Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 21:57

Привет!

В конце декабря прошлого года я приобрела смартфон INOI 2 Lite 2019 в интернет магазине "Озон" по очень смешной цене - 2500 с копейками, такая цена была с учетом использования бонусов "Спасибо" от Сбербанка.

В результате с этим телефоном с самого начала что то пошло не так, он очень долго доставлялся и не успел в пункт выдачи к Новому году, в результате забрала я его только 9 января и то с великим уже сомнением, стоит ли его вообще забирать, но взвесив все за и против и его смешную стоимость, решила забрать.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования смартфона INOI 2 Lite 2019 в течении 1.5 месяцев, к сожалению больше он не проработал, но обо всем по порядку.

Стоимость:

на данный момент ценовая политика на данную модель смартфона варьируется от 3000-3500 руб., в некоторых местах даже видела ценник который на данную модель смартфона достигает 3990 руб.

Данная цена очень завышена, учитывая минусы и проблемы которые возникают в процессе эксплуатации смартфона INOI 2 Lite 2019.

О всех минусах я подробно написала ниже.

Описание:

Платформа Android 8.1 4-ядерный процессор 1200 МГц + граф.процессор. Поддержка двух SIM-карт. Быстрый интернет HSPA+, установленная VPN.

Упаковка:

Коробка смартфона INOI 2 Lite 2019 выполнена качественно и она очень плотная.

Внутри коробки находятся зарядное устройство, смартфон, документация.

На обороте коробки описание от производителя:

Фото коробки убрала под кат, кому интересно они там:

Внешний вид телефона:

Внешний вид смартфона INOI 2 Lite 2019 нереально красивый, на него то я и повелась при покупке.

Лицевая сторона смартфона - вверху фронтальная камера, снизу сенсорные кнопки.

Камера смартфона аккуратная и своей формой напоминает камеру известных моделей смартфонов.

Боковые кнопки - регулировка громкости и кнопка включения.

Держать такой смартфон в руках очень приятно.

Комплектация:

Объем оперативной памяти (Гб)1 ГБ

Тип карты памятиmicroSD; microSDHC

Максимальный объем карты памяти32 ГБ

Объем встроенной памяти (Гб)4 ГБ

В коробке помимо смартфона находим еще - аккумулятор, красивый фиолетовый зарядник и 2 листовки.

На экране есть защитный стикер с характеристиками телефона.

Зарядка очень яркая, необычная по цвету и качественная.

Вид разъема microUSB

Смартфон снизу имеет разъем для зарядного устройства и гнездо для наушников.

Смартфон INOI 2 Lite 2019 поддерживает две симки и так же есть разъем для карты памяти.

Тип SIM карты mini-SIM

Версия операционной системы Android 8.0

Инструкция:

Инструкция к смартфону INOI 2 Lite 2019 выглядит как 2 листовки с информацией с обоих сторон:

Так выглядит гарантийный талон,

и руководство пользователя:

Как снимает камера:

Камера смартфона в корпус телефона строена очень стильно:

Основная камера (млн. пикс.)5 Мп

Фронтальная камера (млн. пикс.)2 Мп

Основная камера смартфона имеет 5 Мп., снимает размыто и не четко.

Вот такие фото получаются:

Про фронтальную камеру вообще молчу, ей лучше не пользоваться.

Плюсы смартфона:

Из плюсов смартфона хочу отметить его очень красивый дизайн, в который сообственно я и влюбилась с самого начала.

Второй плюс - это стоимость.

Но внешняя красота и цена - это единственные к сожалению плюсы данного смартфона. Далее будут минусы.

Минусы смартфона:

Телефон я взяла себе как дополнительный телефон по работе, от него требовалось лишь открывать вибер, вконтакте и телеграм. Собственно на него эти 3 приложения и были скачаны.

• Самый первый минус который мне изначально не понравился, - это то что кнопки включения и громкости телефона находятся на съемной крышке.

У меня был уже подобный смарт с кнопками на крышке и кнопки там быстро отвалились.

Да и при снятии крышки с корпуса мне всегда было не по себе, когда кнопки остаются на крышке.

• Второй минус смартфона INOI 2 Lite 2019 это его аккумулятор, заряда аккумулятора в режиме ожидания хватает часа на 3, а если использовать его активно, то он разряжается за 30 минут. Ёмкость аккумулятора всего 2250 (мАч), и производитель уверяет что аккумулятор будет работать 12 часов.. но увы это не так.

Емкость аккумулятора2250 мА*ч

Время работы от аккумулятора12 ч 45 мин

Время работы в режиме разговора (max)340 час

• Третий минус - это то что гарантия на аккумулятор данного смартфона всего 3 месяца.

Т.е. каждые 3 месяца вам придется покупать новый аккумулятор, потому что старый выйдет из строя, но даже при заказе нового аккумулятора на официальном сайте компании не исключено что вам пришлют не тот акумулятор, хотя я общалась с девушкой, с которой мы сравнивали номера аккумуляторов и она сказала что все подойдет.

Поэтому я даже не думала в пункте выдачи его проверить, пришла домой и обнаружила что он гораздо меньше по размеру, так еще и контакт у него находится с другой стороны.

Аккумулятор в принципе можно перевернуть, но видно что он мал по размеру и не подходит к смартфону.

Срок годности 3 месяца - указано на аккумуляторе.

И вот так выглядит родной аккумулятор Inoi который продавался с телефоном.

• Карта памяти до 32 Гб. Производитель заверяет, что смартфон поддерживает карту памяти до 32 Гб., но лично у меня с картой памяти 16 Гб. смартфон очень тупил и глючил, максимум поддерживает 2 Гб.

Мое мнение:

Лично мое мнение по поводу смартфона INOI 2 Lite 2019, - не стоит он того, что бы тратить на него деньги, это очень проблемный смартфон, с которым я не рекомендую связываться.

Минусы у данного смартфона на столько значительны, что мне жалко даже потраченных 2500 руб.

Лучше добавить денег и купить телефон по качественней.

Смартфон INOI 2 Lite 2019 - красивый, но абсолютно не подойдет для активного использования.

Очень надеюсь, что данный отзыв будет вам полезен, и убережет вас от ненужной покупки.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Быстро разряжается
  • Гарантия на аккумулятор 3 месяца
  • Мало встроенной памяти
  • Слабое разрешение экрана
Ssshonaне рекомендует
26.06.2020
Камера фоткает и правда не как 5, а как 1,5. Печально, что аккумулятор менять надо. Лежит в коробочке у нас, пользоваться не захотели им, потому что "думает долго".
26.06.2020
так уже по объему встроенной памяти понятно, что это нерабочий кирпич. 4 гига - это считай полностью чистый смартфон должен быть без приложений, а такого не бывает. у меня был примерно такой же по характеристикам Alcatel, вместе со скидками вышел рублей 900.
27.06.2020
Выглядит классно, на этом пожалуй и все...
27.06.2020
А выглядит неплохо(
06.09.2020
Не берите голимая кетайщина!