Опубликовано 11 Май, 2019 - 13:46

Электрическая зубная щетка Alfawise S100 Sonic ультразвуковая

Представлена в двух цветах: белом и черном. В комплекте 2 насадки, зарядник и жесткий чехол для хранения.

Заказывала на алиэкспресс.

Цена: 1500-1800 руб.

Зарядное устройство от USB

Доставка около месяца.

зубная щетка Xiaomi Аlfawise S100

Xiaomi зарекомендовал себя, как надежный китайский бренд, поэтому смело приобретаю не первый гаджет у них. Перед покупкой посмотрела обзоры, распаковки, почитала рекомендации и поняла, что ну реально смысла переплачивать нет. Зачем покупать более дорогие модели, если эта малышка справляется на ура!

Основные характеристики:
● Высокоплотный материал из нейлоновой щетины DuPont, мягкий и удобный для чистки
● 5 режимов чистки для удовлетворения различных потребностей в уходе за полостью рта
● Частота вибрации 31000 раз в минуту
● 2-минутный интеллектуальный таймер для лучшего выбора времени чистки
● 30-секундное напоминание смены области чистки
● Зарядное устройство с индикатором
● Водонепроницаемая конструкция IPX7

Щетка довольно легкая, удобная, покрытие "софт тач", кстати на фото мне казалось, что элементы дизайна выполнены в золоте, но это скорее медь. Смотрится стильно, дорого. Я выбрала белую.

Эксплуатация

С этим есть сложности, ведь инструкция вся на английском. Путем несложного перевода, выяснила, что:

• Щетку нельзя хранить в ванной комнате! (Потому что ей вредит повышенная влажность, хотя как заявлено, ее можно мочить).
  • Нельзя, чтобы она падала! Особенно, в собранном виде, т.е. с чистящей головкой. Иначе штырь, на котором она стоит может накрениться и приехали.
  • После использования нужно хорошо ее промыть, а если вы используете отбеливающие зубные пасты, то промыть с мылом!
  • Также будьте осторожны с зарядным устройством, бережно к нему относитесь.

Новичкам

Начиталась, что впервые нужно непрерывно заряжать 16 часов, хотя через 3 часа от ноута индикатор стал зеленым. Муж сказал, можешь вынимать)))

Также из личного наблюдения лучше не использовать зубные пасты, содержащие различные мелкие частички. При таком мощном режиме очистки, они могут травмировать десны.

Щетка реально сильно брызгает, поэтому лучше не чистить перед зеркалом и дорогой одежде/белье.

Хотя для начала лучшее потренироваться перед зеркалом, чтобы понять, как она работает.

Перед использованием можно намочить и нанести зубную пасту, как обычно, и НЕ ВКЛЮЧАЯ распределить ее по зубам, немного почистить, как обычной щеткой. Потом уже включаете режим чистки. Обычно рекомендуют начинать с sensetive, но для меня даже он был жестким в начале, поэтому использовала массажный режим.

Щетку необходимо ставить под углом 45 градусов и использовать другую технику, не выметающую сверху вниз, в данном случае мы ведем щетку горизонтально, но не просто водим, а как бы переходим от одного зуба к другому. Так с внешней стороны, потом с внутренней и с боку.

Впечатления

В начале было очень щекотно, но я быстро приспособилась. Также следите, чтобы задняя сторона насадки не попадала на зубы, т.к. вся верхняя часть вибрирует.

Конечно, есть звуковой индикатор, который подсказывает, что пора переходить к другой зоне. Но я на него не ориентируюсь.

Первое время зубы побаливали после такой чистки. Такое ощущение, как после лимона, оскомина на зубах. Но все это быстро прошло.

Неплохо показала себя на имплатнте. Один зуб у меня вставной, все нормально чистит, не расшатывает его))). Никаких проблем не увидела.

Нежданчик

В целом, хорошо убирает налет, даже застарелый, но не вычищает межзубное пространство. Я всегда прохожусь до или после зубной нитью. Сначала думала, это я какая-то неправильная, но потом обратила внимание, что блогеры, которые рассказывают об электрических щетках, также пользуются ирригаторами. Значит такая проблема есть не только у меня. Если зубы расположены очень плотно, если у вас много запломбированных зубов, особенно, если есть пломбы между зубами, там постоянно будет застревать пища, и ее просто так не уберешь. Даже ниткой не с первого раза иногда получается.

зубная щетка Xiaomi Аlfawise S100

По итогу хочу сказать, все необходимые функции в этой щетке есть, надежная, понятная - свою работу делает!

Читайте также мои отзывы о процедуре имплантации зуба https://irecommend.ru/content/implantatsiya-v-goro...

о концентрированной зубной пасте с углем бамбука https://irecommend.ru/content/spressovannyi-porosh...

И дешевом аналоге ирригатора для полости рта https://irecommend.ru/content/sprintsovka-za-100-r...

Светильник от Xiaomi https://irecommend.ru/content/doma-dolzhno-byt-udo...

o_poleznomрекомендует