Опубликовано 4 Январь, 2019 - 14:13

Хочу поделиться своим впечатлением о новинке от компании huawei смартфон y9 2019.

Заказал его на Алиэкспресс, доставка заняла около трёх недель, заказал модель 4/64 черный.

Стоимость на момент покупки 230$, при заказе можно сразу доукомплектовать защитным стеклом и наушниками, так как это не входит в комплект, только зарядное и кабель.

Очень понравились расцветки самого смартфона, это черный, золотой, пурпурный и голубой, но так как смартфон брал себе, то взял черный.

Что касается смартфона, то он очень схож с моделью huawei X8, как по мне отличие только в более мощном аккумуляторе у huawei y9 2019 который равен 4000 мАч, и ободком на задней камере.

Сам смартфон конечно очень красив, большой и красочный экран, мощный процессор Kirin 710, оперативная память на выбор от 4 до 6 Гб., и внутренней памяти смартфона от 64 до 128 Гб.

Очень порадовали камеры, как фронтальные, так и задние - качество снимков просто супер, даже не знаю с чем и сравнить. Очень много различных эффектов как для портретной съемки, так и простой, в общем заморачиваться с обработкой фото скорее всего не понадобиться. Светосила задней основной камеры составляет 1,8 со стабилизацией.

Игры приложения в нём просто летают, практически нет никакого нагрева корпуса, сканер отпечатков пальцев работает просто изумительно, так же есть сканер распознавания по лицу, вроде пока сбоев не было, работает отлично.

Очень порадовал объемный и качественный звук, что высоких, средних и низких частот.

Что качаемо расхода аккумулятора, то этот смартфон меня очень порадовал своей автономностью, которой хватило вполне на целый день активной работы в сети интернет.

Достоинства
  • Ёмкий аккумулятор
  • Качество дисплея
  • Качество фото
  • Стильный
Недостатки
  • В комплекте отсутствуют наушники
  • Нет NFC
avreznikavрекомендует