Не думала не гадала, что у меня будут такие часы).
Внешний вид
Я человек достаточно скромный, телефоны и всю другую технику покупает всегда муж. И тут на день рождения в 2019 году он мне дарит смарт часы Samsung Galaxy Watch ( номер модели SM-R810). Я конечно удивилась такому подарку, ведь часы я ношу редко... После рождения ребенка мой телефон всегда стоит на без звука, до меня очень редко кто-то может дозвониться и именно из-за этой причины муж подарил именно эти часы).
Долго я не могла залезть в них и как надо поковыряться. На свой телефон сразу же установила приложение "Galaxy Watch" и связала телефон с часами. Установила циферблат какой мне понравился
Понравившийся циферблат
и довольная легла спать).
В комплект входило:
Зарядное устройство;
Ремешок большего размера;
Инструкция по применению и настройке.
Как только появилось свободное время начала лазить в настройках. В меню можно залезть прокрутив по экрану пальцем или повернув колечко (по контуру циферблата). Также все как и в телефоне:
Меню
контакты, галерея, календарь и т.д.а также функция поиска телефона, даже если он на безшумном, для меня это в самый раз).Можно даже отслеживать уровень стресса?. Как по мне дурдом галимый! Я проверяла на диване, оказалось у меня очень нервный диван!)
Есть баро-альтиметр, шагомер и многое другое, которым я совсем не пользуюсь.
Вызов контакта я могу сделать спокойно, нажав клавишу вызова, также написать сообщение, причем набор такой же как в кнопочных телефонах. Но вот если я захочу написать в вайбере или ватцапе например, то этого я сделать не могу, т.к. этих приложений нет в часах. Я могу только ответить в появившемся окошке, если мне кто то написал в одном из этих и др приложений, но закрыв переписку и следа не останется). Разговор звонка слушают все окружающие, если у Вас нет наушников).
Огромный минус в том, что часы связаны с телефоном только не дальше 10 метров друг от друга. Если я например захочу поехать на природу и чтобы не потерять телефон не брать его, а взять часы с теми же возможностями, то послужат они мне просто как часы или шагомер). Так я в надежде, что на руке часы, пошла по огромному супермаркету за продуктами, а муж с ребенком и сумкой где лежал мой телефон остался в другой стороне и ходил с малышом в разные стороны, когда я вернулась на месте их не было и естественно связь часы потеряли с телефоном и я как кукушка бегала искала своих среди стеллажей).
В часах также как и в телефоне есть приложение Samsung Paу. Если телефон где то завалялся в сумке, то можно также расплатиться с помощью часов. Стекло достаточно прочное, при падении якобы ничего не будет и оно плюсом водонепроницаемое.
Пользуюсь я ими редко и в основном только когда выхожу на улицу и то, чтобы посмотреть время, т.е. как обычными часами. Как по мне так в часах больше минусов чем плюсов! С таким же результатом можно использовать браслет, который стоит в разы дешевле. Возможно те кто слушает вечно музыку на телефоне, кто занимается спортом и считает свои шаги, кто находится долгое время за рулем то они меня осудят,ведь для них часы идеальные да и внешне очень даже симпатичные!). Но так как я этим не занимаюсь, то могу смело сказать, что покупка была не достойна своей цены.
Всем добра).
Достоинства
*водонепроницаемые
Можно расплатиться картой
Прочное стекло
Удобны за рулём
Удобны на руке
Недостатки
! высокая цена
Без наушников слышат все разговор
Ватсаб ВКонтакте инстаграм нет приложений
Комплектация без наушников
На расстоянии 9-10 метров теряют связь с телефоном
Полный бред, где вы видели часы с наушниками у качественных производителей? Все минусы притянуты за уши. Вам китайские часы нужны, что бы симка туда вставлялась и наушники)))))