Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 21:24

Привет!

Сегодня расскажу о своем новом телефоне. Пользуюсь им с сентября, так что писать отзыв уже можно.

О товаре:

• Надежная защита экрана. 4,7-дюймовый экран смартфона прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, продлевающим срок службы вашего телефона и берегущим экран от царапин и повреждений. Оно ничуть не влияет на качество изображения, обеспечивая высокую четкость картинки.
  • Новейший Android. На смартфон установлена ОС Android 5.0 Lollipop. Хозяину аппарата доступны отличные нововведения: новый дизайн интерфейса, переработанные уведомления на экране блокировки, быстрый доступ к избранным приложениям.
  • Энергии будет достаточно. Владелец смартфона может забыть о нехватке энергии: в смартфоне установлен емкий аккумулятор. Также стоит учесть улучшенное энергопотребление Android 5.0 Lollipop, которое наилучшим образом сказывается на времени работы от одного заряда.
  • Отличные снимки, качественные селфи. С помощью 8-мегапиксельной камеры можно снимать любые интересные моменты с потрясающий детализацией. Фронтальная 2-мегапиксельная камера даст возможность сохранить на память свое настроение и поделиться им с друзьями. Для фронтальной камеры предусмотрен режим, улучшающий качество снимков – хороший подарок всем любителям селфи.

Технические характеристики:

Кол-во SIM-карт:2

Аккумулятор (мАч):2000

Время разговора (ч):7

Вес (г):134

Изначально шла в магазин чтобы купить смартфон марки Самсунг, но какой-нибудь бюджетный в пределах 7000 рублей. Искала в DNS, Евросети, Связном. В последнем и купила, в этом же салоне два года назад покупала планшет. Марки, которую хотела приобрести за такую сумму не было и мне посоветовали присмотреться к телефону Микромакс. Об этом производителе я слышала впервые, но тем не менее послушав продавца все же решилась на покупку.

Стоимость телефона - 6990 рублей. Так же меня уговорили купить портативное зарядное устройство, которым кстати пока не пользовалась.

Итак, что же входит в комплект:

телефон, наушники, зарядка, руководство пользователя, гарантийный талон, защитная пленка на экран.

Свои симкарты пришлось обрезать, так как в Micromax Canvas Q380 они в микро-формате.

По сравнению с Алькателем, которым пользовалась раньше, Микромакс больше и тоньше.

Задняя крышка имеет матовую не скользкую поверхность.

Основная и фронтальная камера четкие, фотографии получаются хорошими, даже при съемке на скорости.

Есть все стандартные приложения. Остальные можно найти в Play Marcet.

Чехол мне прислали с Али, он очень удобный и отличного качества по приемлемой цене.

Фонарик яркий, что тоже порадовало.

Громкий и четкий динамик, который конечно же регулируется. Цвета яркие.

Ёмкость аккумулятора - 2000 мАч. Но очень удивилась тем, что батарейка не съемная, такое вижу впервые.

Заряжаю телефон каждый день. Конечно, если использовать его лишь для разговора, то зарядки хватит на долго, но я же еще захожу в интернет, читаю электронные книги.

Телефон работает хорошо, не зависает. Приложения открываются быстро.

Но, долго сидеть в интернете не получится, так как примерно через полчаса, он начинает нагреваться, затем выключается и опять же сам включается. Но это касается лишь работы в интернете, например при чтении книг, или прослушивании музыки такого не происходит.

Вывод:

Сматрфоном Micromax Canvas Q380 я довольна. Считаю, что за такую стоимость что-то лучше него я бы не нашла. Конечно, иногда немного раздражает тот факт, что он нагревается, поэтому до пятерки телефон не дотягивает.

Рекомендую, но только тем, кто выходит в интернет на непродолжительное время.

Обновление июль 2018г.

Я все-таки не рекомендую данный смартфон. Летом он часто перегревается и отключается, порой в самый необходимый момент - когда что-то нужно найти в интернете. Разряжается быстро. Смартфон очень ненадежный. Корпус оказался хлипким.

Отзыв на фотоаппарат с Китая.

Смартфон Prestigio Muze A5

Достоинства
  • Громкий динамик
  • Мощная батарея
Недостатки
  • Нагревается
mary1225не рекомендует
26.10.2015
Я практически не использую мобильный интернет, поэтому мне в самый раз. Главное что все основные функции на месте.
люблю такие многофункциональные телефоны Wink
26.10.2015
Я о фирме Micromax Canvas не слышала ранее, сейчас вообще очень много различных недорогих и малоизвестных смартфонов Wink
То, что батарея так греется - мне совсем не нравится!
26.10.2015
у меня тоже нагревается смартфон. Камера неплохо у вас снимает))
Незнакомая мне марка, неплохой.
26.10.2015
У меня Леново тоже греется, если усердно работаю в интернете Wink
26.10.2015
Очень приятный смартфончик по соблазнительной стоимости.
Отличный телефон Wink
26.10.2015
У меня примерно такая же картина с Асусом: заряжать каждый день приходится.
26.10.2015
Хороший телефончик, правда о производителе таком я раньше не слышала
26.10.2015
Фотки и правда получаются хорошими как для телефона Laughing out loud
26.10.2015
У меня тоже самое происходит с моим смартфоном, очень сильно нагревается Puzzled
Не знала о таком телефоне. Интересно.
Фотографии неплохие получаются с телефона!
26.10.2015
Я привыкла к сонькам, но много читала об этой фирме хорошего Big smile
27.10.2015
Вот что сам выключается и нагревается от сидения в инете для меня не очень было бы хорошо, так как я там постоянно торчу Smile
27.10.2015
классный смартфон, для меня эта фирма еще не знакома Smile
27.10.2015
сейчас наверное, многие могут "похвастаться" тем,что каждый день заряжа ют телефон. Я свой иногда и дважды в день заряжаю-много сижу в нем.
качество фото,кстати, неплохое
27.10.2015
Я рассматривала этот смартфон, когда пришла пора менять старый LG, но купила в итоге Алкатель!
Хороший телефон.
Хорошо снимает камера. На моем Самсунге гораздо хуже
Очень симпатичный. И стоимость радует! Wink
Классный телефончик!
Не слышала о такой марке! А телефончик хороший Smile
27.10.2015
у моей сестры был такой, вскоре стал страшно глючить.
Хороший телефон)
И камера неплохая)
27.10.2015
Тоже не люблю, когда телефон нагревается, как-то сразу начинаю переживать за его работоспособность)
У нас уже Теле 2 стали выпускать симки обрезные))
27.10.2015
За такую цену это просто мечта, а не телефон:)))
27.10.2015
Не знакома с этой маркой. А в целом телефон хороший.
27.10.2015
Люблю телефоны, которые заряд долго держат)
Хорошее качество фото!
27.10.2015
я тоже о такой марке первый раз слышу! Буду знать!
27.10.2015
мне функция доступа к интернету очень важна...жаль, что телефон имеет такой нюанс
Очень интересный подробный отзыв Smile Модерировала Вас вчера. Big smile
Неплохой телефон Smile
27.10.2015
Не знала о такой фирме... Я очень часто сижу с телефона в интернете, поэтому такой бы девайс мне бы точно не подошел... Smile
хороший телефон)
28.10.2015
Хороший смартфон, и фотки качественные!
классный телефончик)
28.10.2015
я без интернет в смартфоне не могу, даже не представляю для чего тогда смартфон, ведь очень удобно , тем более 3g - инет летает )
Ещё 18 комментариев