Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 22:19

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о бюджетной модели Lenovo A 328 .

Lenovo A 328

Фирму Lenovo я знаю давно, так как и планшет у меня этой же фирмы.

Начну с того как я решила купить новый телефон. Бюджет на момент покупки у меня был 5 000 р. Соответственно от этой суммы я отталкивалась при поиске смартфона. Выбор скажу, был не велик, лидером оказалась именно эта модель. Другие ему уступали (лучше бы я еще подкопила и взяла бы реально стоящую модель).

Телефон я приобрела в «Евросети». Меня буквально окружили «стервятники» и стали рекламировать данную модель, я была очарована и некоторые минусы, поэтому сразу и не заметила.
Цена на момент покупки составила 5 000р.

В комплект входили наушники, зарядное устройство, бампер ну и сам телефон.
Кстати там, на месте они сразу начинают втюхивать гарантию, за которую вы дополнительно оплачиваете примерно 1000р. Очень все красиво преподносят мало, кто сможет отказать.

По цветовой гамме выбор не велик: черный и белый. Для себя я выбрала в белом цвете.
Характеристики:

Режим работы нескольких SIM-карт - попеременный

Тип экрана - цветной, сенсорный

Диагональ - 4.5 дюйм.

Запись видеороликов - есть

Фронтальная камера - есть, 2 мпикс.

Аудио

Cистема A-GPS

Процессор

MediaTek MT6582M, 1300 МГц

Количество ядер процессора - 4

Объем встроенной памяти - 4 Гб (доступно только 2)

Объем оперативной памяти - 1 Гб

Время разговора - 21 ч

Время ожидания - 240 ч

Голосовой набор, голосовое управление

Режим полета

Согласитесь все очень красиво и подробно расписано. Казалось не телефон, а мечта.
Ну, теперь по пунктикам его разберем.

Начну с размеров, казалось не очень большой, но палец порой не дотягивается от края до края, что для хрупкой девушки не очень удобно. Толщина не позволяет его носить в переднем кармане брюк очень неудобно, он просто мешает.

Сим карты.
Lenovo A 328

Их две как мы уже знаем. Первый их минус это то, что они работают попеременно. Второй это то, что прежде чем их вам достать необходимо изъять батарею. Согласитесь это не совсем удобно.

Сенсор периодически перестал срабатывать.
Приходиться вытаскивать батарею, чтобы все заработало. Это выявилось спустя 8 месяцев.

Lenovo A 328

Экран. Летом для меня было проблематично прочитать на нем что либо.

Фронтальная камера не ахти все-таки.

Основная камера .

Нет фокусировки. Имеет 5 режимов съемки:

- многоугольный режим;

- красивое лицо;

- живое фото;

- панорама;

- стандартный режим:

Вспышка свою роль тут не выполняет, такое ощущение, что она для галочки только стоит.

Кнопки включения и выключения находящиеся справа практичны. Скриншоты так же как и на всех смартфонах делаются при нажатии клавиши звука и громкости.

Вход под зарядку находится вверху, это тоже не очень удобно. Если телефон стоит на зарядке провод мешает при разговоре.

Вход под наушники так же наверху. В этом случае это удобно, если телефон в кармане, то провод не перегибается.

Динамик громкий. Если он находится в сумке, то услышать можно.

Встроенная память. Из заявленных 4 гигов, доступно только 2. Мало очень!!!
Скачать пару программ и все кричит не достаточно памяти!!!!!! Программы на дополнительную карту памяти он не сохраняет, поэтому для меня это огромный минус.

Батарея достойна уважения, для такого бюджетного варианта она себя оправдывает вполне. Заряжается примерно 3 часа. Если не виснуть в интернете то 2 - 3 дня вам обеспечены.

Lenovo A 328

Крышку открыть для меня всегда проблема, очень туго она идет.

Ну теперь немного о внутреннем оснащении.
Основное меню состоит из нескольких страниц, их с легкостью перелистываем, двигая пальцем из стороны в сторону.

Lenovo A 328

Чтобы изменить расположение иконок, добавить или удалить, необходимо просто нажать и удерживать пальцем несколько секунд.
Чтобы открыть панель уведомлений необходимо просто провести пальцем сверху вниз, чтобы открыть дополнительное меню надо нажать на иконку в правом углу.
Для просмотра недавно открытых приложений нажимаем два раза на среднюю кнопку.

Закрываем их легким движением в сторону.

Простота использования меня всегда подкупает.

Много очень программ установленных которыми я не пользуюсь вообще. К сожалению я их и удалить не смогу, чтобы освободить память. Если удалить хоть одну из программ, то гарантия уже не действует!!!! Я говорю о тех программах которые уже установлены с завода так сказать.

Клавиатура удобная.

Lenovo A 328
Как вам видно не надо переключать чтобы искать знаки препинания, они сразу под рукой.

Для рабочего стола предусмотрены всего лишь две темы.

В галерее все фото распределены по папкам, в зависимости от их происхождения( скачанные, скриншоты, вайбер и т.п.)

Ну основное я вам расписала, а по мелочи не буду углубляться. Там очень много всяких своих фишек, как в любом телефоне.

Как для бюджетного варианта он не плох! Но не ждите от него чего то сверхъестественного.

Достоинства
  • Аккумулятор хорошо держит заряд
  • Недорогой
  • Удобно печатать на клавиатуре
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо ловит интернет
Недостатки
  • Мало памяти
  • Нет автофокуса
  • Никакая вспышка
  • Плохая фокусировка у камеры
  • СИМки работают поочерёдно
  • Трудно извлечь симки и карту памяти
brusenetskayaрекомендует
04.12.2016
Ну, а чего требовать от 5 тыс. руб.? Нормальный телефон такой. Мне нравится Wink
04.12.2016
Да за такую цену и требовать стыдно!!!))) Big smile
За 5 вполне хороший телефончик
04.12.2016
Оправдывает свою цену вполне, особенно когда бюджет дороже не позволяет)) Big smile