Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 19:23

Честно скажу, не люблю стендап, не имею ничего против такого вида искусства\юмора, называйте как хотите. Но, для меня грубовато, поэтому когда прочитала аннотацию к сериалу "Удивительная миссис Мейзел" долго думала смотреть или нет, тем более что уже вышел 3-ий сезон.

Что хочу сказать, картинка просто потрясающая, хочется поймать человечка который отвечал за костюмы и декорации и расцеловать. Все настолько ярко и красиво, такие потрясающие костюмы и интерьеры, что дух захватывает.

Интересно показана особенность конца 50-х начала 60-х годов в США, холодная война, расовый вопрос, место женщины в обществе...

Умиляет картинка "ритуала" отхода ко сну миссис Мейзел и ее матери, лечь красивой с мужем, дождаться когда он уснет, смыть макияж, а потом встать с "первыми петухами" и опять "навести красоту" чтобы муж всегда видел жену красивой. И это правда! Реально были женщины которые так делали.

Интересно посмотреть на "типичную" еврейскую семью миссис Мейзел и их перипетии: отца-ученого оторванного от реальности и маму - эстетку, богачку, которая выбрала мужа (я так думаю) не только по большой любви, но и чтобы "насолить" своей семье.

Миссис Мейзел в стендап ушла не от хорошей жизни, трагедия на личном фронте толкнула ее на этот путь и первое ее выступление было на мой взгляд достаточно злое и пошлое.

Да, и стендап приносил ей не столько доходы и радость, сколько убытки и разочарования: конфликты с мужем, родителями, друзьями и другими "звездами" того времени.

Редко какое ее выступление не обижало других людей, она часами могла высмеивать свои проблемы и проблемы других людей, забывая, что те живые и могут переживать то,что их жизнь выставлена на всеобщее осмеяние.

Поэтому и друзей у миссис Мейзел не так уж и много и одна из них это ее продюсер .

Можно увидеть, что миссис Мейзел всегда выносит личное на сцену, как бы выплескивая через смех свои проблемы в зал. Бывали у нее и провальные номера и работа за годовой запас прокладок или сиропа к блинам, тишина зала и шутки мимо, она переживала все, с гордо поднятой головой и прекрасным гардеробом.

Чтобы не случилось миссис Мейзел выглядит всегда идеально, порой даже не как настоящая женщина, а как куколка или манекен из модного магазина.

Сериал посмотреть можно и мне он даже понравился, но не юмором миссис Мейзел, а передачей атмосферы 50-60-х годов, хорошей актерской игрой, неунывающей еврейской семьей, комичными моментами из жизни, но не стендапом..

Хороший сериал, чтобы отдохнуть душой, мозгом и телом на диване.

Достоинства
  • Атмосфера 50-х
  • Иногда удачные шутки
  • Персонажи интересные
  • Потрясающие костюмы и декорации
  • Сюжет не провисает
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Шутки не всегда смешные
Volpe_ rossaрекомендует