Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 14:38

3490 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я вообще не фанат гаджетов. Телефон использую по его прямому назначению – для звонков, поэтому долгое время ходила с простым кнопочником. Но тут недавно сын уехал учиться за границу, и мне понадобился смартфон с интернетом, приложениями и видео связью. Мне нужен был простой недорогой, но надежный телефон с приличным дизайном. Не поверите – найти такой было не просто. Все телефоны с более-менее нормальными характеристиками стоили от 7 000 рублей. Все, что я находила дешевле было либо с древней операционной системой, которая не поддерживала половину последних приложений и зависала при каждом третьем нажатии, либо имело некрасивый, неудобный угловатый дизайн.

И тут я нашла в интернете INOI 2 Lite 2019 за 3 500 рублей! Сначала отнеслась скептически. Не поверила, что смартфон вообще может столько стоить. Но потом почитала отзывы в интернете на предыдущую версию INOI 2 Lite и поняла – это как раз то, что мне нужно.

Заказ оформляла на официальном сайте производителя [ссылка]. Доставка пришла через два дня (в Тверь). Телефон был запакован в плотную белую картонную коробку. Внутри находились: телефон, аккумулятор, инструкция, зарядка и гарантийный талон на 1 год.

Я сначала удивилась, что вся инструкция расписана на двух маленьких листочках. Оказалось, что основное руководство пользователя находится в самом смартфоне в фирменном приложении INOI. Очень удобно – инструкция всегда с собой и точно не потеряется.

INOI 2 Lite 2019 понравился мне визуально на картинке на сайте, но, честно говоря, за такую цену я была готова, что ожидания не сойдутся с действительностью. Оказалось наоборот. В жизни смартфон выглядит ровно так же, как на фото. Плюс я сразу не заметила на картинке, но смартфон имеет очень необычный матовый корпус. Он выглядит стильно и безумно приятно ощущается в руке. Благодаря такому покрытию смартфон не скользит по столу. А еще на нем меньше заметна грязь и царапины, так что я даже не стала покупать чехол в итоге.

Технические характеристики INOI 2 Lite 2019

Фронтальная камера: 2 Мп

Операционная система: Android 8 Go

Место покупки: [ссылка]

Цена: 3490 рублей

После моего миниатюрного кнопочного телефона смартфон показался мне гигантским, но сын заверил, что по современным меркам INOI 2 Lite 2019 еще считается небольшим. Одной рукой управлять им не очень получается, но есть определенный плюс в том, что на таком экране удобно набирать сообщения, читать и что-либо просматривать. Единственное, при взгляде на экран под углом картинка становится нечеткой и искажаются цвета (особенно, если смотреть снизу). Говорят, что такая проблема встречается во всех смартфонах данной ценовой категории. Фильмы смотреть на INOI 2 Lite 2019 неудобно, но я предпочитаю для таких целей использовать телевизор. Считаю, что на маленьком экране в любом случае долго что-либо смотреть вредно.

К качеству связи у меня претензий нет. В смартфон можно установить 2 SIM-карты, но я пока пользуюсь только одной. Звук отличный. При разговоре прекрасно слышно и меня и собеседника как на громкой связи, так и в наушниках. Звук сигнала громкий. Я слышу входящий звонок, даже когда телефон находится в сумочке в другой комнате, а в квартире работает телевизор или радио.

По поводу видеосвязи и собственно камеры – фронтальная камера INOI 2 Lite 2019 имеет разрешение 2 Мп. Качество съемки примерно, как было на моем кнопочном телефоне. Но учитывая цену, на хорошую камеру я не рассчитывала. Внешняя камера снимает лучше. Далекие объекты получаются расплывчато, но близкие выходят неплохо. Можно сфотографировать объявление или текст.

Собственной памяти в смартфоне оказалось маловато. Когда сын стал присылать фотографии и видео, пришлось купить карту памяти на 64 гигабайта. Удивило, что в INOI 2 Lite 2019 фирменные приложения Гугл имеют приставку Go. Позже я прочитала в интернете, что оказывается это облегченные версии приложений с урезанным функционалом, которые занимают меньше памяти смартфона. Я лично никакой существенной разницы с обычными версиями не почувствовала. Видимо, убрали какие-то и без того ненужные функции.

Я хожу с INOI 2 Lite 2019 уже три месяца. Могу сказать, что смартфон собран надежно. Пару раз даже его роняла без каких-либо последствий. Телефон полностью оправдал мои ожидания. С функциями звонков он справляется отлично, позволяет искать информацию в интернете и пользоваться необходимыми приложениями. Заряда аккумулятора мне спокойно хватает на день. Могу рекомендовать INOI 2 Lite 2019 тем, кто ищет недорогой и качественный смартфон для базовых задач.

Достоинства
  • 3G Wi-Fi Bluetooth
  • Нескользящий корпус
  • Низкая цена
  • Отличный звук
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Мало встроенной памяти
  • Слабое разрешение экрана
Алена682рекомендует