Опубликовано 6 Январь, 2018 - 11:04

Нечасто в последнее время можно встретить сериал, при просмотре которого обещаешь себе "ну ещё одну серию и спать" и в итоге ложишься далеко за полночь, просмотрев все 8 часов залпом. Этот как раз такой Smile Ну вот не могла оторваться)

Сюжет : действие происходит в 1958 году, в Нью-Йорке, в центре сюжета - примерная еврейская семья Майзелей, молодые люди с двумя маленькими детьми и шикарной квартирой. Муж работает на скучной работе и мечтает стать стендап-комиком, жена (главная героиня), как водится, его поддерживает и выбивает ему выступления в клубе, раздавая взятки вкусняшками. Однако в скором времени именно его супруге придётся пойти "через тернии к звёздам", с помощью подруги-менеджера развивая свой врожденный талант комедианта.

Юмор: если честно, меня куда больше позабавили диалоги персонажей, чем непосредственно стендап выступления. Очень классно показаны взаимоотношения двух еврейских семей, в которых каждый тот ещё фрукт Smile Словно место действия не Нью-Йорк, а таки Одесса. Особенно позабавил папа Мириам. Есть конечно и пошлые шуточки, куда без них, однако они дозированы. А вот диалоги шикарны)

Главные персонажи:

Миссис Майзель (Мириам, Мидж) - обаятельнейшая чертовка с ого-го какой харизмой. Приятно сыграна, показывает и юмор, и драму женщины, которой приходится в какой-то степени "идти против общества", против былой "примерной жизни". Она милашка)

Джоэль Майзель - ну весь такой вот не определившийся в жизни, неуверенный в себе мечтатель-мямля, которому, однако, по мере развития сюжета тоже предстоит развиваться...

Много классных второстепенных персонажей.

Атмосфера: просто шикарна. Уж насколько я не любитель "красивых платишек", и то иной раз любовалась нарядами миссис Майзель на её точеной фигурке. Замечательная музыка, костюмы, виды города - всё с головой погружает нас в атмосферу того времени.

В общем, это прекрасный комедийный сериал с привкусом драмы. Уверенно рекомендую.

Danashiriрекомендует