Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 07:24

несколько раз
    64 р

Привет всем👐

Борьба с черными точками в последнее время очень актуальна, правда, не все понимают, как на самом деле они выглядят и как от них избавится. Сегодня я расскажу о черных точках и об очень интересном и дешевом средстве против них.

Во-первых расскажу о своей коже: комбинированная, иногда высыпания в Т-зоне и расширенные поры.

С самого первого появления прыщей на моем лице и до сегодня, я так и не избавилась от привычки давить все, что есть на моем лице, это прыщи и конечно же черные точки. Одно время, я очень часто и с большим упорством давила кожу носа и лба, чтобы хоть как-то убрать эти несчастные точки, которые, как мне казалось, можно было увидеть даже из космоса. Делала масочки, скрабы, пилинги, но спустя пару дней все возвращалось как ни в чем не бывало. В итоге, я немного забила на все это и просто делала разные маски и пыталась не обращать внимание на точки. Но потом, я увидела в интернете очень интересную вещь. Что же я такого увидела? Да то, что все это время я давила не черные точки, а сальные нити и то, что их нельзя давить ( честно говоря, черные точки тоже нельзя давить без специальных штук и средств).

На русский язык sebaceous filaments переводится как «сальные нити», они — на самом деле секрет (то есть продукт) наших сальных желез, который выстилает изнутри пору и двигается наверх, к выходу. Он — часть системы защиты кожи. Кожное сало поступает из пор наружу, и тогда на коже образуется тоненькая пленка себума.

Сальные нити при любом раскладе будут на вашей коже, просто у кого-то в зависимости от типа кожи они могут быть светлее или темнее (так же разница может быть в уходе за кожей), поэтому избавиться от них невозможно, нужно иметь четкую грань между черными точками (комедонами) и сальными нитями.

Себум в порах, то есть его столбики, может окисляться под действием воздуха и это нормально. Но тогда он темнеет и мы видим на коже то, что привычно называем «черными точками», не делая разницы с черными открытыми комедонами.

Micro-Gommage от Пропеллер помог мне с этими сальными нитями, но есть свои минусы.

Общая информация:

ТМ: Пропеллер

Страна производителя: Россия

Где купить: почти в любом магазине, я купила в Чистом Доме.

Цена: со скидкой 64 р.

Объём: 40 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия 6 месяцев

Упаковка: Гоммаж шел без картонной упаковки, но в очень ярком дизайне, серебристый цвет с яркими оттенками красного и розового. Дозатор удобный, с маленьким отверстием, выходить экономичное количество средства.

Aqua (Water), Mineral oil, Stearic acid, Glyceryl stearate, Polyethylene, Propylene Glycol, Glycerin , Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium dioxide, Tin dioxide, Сolloidal Silver, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract , Salicylic Acid, Carbon Black , Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Parfum, Limonene , Disodium EDTA , Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone.

Экоголик не одобряет это средство, но это говорит только о том, что в гоммаже могут находится аллергены и сама ненатуральность продукта, не мешает мне попробовать этот гоммаж на своей коже.

Как заявляет производитель в состав входит коллоидное серебро, его как бы можно увидеть при нанесении и смывании это блестящие микрочастицы, которые мне показались обычными блестками.

В чем же польза коллоидного серебра для кожи? Поискав в интернетах, я узнала что коллоидное серебро помогает при заживлении ран и порезов, так же является антимикробным средством, что явно может помочь бороться с прыщами.

Так же в состав входит салициловая кислота и экстракт Канадского Кипрея(?), оба из этих ингредиентов являются помощниками против распространения бактерий, снимают жирный блеск и покраснения. Короче говоря, очень клевое и полезное, может быть, средство.

Аромат и консистенция:

Аромат мне напомнил обычный крем для рук или лица, претензий никаких нет. Консистенция у гоммажа не плотный крем или гель серого цвета, с серебряными частичками, которые, как нельзя кстати, могут остаться на лице и руках, поэтому для меня немного минус, они сильно блестят на лице. Или просто нужно тщательнее отмыть эти серебряные частицы.

Применение:

Почему-то на упаковке не написано на сухую или влажную кожу лица наносить, но я наносила и на ту и на другую, в принципе, лучше будет на сухую чистую кожу лица, обильно намазать на нос, лоб и подбородок, оставить на 1-3 мин. и потом смыть водой, что я и сделала. По применению 1-3 раза в неделю. Использовала уже пару раз и вполне кажется экономичным в расходовании.

Результатом я довольна, хоть я и не сказала бы что оно прям глубоко очищает поры, но точно убирает маленькое количество верхнего слоя, но даже это хорошо видно сразу после первого применения, сальные нити не так сильно выпирают и сразу создает впечатление чистого лица. Сухости или стянутости после использования не обнаружила, потому что в основном моя Т-зона очень жирнится, но может не подойти для сухой кожи, имейте ввиду.

Достоинства
  • Долго расходуется
  • Недорого
  • Слегка чистит поры
miriokaрекомендует
Хороший отзыв
03.10.2020
Первый раз встречаю словосочетание " сальные нити"...
ох, да, я тоже не так давно узнала о sebaceous filaments, всего лишь года полтора назад, и это абсолютно перевернуло мой мир хд как жаль, что в рунете о них очень мало информации, и большинство людей до сих пор верят, что это черные точки и их надо непременно убрать.
мне пришлось с ними по большей части смириться, но я могу посоветовать вам ввести в уход кислоты. они очень хорошо борются с неким рельефом, который создает этот окислившийся кожный жир. у меня после кислотного лосьона sebaceous filaments тоже «не выпирают» и в целом реально очень хорошо осветляются, даже с моими порами-кратерами кожа начинает выглядеть очень хорошо.
03.10.2020
это говорит только о том, что в гоммаже могут находится аллергены
А ничего, что натуральные компоненты намного более аллергенны, чем синтетика? У всех людей больше шансков на аллергию при натуралке. Просто Экоголик этого не учитывает
Спасибо за обзор!
Хорошее средство)
03.10.2020
Ого, что-то новое для меня
Поддержу отзыв. Спасибо.
04.10.2020
возьму на заметку, цена так вообще просто подарок)
Достойный товар👍
04.10.2020
Сколько средств, мне конечно же сразу захотелось)
04.10.2020
Кинула в закладки, хочу тоже почистить немножко область носа
04.10.2020
Удивительно. Всё индивидуально видимо. Я тоже пользовалась, но эффекта не увидела
Ek@ аватар
Ek@