Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 13:45

Хочу рассказать вам о своей находке, надеюсь, что для кого-то мой отзыв будет полезным.

Я давно слышала про нашу местную фабрику, мы даже несколько раз пробовали ездить в магазин, но никак не попадали в рабочий день. Там странный у них график, три раза впустую проездили. Вообще, мне говорили, что там есть недорогая, но качественная кожаная обувь, ее я и хотела посмотреть, но все сложилось совсем иным образом.

Как оказалось, производство кожаной обуви они пока приостановили, а все силы сейчас "бросили" на изготовление текстильной. Я поначалу огорчилась, но потом я увидела стенд с... ВАЛЕНКАМИ!

Вообще, я давно посматривала на них, ну в смысле на подобные. Но меня останавливала цена - от 3 тыс. Учитывая, что я могу их и не надеть зимой вовсе. Например за прошлую зиму я теплые замшевые сапоги так и не смогла надеть - было очень тепло. Правда, эту зиму синоптики обещают холодную. И вот, я решила подготовиться.

Ассортимент меня, конечно, потряс. А если учесть, что я даже не обдумывала эту покупку, ну то есть у меня есть зимний пуховик и, теоретически, к нему подошли бы серые или черные сапоги... Но, когда перед тобой стоит видов 30 штук разных цветов, форм и все такие хорошенькие...

Я не стала оригинальничать и взяла-таки черные. Думаю завтра поехать и купить пониже и серые, пусть будут. Потому что, знаете какая цена? Я вот опешила, когда услышала. Цена моим валенкам - около 600 рублей.

Так как во всей купленной обуви вшит ярлычок, найти сайт не составило труда. Оказалось, что у нас в Тамбове есть второй завод фабрики "Заря Свободы". Вот данные об модели с сайта производителя:

Коллекция: войлочная обувь

Цвет: черный

Материал: войлок

Внутренний материал: войлок

Подошва: пвх

Размеры: 37-41

А теперь картинки:

Что могу сказать по качеству изготовления: сделаны добротно, войлок плотный, но не очень жесткий и колом не стоит. Форму держит. По середине сапога проходит шов, я планирую его (да и все валенки) все-таки залить пропиткой, потому что в наших краях бывает так, что утром морозит, а вечером +5, и все плавает в городе. Подошва толстенькая, дед сказал, что валенок "обсоюзен", я так поняла это он имел в виду бортик, который не даст случайным брызгам воды попасть туда куда не надо. Резина мягкая, потому я думаю, что обувь не скользкая, для меня это очень критично, лед в декабре у нас явление распространенное.

Я выбрала для себя валенки целиком войлочные, хотя в продаже были и с мехом внутри, которые мне показались неудобными. Сначала меня смутила молния, я хотела купить без нее, но потом поняла, что она и не мешает, и не пропускает холод благодаря пристроченной войлочной подложке. Размер я ношу 40-41, валенки взяла в 40, они немного свободно сидят, в самый раз для толстенького носочка.

У нас пока тепло, потому в полной мере тепловые качества я оценить еще не смогла. Я думаю, что все будет хорошо. На даче носим более легкие варианты (за 150 рублей покупали), и в них необычайно тепло, мррр...

Вот так порадовал меня местный производитель. Чуть позже напишу про сапоги, которые купила в том же месте и которые уже ношу с удовольствием.

А вы носите валенки?

Достоинства
  • Недорогие
  • Современные
  • Теплые
Sunnysunрекомендует
05.11.2014
очень хочется валенки)) пора заботиться о здоровье)
05.11.2014
Mosha, желаю, чтобы и Ваша мечта о них сбылась =)
05.11.2014
О, Тамбов рулит!!! Приятно, что и о нашей области есть такие хорошие отзывы!!! Laughing out loud