Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 15:08

Доброго времени суток!

В последнее время я очень страдаю артериальной гипертензией. Что я только не пробовала для того, чтобы избавиться от данного недуга, но мне совершенно ничего не помогало. И вот в очередной раз я решила наведаться в больницу. В этот раз был другой врач и он мне порекомендовал очень бюджетное и по его словам действенное лекарственное средство, а именно Верапамил. Ранее я ничего не слышала про этот лекарственный препарат. В этот же день я пошла в аптеку и приобрела это средство.

Общая информация

Форма выпуска - таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Количество мг - 80

Условия отпуска из аптек - по рецепту

Производитель - АВВА РУС АО

Страна-производитель - Россия

Действующее вещество - верапамил

Состав

Состав

Состав на одну таблетку:
Действующее вещество: верапамила гидрохлорид (в пересчете на 100 % вещество) - 80 мг;
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 52,24 мг, крахмал картофельный - 19,0 мг, повидон К 17 - 7,26 мг, тальк - 0,75 мг, кальция стеарат - 0,75 мг;
Состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 2,060 мг, титана диоксид - 1,186, полисорбат-80 (твин-80) - 0,390, парафин жидкий - 0,234 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,130 мг.

Лекарственная форма

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета; на поперечном разрезе ядро белого цвета.

Показания к применению

Покзаания

Данный лекарственный препарат применяют в основном в качестве лечения нарушений сердечного ритма, также в качестве простого лечения и профилактики нестабильной стенокардии, а еще применяют для лечения артериальной гипертензии.

Противопоказания

Противопоказания

Данный лекарственный препарат нельзя применять при хронической сердечной недостаточности, детском возрасте до 18 лет, а также при повышенной чувствительности к верапамилу. Но еще присутствуют другие противопоказания, но я выбрала самое такое распространенное.

Передозировка

Передозировка

Внешний вид

Таблетки находятся в белой упаковке. Посередине расположено название таблеток, а также количество мг.

Лекарственный препарат OAO "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Верапамил

Боковая часть представлена производителем и штрих-кодом.

Лекарственный препарат OAO "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Верапамил

Другая боковая часть представлена информацией о том, что содержит одна таблетка, а также о вспомогательных веществах и условиях хранения.

Лекарственный препарат OAO "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Верапамил

Верхняя часть представлена информацией о серии и сроке годности.

Лекарственный препарат OAO "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Верапамил

Верхняя часть представлена количеством таблеток в упаковке, а также количеством мг.

Лекарственный препарат OAO "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Верапамил

При открытии упаковки можно увидеть сами таблетки.

Лекарственный препарат OAO "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Верапамил

Таблетки находятся в серебристом блистере. Таблетки представлены в желтом цвете, форма у них круглая. По размеру маленькие.

Ожидания от лекарственного препарата

• чтобы помогал при артериальной гипертензии;
  • чтобы не вызвал побочных действий;
  • чтобы был экономичный расход;
  • удобное использование

Применение

Способ применения

Данный лекарственный препарат я принимала внутрь, в основном принимала во время еды, хотя можно применять после еды, но я приняла решение принимать во время еды, на мой взгляд так больше эффекта будет.

Таблетки я запивала достаточно большим количеством воды, чтобы все нормально проглатывалось и нигде не застряло.

Что касаемо дозировки, то я принимала по 80 мг 3 раза в день. А вообще суточная доза составляет 480 мг, но у меня получалось 240 мг в день.

Побочные действия

У данного лекарственного препарата очень большое количество побочек.

К самым распространенным побочкам относят различные покраснения лица, сильное понижение давления, также может возникать рвота, тошнота. Нередко встречается головокружение, обмороки, повышенная тревожность. А еще может возникать кожная сыпь, артрит и затруднение дыхания.

На самом деле этот препарат использовать очень страшно, учитывая большое количество побочных действий.

Впечатления от применения

До применения этого лекарственного препарата я очень страдала от сильного сердцебиения, а также от повышенного пульса. В общем у меня были все симптомы артериальной гипертензии.

После применения этого лекарственного препарата все становилось значительно лучше. Учащенное сердцебиение уже перестало меня беспокоить, также меня перестал беспокоить повышенный пульс.

Что касаемо побочек, то они совсем не возникли. Хотя я очень боялась этого.

Больше всего мне не понравилось само применение этих таблеток, потому что их нужно принимать слишком много в день, для меня это не очень удобно.

Таблетки глотаются, кстати, очень легко. Считаю, что зря запивала таблетки большим количеством воды, потому что действительно хватит небольшого количества жидкости. Так что с проглатыванием таблеток нет никаких проблем.

Лекарственный препарат OAO "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Верапамил

Плюсы

• Недорогая стоимость
  • Действительно помогают при артериальной гипертензии
  • Не всегда возникают побочки
  • Легко проглатываются

Минусы

• Слишком много таблеток в день нужно применять

Итог

Лекарственный препарат OAO "Ирбитский химико-фармацевтический завод" Верапамил мне очень понравился. У этого препарата очень много плюсов, из которых: бюджетная стоимость, хороший эффект, в моем случае не возникло никаких побочных действий. Поэтому я однозначно рекомендую данный лекарственный препарат к применению!

Достоинства
  • Действительно помогает
Недостатки
  • Могут быть побочные действия
  • Нужно принимать большое количество таблеток в день
n_nekeрекомендует