Опубликовано 28 Январь, 2021 - 10:15

Тот случай, когда в сериале прекрасно все: сюжет, актеры, костюмы (о, это отдельная тема). Первый сезон посмотрела за два дня, следом проглотила второй, и мучительно ждала выхода третьего. Специально не смотрела по одной серии, ждала когда выйдут все. Теперь вот жду четвертого, дико интересно чем дело кончится.
Все персонажи невозможно колоритные, все с характером, нет ни одного проходного героя по большому счету. Миссис Мейзел великолепна. В принципе, женщинам с таким типом внешности можно просто молчать и улыбаться, но в сериале она (внимание, спойлер!) не только жена и мама, но и комик. Случайно попробовала себя в стендапе и понеслось. И хотя приличной еврейской девушке не пристало выступать по кабакам, именно этим героиня и занимается. Получается у нее великолепно, я слушала шутки и в оригинале, и в переводе -тем, кто переводил респект, потому что получился реально хлесткий текст у героини, а не приглаженные фразочки.
Костюмы...Мода шестидесятых прекрасна сама по себе, но здесь показаны дамочки-фанатки одежды, которые носят ее умело и с шиком.Платья героини просто фееричны, про шляпки и сумочки молчу..Я бы все это примерила с удовольствием. Непонятно, правда, куда такую роскошь в наших реалиях носить) В целом картинка в сериале - сплошная услада для глаз. И он смешной. Действительно смешной, без купюр. И да, девочки, его можно смотреть с мужьями. Горячо советую и завидую тем, кто его еще не видел. Это вот тот редкий случай, когда сериал хочется пересмотреть.

Достоинства
  • Атмосфера 50-х
  • Потрясающие костюмы и декорации
  • Сюжет не провисает
Недостатки
  • Их нет
LovyLovyрекомендует