свела с ума.

Ничего против не имею, знаю приличные бюджетные средства, но после 30 лет этот круг сильно сузился.

Рассмотрим Тональную основу-мусс Soft Touch от ESSENCE✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Германия

Объем: 16гр

Оттенок: 13

Цена: 300- 550₽

❕Объем огромный с учетом его расхода.

Бренд знаю лет так «цать», были любимые средства, но давно уже ничего нового не покупала, кроме карандаша и геля для ресниц.

Внешне приятная шайбочка, все материалы качественные:

Описание:

Этот великолепный тональный мусс имеет нежную кремовую текстуру, которая при соприкосновении с кожей становится бархатной пудрой. Превосходно выравнивает тон и избавляет от жирного блеска. Содержит смягчающие и увлажняющие компоненты, ухаживающие за кожей в течение всего дня.

❕Я не соглашусь с описанием, увы. Все эти обещания прекрасно работают на руке, но не на лице😁

cyclopentasiloxane, dimethicone, dimethicone crosspolymer, silica, phenyl trimethicone, cyclohexasiloxane, tribehenin, talc, c30-45 alkyl methicone, c30-45 olefin.

Внутри нежнейший мусс, выглядит все очень привлекательно:

🔘Текстура:

Я вообще не планировала эту покупку, но затест в «Подружке» не оставил мне выбора.

Выбора оттенков там особо не было, но по руке мне 13-й подошел, как и по текстуре:

Она просто волшебная. Мягкая, скользящая, равномерная, кожа после «сцепки» нежная, гладкая, бархатистая.

Расход вообще мизерный, я даже не понимаю, как так— одно легкое касание может заполнить достаточно большую площадь.

Однако карета превратилась в тыкву, как попала на лицо. Все это волшебство в миг прошло, и впечатления от использования у меня совсем иные.

🔘Макияжи:

❕Затесты на руке, конечно, дают минимальное представление, но кожа другая, цвет может обманывать.

Проблемы начались уже с нанесения— равномерно нанести сложно🤷🏼‍♀️

Руками— разводы. Пока эти разводы поправляешь, текстура уже «застывает», и появляются разводы и пятна. Более того, вылезает вообще другой цвет.

Кистью— может полосить по той же причине.

Спонжем лучше всего, но мусс и без того с легким покрытием, а тут он и вовсе еле заметен. И даже спонж не гарантирует равномерность.

❕Сейчас я выхожу из последствий обезвоживания, но лицо в порядке, увлажнено, нет шелушений, раздражений.

Вот последствия неравномерности:

Что-то пошло не так с цветом. Вдруг вылезла откровенная рыжина. Понятно, что там, видимо, я случайно наслоила, когда пыталась все выравнивать, но это чересчур. Что самое классное- в зеркале это не видно.

❕Мусс вообще не подружился с консилером в тех местах, где тон на него немного заехал— пошло скатывание, и рыжий цвет.

У линии роста волос и бровей какой-то ад:

Убираются катышки очень сложно, и пока пытаешься их снять— могут образоваться пятна.

На фото не разглядеть такие мелочи, но мусс будто отдельно от кожи существует. На нос вообще опасно наносить:

Я стараюсь затрагивать нос минимально, и все равно вылезают косяки. Главная гадость в том, что мусс в некоторых местах дает видимость шелушений, которых у меня нет. Перекрывающие способности слабые, только еле как тон кожи становится ровным, но не полностью.

Также мусс подсушивает кожу, после нанесения есть некое легкое жжение в момент «застывания».

Я пробовала по-разному- на чистой коже будет визуально давать сухость, на увлажнении чуть получше, но места с морщинами и нос будут выглядеть плохо. Лучше всего средство легло на питательный крем- дискомфорта не возникло, у меня была возможность поправить, чтобы было ровно.

После нанесения мусс действительно как будто бархатная пудра, но спустя 2-3 часа от матовости ни следа:

разница в 2-3 часа

Я ничего против естественных выделений кожи не имею, но в данном случае на крыльях носа, на лбу— вода стоит. И не дай бог пытаться это поправить— будут пятна. На этой «воде» мусс очень легко сползает, стирается, плешивит, и не дает возможности что-то исправить.

Я спасалась фиксирующей пудрой, было лучше, но все равно— где-то смажешь и все, иди гуляй, пятнистая.

❕Из положительного хочу заметить, что при всех этих минусах— мусс не вызывал воспалений, и не забивал поры. У меня на лбу вылезла парочка незаметных, и они гораздо медленнее проходили, но не становились хуже. Это очень важно для меня.

🔘Итоги:

Тональный мусс Soft Touch от ESSENCE НЕ❌ рекомендую.

Перекрытия почти нет, тон кожи не выравнивает особо, текстура неуправляемая.

А на руке вообще идеал идеалов!

Может, мне текстура эта не подошла, не могу знать. Но мне все равно очень понравился вариант мусса— хочу найти что-то похожее, что подойдет. У "дорогих" брендов я не видела такого формата, поэтому буду благодарна, если подскажете.

Плюсы/Минусы:

✅Приятная текстура

✅Небольшой расход

✅Кожа гладкая и бархатная после нанесения

❌Сушит

❌Скатывается

❌Сильный блеск

❌Неравномерное нанесение

❌Плешивит

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Недорогой
  • Нежнейшая текстура
Недостатки
  • Жирность через пару часов
  • Не маскирует недостатки
  • Подчёркивает шелушения и все недостатки кожи
Тамарне рекомендует
10.06.2023
Моя мама любит это средство, а мне оно не подходит
10.06.2023
Да жалко, на самом деле, уж очень мусс приятный.
10.06.2023
Спасибо за отзыв! А то я бы точно не прошла мимо такого оформления! И текстура в баночке выглядит очень привлекательной))
10.06.2023
Вот я и привлеклась, мне вообще тональное средство не нужно было😁
Полезный отзыв
Спасибо🌹
11.06.2023
Лет 10 назад пробовала этот мусс. С тех пор смотрю ничего не поменялось. Самый ужасный тон, который у меня когда-либо был. В итоге так даже ни разу не вышла в нём на улицу и просто выбросила.
Стабильность— признак мастерства)
Видимо, тоже выброшу, эти танцы с бубнами меня не устраивают. Если надо утром быстро собраться, то точно не с этим муссом.
11.06.2023
мне вообще муссы редко подходят
11.06.2023
Мне было бы интересно найти ещё какой-нибудь мусс, но думаю, что тоже не мое. Хотя воздушность текстуры очень понравилась.
11.06.2023
вы знаете, у меня складывается впечатление, что так ведут себя все муссы, я и мейбеллин пробовала и этот, и еще бюджетные - все одно Tired
11.06.2023
У меня тоже есть такое подозрение, потому что формат мусса достаточно редкий, и, в основном, они недорогие.
11.06.2023
У меня многие знакомые так его нахваливали, ещё давно. Я при затесте не очень то поняла, что в нём такого невероятного, плюс оттенка подходящего в линейке нет. Муссов не было, не мой формат))
11.06.2023
Видимо, и не мой тоже) Но было интересно попробовать что-то не кремовое, и не рассыпчатое)
Ой, с моей жирной кожей скорее мимо!
11.06.2023
Да, скорее всего, будет раздражать сильно.
Мне точно не подойдет
12.06.2023
А я хотела его купить, теперь буду обходить стороной:(