Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 17:04

Добрый день, друзья.

Поговорим о неожиданной теме "Девушки в стендапе". Сразу вспоминаются шоу на известных телеканалах...Но как много там девушек? Не очень много, да? Да единицы. А теперь представьте, что вы молодая девушка и внезапно обнаруживаете у себя талант к стендапу? Не так то просто решиться попробовать себя на этот поприще, да хотя бы просто признаться в этом близким.

А теперь представьте, что вы живете в Нью-Йорке в конце 50-х годов, вам 26, у вас двое маленьких детей и преуспевающий муж, вы - "примерная домохозяйка" с дорогим холодильником и огромной квартирой в центре, а еще ваши родители и родители мужа - евреи. И да, в то время стендап уже существовал, но это было развлечение в кабаках бедных кварталов. И контингент там был соответствующий. Ну вот, собственно и все завязка сериала.

Пожалуй, больше ничего не буду говорить о сюжете, дабы не спойлернуть чего-нибудь невзначай. Но, честно, ребят, давно у меня не было такого восторга от просмотра.

Если вас заинтересовал сериал только по тому, что я вам рассказала, пожалуйста, не читайте больше никаких описаний, не смотрите трейлеров, так как в интернете очень много спойлеров, а с ними смотреть не так интересно.

Во первых , эпоха. Боже, 50-е, Америка. Женщины с аккуратными прическами, в платьях, шляпках и обязательно на каблуках. Машины, обстановка в доме, одежда, музыка - все шикарно. Ощущение, что ты занимаешься не просмотром сериала, а полноценного полнометражного фильма.

Во вторых, персонажи. Здесь тоже ни одного промаха. Миссис Майзел, в исполнении Рэйчел Броснахэн, просто восхитительна. Она сильная духом, умная, образованная, с должным уровнем самоиронии и гордости. Идеальное сочетание, на мой взгляд. Её муж, родители, свекр и свекровь, а так же другие персонажи, с которыми нас знакомят режиссеры, интересные, многогранные...немного клешированные, но это их не портит. По крайней мере мне это в глаза не бросалось и впечатление от просмотра никак не испортило.

Теперь немного о фактах. Сериал не закончен. Снят пока только первый сезон, который состоит из 8 серий. Каждая, кстати, длится около часа, поэтому скучать не придется. Не ждите законченной истории. Они сейчас активно снимают второй сезон. И будем надеяться, что он выйдет в ближайшее время.

Жанр комедия и драма. И именно в этой последовательности, так как комедии там явно больше, чем драмы.

И напоследок, как обычно, от себя хочу немного предостеречь. В сериале присутствует мат, пошловатые шутки и один раз даже засветили обнаженной женской грудью, поэтому детям я такое смотреть не советую. Но лет с 16 уже можно, если конечно рядом нет родителей, дабы не вгонять их в краску. Остальным настоятельно рекомендую к просмотру, так как сериал шикарен. Думаю, он лучший за 2017 год.

Хорошего дня, друзья, и приятного просмотра.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Потрясающие костюмы и декорации
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошие шутки
Аня Сафроноварекомендует